1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привет Грузовозоффу )

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Иной гость, 07.04.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Небольшая предыстория:

    Делал фартук на кухне, решил делать из закаленного стекла. Стеклокомплект оказался невменяемым в своих ценах - 4 тысячи рублей за закалку 1 кв.м стекла толщиной 6 мм. Надо было два квадрата, набегало около 10 тысяч.
    Заказал я стеклышки в Москве в итоге. ~4100 за эти два квадрата с закалкой. Из недостатков оказалась доставка 1500 рублей по Москве :)
    Доставку заказал привычным уже для себя Грузовозовым.

    Итого 4100 стекло
    1500 доставка по Москве
    300 упаковка фабрикой стекольной
    315 дополнительная доставка Грузовозовым
    300 доставка Грузовозовым

    Получаю стеклышки, дают последнее, а картон дугой :) Побили. Самое маленькое и самое ненужное (угловое) и смотрят грузчики как будто она такая и должна быть :) В общем, пошёл и написал претензию. Рассматривает её Грузовозофф месяц. Указать фактически в претензии можно разве что стоимость самого товара, доставка в список услуг не входит ) Думаю, дескать, х.р с вами, отдайте хоть стоимость стеклышка.
    Время идёт, а от них тишина. Оказывается я должен позвонить и узнать, что возвращать они ничего не собираются. И по интонации менеджера сразу понятно, что так они делают в 100% случаев. Только через суд.
    Мне такой радости не надо. Я просто здесь хочу оставить свой ассиметричный ответ ;)

    Накладная Грузовозова 3-ВЛК1353-3/240112 от 24.01.2012

    PS. Рассказал знакомой, что со стеклами имеет дело, она поулыбалась и говорит: "Сколько они нам стекол побили не сосчитать".

    PPS. Поставил сырую 10-ку здесь заказывал.

    PPPS. А фабрика московская крутая - в срок, точно по чертежам, отверстия отполированы.

    PPPS. И все равно на 100 баксов дешевле получилось, чем в Волгограде заказывать :)
     
  2. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Иной гость, я ему уже передал привет) только в паблике не буду озвучивать.))) но будьте покойны - отмщены)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    спасибо )
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.285
    1.997
    дадите ссылку?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кинул в приват
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Настоятельно рекомендуем Вам, прекратить пользоваться услугами
    транспортной компании Грузовозофф, т.к. фирма объявлена банкротом.

    Долги Грузовозофф превысили 300 миллионов рублей. В результате в
    компании-банкроте контроль резко ослаб и возник откровенный бардак.
    Пока руководство растаскивает активы - работники начали, практически в
    наглую, растаскивать грузы. Посылки часто стали либо вообще исчезать,
    либо вес посылок уменьшаться.
    При этом на сайте www.gruzovozoff.ru никаких заявлений о банкротстве сей
    конторы нет.
    Решением Арбитражного суда г. Москвы от 02.03.2012 г. по делу
    А40-7872/12-103-9 <Б> ООО
    <Грузовозофф> (125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 2, стр. 23,
    ИНН 7724197756,
    ОГРН 1027739801099, ПФР 087206020604) признано несостоятельным (банкротом)
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ca...-2012_20120302_Reshenija i postanovlenija.pdf
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Так что, транспортные компании никакой ответственности за груз не несут??
    Вот так фокус, не знал...
     
  8. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Не у всех так. Вот, к примеру, с сайта другой ТП, там прописана ответственность за груз, что и как. Наверное, есть еще, аналогичные, нужно тщательно подходить к выбору.
    http://www.attenta.ru/faq/
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на бумаге несут, а на деле...
    Бизнес по-русски.
    Страховые компании к примеру тоже много что несут, а на деле все почему-то в суд на них подают )
     
  10. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Сейчас почти все ТК не несут ответственность за груз. Максимум, что они могут компенсировать - это стоимость доставки. Они так и говорят: "Хотите гарантии - страхуйте товар!".
    Я шесть лет работаю в логистике, приходится отправлять товар из Москвы в несколько регионов, в т.ч. и Волгоград. За это время ТК был украден и поврежден товар на несколько миллионов. Только последний раз осенью на 1,8 ляма DPD. Заявили, что товар у них украли, завели уголовное дело, но насколько я знаю от московских коллег (мы филиал), никто им ничего не компенсирует, поскольку груз не был застрахован. Такие инцеденты были с Деловыми Линиями. Несколько раз подряд порваны углы коробок, вытащена часть товара (программное обеспечение, причем выбирают тарные коробки исключительно с OEM или боксами MS). Коробки всегда грязные и мятые, а зимой еще и мокрые - по ощущениям их возят в открытых фурах. Перестали с ними работать. Ранее работали с Байкал-сервисом (из Волгограда по ЮФО и СКФО). Два раза теряли товар, но деньги из них удалось выбить наличкой. Крали товар в Желдорэкспедиции, Грузовозофф. Пропадал товар в ПЭК, но через некоторое время его находили и возвращали (уезжал в другой город). Вообщем, все ТК одинаковые - достаточно прочитать отзывы в сети.
    Сейчас возим товар исключительно DPD из-за корпоративных скидок, но страхуем его - в результате средняя доставка дорожает на 500-600 рублей. Учитывая, что доставок 6-7 в неделю, суммы набегают не малые.
    После работы со страховками инцендентов не было, поэтому не могу сказать платят ли они по страховке.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех, без страховки это само собой... проблема в том, что со страхованием проблемы с возмещением )
     
