1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привет Грузовозоффу )

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Иной гость, 07.04.12.

1. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.676
    180
    Небольшая предыстория:

Делал фартук на кухне, решил делать из закаленного стекла. Стеклокомплект оказался невменяемым в своих ценах - 4 тысячи рублей за закалку 1 кв.м стекла толщиной 6 мм. Надо было два квадрата, набегало около 10 тысяч.
    Заказал я стеклышки в Москве в итоге. ~4100 за эти два квадрата с закалкой. Из недостатков оказалась доставка 1500 рублей по Москве :)
    Доставку заказал привычным уже для себя Грузовозовым.

Итого 4100 стекло
    1500 доставка по Москве
    300 упаковка фабрикой стекольной
    315 дополнительная доставка Грузовозовым
    300 доставка Грузовозовым

Получаю стеклышки, дают последнее, а картон дугой :) Побили. Самое маленькое и самое ненужное (угловое) и смотрят грузчики как будто она такая и должна быть :) В общем, пошёл и написал претензию. Рассматривает её Грузовозофф месяц. Указать фактически в претензии можно разве что стоимость самого товара, доставка в список услуг не входит ) Думаю, дескать, х.р с вами, отдайте хоть стоимость стеклышка.
    Время идёт, а от них тишина. Оказывается я должен позвонить и узнать, что возвращать они ничего не собираются. И по интонации менеджера сразу понятно, что так они делают в 100% случаев. Только через суд.
    Мне такой радости не надо. Я просто здесь хочу оставить свой ассиметричный ответ ;)

Накладная Грузовозова 3-ВЛК1353-3/240112 от 24.01.2012

PS. Рассказал знакомой, что со стеклами имеет дело, она поулыбалась и говорит: "Сколько они нам стекол побили не сосчитать".

PPS. Поставил сырую 10-ку здесь заказывал.

PPPS. А фабрика московская крутая - в срок, точно по чертежам, отверстия отполированы.

PPPS. И все равно на 100 баксов дешевле получилось, чем в Волгограде заказывать :)

2. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    Иной гость, я ему уже передал привет) только в паблике не буду озвучивать.))) но будьте покойны - отмщены)

3. Иной гость

14.676
    180
    спасибо )

4. hasslich

hasslich Активный участник

16.649
    85
    дадите ссылку?

5. Иной гость

14.676
    180
    кинул в приват

6. volgarock

volgarock Активный участник

2.914
    4
    Настоятельно рекомендуем Вам, прекратить пользоваться услугами
    транспортной компании Грузовозофф, т.к. фирма объявлена банкротом.

Долги Грузовозофф превысили 300 миллионов рублей. В результате в
    компании-банкроте контроль резко ослаб и возник откровенный бардак.
    Пока руководство растаскивает активы - работники начали, практически в
    наглую, растаскивать грузы. Посылки часто стали либо вообще исчезать,
    либо вес посылок уменьшаться.
    При этом на сайте www.gruzovozoff.ru никаких заявлений о банкротстве сей
    конторы нет.
    Решением Арбитражного суда г. Москвы от 02.03.2012 г. по делу
    А40-7872/12-103-9 <Б> ООО
    <Грузовозофф> (125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 2, стр. 23,
    ИНН 7724197756,
    ОГРН 1027739801099, ПФР 087206020604) признано несостоятельным (банкротом)
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ca...-2012_20120302_Reshenija i postanovlenija.pdf

7. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Так что, транспортные компании никакой ответственности за груз не несут??
    Вот так фокус, не знал...

8. Germiona

Germiona Участник

410
    0
    Не у всех так. Вот, к примеру, с сайта другой ТП, там прописана ответственность за груз, что и как. Наверное, есть еще, аналогичные, нужно тщательно подходить к выбору.
    http://www.attenta.ru/faq/

9. colorprint

colorprint Активный участник

19.406
    1
    на бумаге несут, а на деле...
    Бизнес по-русски.
    Страховые компании к примеру тоже много что несут, а на деле все почему-то в суд на них подают )

10. TaKoS

TaKoS Участник

310
    2
    Сейчас почти все ТК не несут ответственность за груз. Максимум, что они могут компенсировать - это стоимость доставки. Они так и говорят: "Хотите гарантии - страхуйте товар!".
    Я шесть лет работаю в логистике, приходится отправлять товар из Москвы в несколько регионов, в т.ч. и Волгоград. За это время ТК был украден и поврежден товар на несколько миллионов. Только последний раз осенью на 1,8 ляма DPD. Заявили, что товар у них украли, завели уголовное дело, но насколько я знаю от московских коллег (мы филиал), никто им ничего не компенсирует, поскольку груз не был застрахован. Такие инцеденты были с Деловыми Линиями. Несколько раз подряд порваны углы коробок, вытащена часть товара (программное обеспечение, причем выбирают тарные коробки исключительно с OEM или боксами MS). Коробки всегда грязные и мятые, а зимой еще и мокрые - по ощущениям их возят в открытых фурах. Перестали с ними работать. Ранее работали с Байкал-сервисом (из Волгограда по ЮФО и СКФО). Два раза теряли товар, но деньги из них удалось выбить наличкой. Крали товар в Желдорэкспедиции, Грузовозофф. Пропадал товар в ПЭК, но через некоторое время его находили и возвращали (уезжал в другой город). Вообщем, все ТК одинаковые - достаточно прочитать отзывы в сети.
    Сейчас возим товар исключительно DPD из-за корпоративных скидок, но страхуем его - в результате средняя доставка дорожает на 500-600 рублей. Учитывая, что доставок 6-7 в неделю, суммы набегают не малые.
    После работы со страховками инцендентов не было, поэтому не могу сказать платят ли они по страховке.

