1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любопытство -не порок?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ан@стасия, 19.03.04.

1. Ан@стасия

Ан@стасия Активный участник

3.175
    0
    Любопытны ли Вы?
    Если - да, то есть ли края в утолении оного?
    С себя начну, по-моему, абсолютно не любопытна, может это и не нормально. :-)

2. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Да, любопытен, но любопытство часто перебарывает моя лень.

3. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Любопытен... Иногда настойчиво любопытен (Access denied не даст соврать) Но ограничиваю собственное любопытство:
    а) Рамками приличия
    б) Когда говорят однозначное НЕ СКАЖУ - отстаю... Зачем людей НАПРЯГАТЬ...?

4. cerero torno

cerero torno Активный участник

2.482
    0
    Мое любопытсво - моя слабость, не редко попадаю в просак, но бывает, что это мне даже помогает!:D

5. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    На мой взгляд, нужно разграничивать и не путать любопытство и любознательность. Последнее есть гуд, указывающее на живость ума и жажду знаний, а вот любопытство - это _пытка_ окружающих любыми средствами ради получения искомого. :)

6. Ан@стасия

3.175
    0
    по -моему, главное не путать любопытство и беспардонность

7. Nimfea

Nimfea Участник

474
    0

О, да!!!!!
    1. Женское
    2. Профессиональное

Ийес! А также с бестактностью, с хамством и глупостью...
    Хорошего должно быть понемножку :shuffle:

8. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Ан@стасия

Чтобы спутать такие разные понятия, нужно обладать особым даром. :)

9. Nimfea

Nimfea Участник

474
    0
    Sense

Причем этот талант (по моему личному опыту) в массах все более и более распространяется :glasses:

10. Вуаль

Вуаль Участник

250
    0
    Я раньше была безумно любопытна. А с годами это качество как-то приувяло... Старею, видимо...:coquet:

11. Ан@стасия

3.175
    0
    Sense элеменатарного воспитания вполне достаточно., дабы отличить эти две вещи.

12. Goodnight

Goodnight Активный участник

795
    0
    аааа, я в петлю тогова лезть от своего любопытсва!!! а в петлю, потому что мне любопытно узнать, каково это...

13. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Ан@стасия
    Угу. Только не воспитания, а элементарного _образования_. Не нужно кислое с зеленым путать.
    Nimfea
    И ты туда же... :) Любопытство может проявляться в беспардонности, но сама по себе беспардонность - это, скорее, невоспитанность, неэтичность, бесцеремонность. Даже слово "любопытство" не имеет отрицательной семантики. Просто это _стремление_ к получению знаний, а любознательность - _склонность_ к получению этих знаний, т.е. особенность интеллекта. У Ожегова можно посмотреть (у меня сейчас просто нет под руками словаря). А то, что беспардонность процветает в современном обществе, тут не спорю...

Sense добавил [date]1079695179[/date]:
    Goodnight
    См. origin. :susel: :)

14. Ан@стасия

3.175
    0
    Sense Образование как никак на воспитание ложится....

15. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    не знаю, по-разному, иногда очень (аж на грубость нарываюсь), а иногда, когда говорят еще спокойно и тихо: не скажу, - дальше и не спрашиваю, а еще иногда наплевать кто с кем, где и почему.

16. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    Оно тебе надо?

"Конечно же, надо. :) Это же так интересно, занимательно. Кстати, ты от меня ничего не скрываешь? ;)"

А вы любопытны? И как далеко вас может завести ваше любопытство? Станете ли вы настаивать на ответах на ваши вопросы, если видите, что человек не охотно на них отвечает? Как вы сами относитесь к любопытным людям? :rolleyes:

17. Ferret

Ferret Активный участник

1.283
    0
    Любопытство собеседников пресекаю на корню, реакция однзначна - "Ты не хочешь этого знать". Да и сама многих абсолютно ненужных мне подробностей предпочитаю не знать. Особенно, если они не несут ценной информационной нагрузки. Не потому, что неинтересно, а просто потому что мне не нужна та или иная информация.