1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор холодильника

Тема в разделе "Технический", создана пользователем JampeR, 05.04.12.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не умеешь пользоваться, не говори. Просто тару надо закрывать, а сыры, колбасу и т.д. в пакеты/чашки класть :d
    Ни один из них бы не взял. Причина, отсутствие NO-FROST.
    Сам недавно озадачился покупкой холодильника. Брал в сентябре.
    Задача стояла простоя - максимально дешево но что бы был NO-FROST.
    тогда выбор пал на Beko CMV 533103 S. Сейчас он около 19 стоит. Тогда, в м-видео по акции брал за чуть меньше 14. Еще скидочку выторговал на витринный экземпляр :)
    Устраивало все. И современный вид, и объем (высота 2 метра) и уменьшенная ширина (54 вместо 60), что хорошо помещалось в мою небольшую кухню... Компрессор работал ОЧЕНЬ тихо... Все было хорошо, кроме одного косяка - щелчки при работе. Как бу-то в нем часы тикают, но громче. Днем еще ни чего, а ночь очень раздражало. В общем, пришлось его вернуть.... При этом удачно так, возвращал на 14-день. В итоге, конусные балы, которые начисляли за его покупку сохранились... :)
    Взамен взял проверенный опытом - LG GA-M409UCA. Его стоимость была около 19. Но опять же, выбил скидку за выставочный образец. Плюс балы с первого холодильника и еще что-то. В итоге, взял его за 16500 :d
    Холодильник отличный. Работает чуть громче, чем беко. Но при этом нет щелчков и звук монотонный. Не раздражает. Но-фрост отлично справляется с задачей. нет лишних запахов, нет плачущей стенки, нет намерзаний. Продукты лежат значительно дольше.

    В этой линейке есть несколько моделей. Это самая младшая. но принципиальных отличий нет. Типа внешние дисплеи, сенсорное управление, держатель для бутылок и т.д. Гарантия на компрессор 10 лет.

    Кстати, в м-видео действует акция. Если найдешь товар дешевле, чем у них. Они продадут его по этой же цене. Да, тут не скидок по 150%. Но если есть выбор - купить, наример, в ситилинке или в М-видео. Лучше брать именно в м-видео, т.к. там очень хороший сервис с точки зрения обслуживания и гарантии. Плюс доставка в квартиру, вне зависимости от этажа.
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Поднимука темку.
    В пределах 25тыр, тихий, no-frost. Чет я смотрю в мвидео и вижу кучу неизвестных мне фирм, может кто-что покупал недавно и посоветует )), по ширине не более 60см.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это все не совместимые параметры. Совместимы только два из них (при условии, что берем надежный аппарат).
    А так, самое тихое за эти деньги делает - бяка :)
    Например, http://volgograd.mvideo.ru/products...-s.html?reff=int_listing_appropriate_products
    При этом он еще и довольно узкий. Работает довольно тихо, тише моего LG. Но есть у модели косяк (может не у всех экземпляров, но встречается часто).
    Щелчки при работе. Точнее, в моменты, когда компрессор не работает. Хоть сами щелчки довольно тихие, но ночью, в тишине, очень напрягают (холодильник стоял в комнате, где спали). Напрягают заметно больше, чем более громкий шум работы компрессора (он равномерный, успокаивает, усыпляет :) )
    Как сказал мастер - это при нагреве трубки расширяются или корпус (он у него довольно мягкий).
    В итоге, вернули обратно в м-видео, благо все бесплатно и взяли LG. А так, холодильник всем устраивал. И хороши выглядит, и электронное управление и морозит хорошо.
     
  4. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну про бяку я уже понял )), лыжи сильно слышно? Я вот тоже на них посматриваю, тока модельки другие.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    DelFin, Ну а с чем тебе сравнить?))) Его главное точно выставить и практически не слышно становится.
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    С бошем и самсунгом можно сравнить, остальные фирмы либо дорого, либо хз че такое ))

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 12:44 ----------

    Ну и про всякие "зоны свежести", "суперзамораживание" и т.п. хотелось бы узнать, нужно вообще, или можно не обращать внимание на это? Может еще есть какие ньюансы )). Вот кстати, ширина 60см, у меня место под него почти такое же, для открывания дверей нужен еще запас какой, или это входит в 60см?
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Посоветуйте холодильник Атлант с ноу фрост. Кто реально чем пользовался. Желательно в наличии в холодильнике ру. Самсунги и лджи тоже рассматриваем. До 30 тр.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    высота? 173, 189?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 16:12 ----------

    Если LG, то в использовании две модели. Одна 379 (173 см), другая 409 (189 см). Самые простые в линейке модели, без всяких электронных управлений и дисплеев (по сути нафиг не нужно). Первый работает уже почти 9 лет, второй чуть больше 2 лет.
    Мне кажется, оптимальный выбор. Довольно не шумный (хотя, есть модели и потише). Ноуфрост работает отлично. Охлаждает быстро, снега и "плачущих" стенок нет и в помине. Запаха в холодильнике так же нет.
    Из минусов (как у всех ноуфрост) - надо закрывать пищу. Если оставить открытую, то быстро обветривается.
    379 сейчас можно за 28 взять. 409 - не меньше 35.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже LG посоветовал. С инвертером взял, шумноват он (если акцентировать внимание),но ночью не слышу.