  12. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    раньше жена с ними работала(каждую неделю) теперь своим хамским отношением они ее лишились.хамят не только девчата,но и рук-во.жаль,я был о них хорошего мнения.
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну надо же.... А я столько через них заказал....

    Теперь буду думать, какой службой теперь пользоваться...
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Иной гость, надо было автобусом отправлять, и быстрее и если испортили, знать вредителя в лицо
     
  15. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Неделю с ним разбирались, они груз нам не отдавали, находили какие-то отмазки, в общем это кошмар, не удивительно, что они банкроты, с таким-то отношением к своим заказчикамю Вообще по опыту, а работаю я с различными транспортными около 8 лет, хорошего перевозчика встретить очень и очень сложно. Пока больше всех устраивает Главдоставка, там и руководитель просто отличный, и менеджеры вменяемые + стоимость адекватная, груз страхуется. Байкал ушатал застрахованную очень дорогую завесу, и отказывался возмещать, пришлось писать кляузу в головной офис, ее быстро рассмотрели, но в связи с тем, что мы через них возили огромнейшие объемы. Если бы не были важны, думаю, что могли бы и послать.
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Пришла рекламная СМСка от Gruzovozoff (несколько раз пользовлся услугами). В ней другой ИНН 7710896313.
     
  17. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Заказы на "отмщение " не берёте:shuffle:? только другой грузоперевозчик...ситуация почти такая же
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    а что скажете про мажоров? (major express, fedex)
     
  19. а какое отношение они имеют к грузовым компаниям?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да-да

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 20:10 ----------

    У нас DHL, экспресс-волга и еще какие-то.
     
  21. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    И.лан, могу взяться) я люблю в свободное от дел время восстанавливать справедливость)

    нормалек ребята



    Наивный делетант, правильный у Вас ник :d
     
  22. так ответь на вопрос ... какое отношение курьерские конторы имеют к грузовым компаниям? принципиально разная политика и принципиально разные подходы .. у грузовых компаний один из главных критерий это цена т к она важна для себестоимость продукции, а у курьерских служб это сервис ..

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 13:55 ----------

    ты в свободное время любишь подрочить? теперь это так называется? восстановить справедливость? :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 13:58 ----------

    ага .. водители автобусов у вас тимуровцы .. с ними возможны 3 варианта .. пошлют вас куда подальше с вашим стеклом ... скажут а намнасрать мы за целостность не отвечаем .. заломят такую цену за целостность, что будет самому дешевле на машине сьездить.

    вообще занятно .. пересылать стекло в картонной упаковке и надеяться, что его не разобьют? :hah:

    2 Иной гость а че пожидились на деревянную упаковку ТК?
     
  23. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Если уж зашла тема о транспортных компаниях, то с удовольствием послушаю отзывы о тех, кто возит в направление Волгоград-Москва. Мне нужно в ближайшем будущем 4 летних колеса 175/65 R14 перевезти в столицу. Водители автобусов просят 250р/штука, есть ли смысл искать вариант дешевле?
     
  24. а че выслушать? вес обьем и обзваниваешь по списку ... начиная с таджикского пэка .. байкала .. еще можно на ж/д вокзале узнать .. в свое время были самые низкие по цене .. во дворик за банком экспресс волга
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Средняя цена по городу в транспортных одинакова, это 1500 за куб москва-волгоград
    Колеса ваши гдето полкуба, может чуть меньше. Сами понимаете что транспортная считает как им удобно и лишний 0,1 куба приплюсовать это 150 рублей выгоды

    А что за главдоставка? Транспортная или курьеры?
     
  26. да ну нуфиг пол куба :d 1/6 ..или 1/5 куба максимум
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    это так кажется :) под минималку 0,3 куба они явно не попадают
     
  28. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Наивный делетант, для начала неплохо бы манерам обучится Вам. а потом уже Вас можно будет всерьез воспринимать и отвечать на Ваши вопросы. :hah:
     
  29. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Не надо Байкалом....привезут лысые колёса-скажут так и было...и ещё скажут-ответственность несут не они-а грузоотправитель !
     
  30. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Работаю с ПЭКом, и Деловыми линиями, последние более адекватные первые работают быстрее.