11. colorprint

colorprint Активный участник

19.406
    1
    хех, без страховки это само собой... проблема в том, что со страхованием проблемы с возмещением )

12. Юрий255182

Юрий255182 Участник

141
    0
    раньше жена с ними работала(каждую неделю) теперь своим хамским отношением они ее лишились.хамят не только девчата,но и рук-во.жаль,я был о них хорошего мнения.

13. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Ну надо же.... А я столько через них заказал....

Теперь буду думать, какой службой теперь пользоваться...

14. holdin

holdin Активный участник

1.754
    0
    Иной гость, надо было автобусом отправлять, и быстрее и если испортили, знать вредителя в лицо

15. alfiya

alfiya Активный участник

527
    0
    Неделю с ним разбирались, они груз нам не отдавали, находили какие-то отмазки, в общем это кошмар, не удивительно, что они банкроты, с таким-то отношением к своим заказчикамю Вообще по опыту, а работаю я с различными транспортными около 8 лет, хорошего перевозчика встретить очень и очень сложно. Пока больше всех устраивает Главдоставка, там и руководитель просто отличный, и менеджеры вменяемые + стоимость адекватная, груз страхуется. Байкал ушатал застрахованную очень дорогую завесу, и отказывался возмещать, пришлось писать кляузу в головной офис, ее быстро рассмотрели, но в связи с тем, что мы через них возили огромнейшие объемы. Если бы не были важны, думаю, что могли бы и послать.

16. Nikola

Nikola Активный участник

983
    10
    Пришла рекламная СМСка от Gruzovozoff (несколько раз пользовлся услугами). В ней другой ИНН 7710896313.

17. И.лан

И.лан Новичок

62
    0
    Заказы на "отмщение " не берёте:shuffle:? только другой грузоперевозчик...ситуация почти такая же

18. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    а что скажете про мажоров? (major express, fedex)

19. а какое отношение они имеют к грузовым компаниям?

20. Vovok

Vovok Активный участник

14.199
    152
    Да-да

---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 20:10 ----------

У нас DHL, экспресс-волга и еще какие-то.

21. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    И.лан, могу взяться) я люблю в свободное от дел время восстанавливать справедливость)

нормалек ребята

Наивный делетант, правильный у Вас ник :d

22. так ответь на вопрос ... какое отношение курьерские конторы имеют к грузовым компаниям? принципиально разная политика и принципиально разные подходы .. у грузовых компаний один из главных критерий это цена т к она важна для себестоимость продукции, а у курьерских служб это сервис ..

---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 13:55 ----------

ты в свободное время любишь подрочить? теперь это так называется? восстановить справедливость? :hah::hah::hah:

---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 13:58 ----------

ага .. водители автобусов у вас тимуровцы .. с ними возможны 3 варианта .. пошлют вас куда подальше с вашим стеклом ... скажут а намнасрать мы за целостность не отвечаем .. заломят такую цену за целостность, что будет самому дешевле на машине сьездить.

вообще занятно .. пересылать стекло в картонной упаковке и надеяться, что его не разобьют? :hah:

2 Иной гость а че пожидились на деревянную упаковку ТК?

23. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    Если уж зашла тема о транспортных компаниях, то с удовольствием послушаю отзывы о тех, кто возит в направление Волгоград-Москва. Мне нужно в ближайшем будущем 4 летних колеса 175/65 R14 перевезти в столицу. Водители автобусов просят 250р/штука, есть ли смысл искать вариант дешевле?

24. а че выслушать? вес обьем и обзваниваешь по списку ... начиная с таджикского пэка .. байкала .. еще можно на ж/д вокзале узнать .. в свое время были самые низкие по цене .. во дворик за банком экспресс волга

25. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Средняя цена по городу в транспортных одинакова, это 1500 за куб москва-волгоград
    Колеса ваши гдето полкуба, может чуть меньше. Сами понимаете что транспортная считает как им удобно и лишний 0,1 куба приплюсовать это 150 рублей выгоды

А что за главдоставка? Транспортная или курьеры?

26. да ну нуфиг пол куба :d 1/6 ..или 1/5 куба максимум

27. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    это так кажется :) под минималку 0,3 куба они явно не попадают

28. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    Наивный делетант, для начала неплохо бы манерам обучится Вам. а потом уже Вас можно будет всерьез воспринимать и отвечать на Ваши вопросы. :hah:

29. И.лан

И.лан Новичок

62
    0
    Не надо Байкалом....привезут лысые колёса-скажут так и было...и ещё скажут-ответственность несут не они-а грузоотправитель !

30. volgarock

volgarock Активный участник

2.914
    4
    Работаю с ПЭКом, и Деловыми линиями, последние более адекватные первые работают быстрее.