1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор холодильника

Тема в разделе "Технический", создана пользователем JampeR, 05.04.12.

1. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    Вроде как определился с выбором, и остановился на этой модели - Samsung RL-55 VEBVB (правда в М-Видео и Ситилинке они стоят 40k)
    Но побывав в вышеупомянутом М-Видео увидел вот такой холодильник Haier. Он очень понравился внешне и по компановке морозилки, но смущает его Китайское происхождение. Отзывы крайне противоречивые - от самых положительных, до сломался через неделю.
    Так же увидел и вот такой Шарп http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7080137&hid=90594 и окончательно запутался в выборе.
    Вот ссылка на сравнение тех.характеристики в Я.Маркете

Желания мои - надежный, вместительным, внешне симпатичный (т.е. не стандартный белый) и чтобы доставили домой :)
    Посоветуйте пожалуйста что выбрать :)

2. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    ИМХО Шарп, гляньте еще Либхер отлично зарекомендовали себя у моей большой семьи, да климатический класс желательно Т.
    Я лично уже отказался от узких (60 см) холодильников, мой выбор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6017312&hid=90594 правда кухню и семью проглотов надо соответствующую :d

3. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    JampeR, в МЕТРО тоже и доставляют, и поднимают. Взяли Шарп у них в прошл году - нравится маме. морозилка наверху меня не смущает, а холодильник вместительний и красивый.

4. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    а какой из современных холодильников зарекомендовал себя не отлично? Холодильники нынче как телвизоры- на пол жизни точно хватит. Шарп конечно красивей да ешо и цвет ч0рный прям как бумер какой-то.

5. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Я бы Самсунг взял, с гарантией хорошо у них. Ну и Шарп нормальный вариант.

6. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Либхер - вообще никаких претензий, ни по шуму, ни по всему остальному....

Только брать imho лучше ту модель, что именно в Германии собирается (т.к. есть неск. их моделей, которые собирают то ли в Чехии, то ли в Польше).

Все остальное, что сейчас продаетеся у нас в РФ, насколько я понимаю, собирается либо в РФ, либо в Китае, либо, в самом лучшем случае, - Малайзии...

7. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    +100 есть еще Болгарские не айс

8. holdin

holdin Активный участник

1.754
    0
    Берите Hitachi! Вещь!

9. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    А чем Атлант не нравится?

10. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    Не видел симпатичных Атлантов) Да и как то не очень то я доверяю отечественным производителям. Если Китайцы хотя бы красиво делают, то у наших обычно и ненадежно и некрасиво...
    Вот смотрю я на самый дорогой атлант и вижу что эргономика у него такая же, как и у моего 7-ми летнего Индезита. Та же не складывающаяся винная полка, и те же полки в морозилке из хрупкого пластика. Кстати развалившиеся полки один из основных поводов покупки нового холодильника)

Много хорошего о них слышал, но дороговаты, и выглядят не айсно. А те которые выглядят хорошо, стоят совсем дорого.

Я что-то Хитач как то и не видел у нас в продаже...

Вообще я с чего-то решил что в М-видео и Эльдорадах бесплатно доставляют и поднимаю, ХЗ с чего это я конечно взял, но почему то так думается) А в Ситилинке и МЕТРО за доставку с подъемом точно платить надо, и экономия получается близкая к 0...
    Касательно морозилки наверху - не переношу этой схемы - в нее лазиешь редко, а она перед глазами. Зато чтобы залесть за овощами вниз надо на пол лечь) Ну и копаться в длинной морозилке вверху неудобно...

Я бы с радостью поставил такой, или подобный большой, имхо он намного удобней обычного, но ставить его некуда( 60, максимум 67 см влезет.

В общем как я смотрю никто не советует брать китайца) Оно наверно и правильно - сломавшийся холодильник по гемору явно превосходит сломавшийся телефон)

11. Ralf

Ralf Активный участник

8.119
    71
    недавно купил себе
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6284616&hid=90594
    критерии были:
    - внешний вид
    - nofrost
    - полностью автомат
    - как всегда высокий показатель цена\качество

сначала хотел встраиваемый, но они такие унылые внутри с ценой от 30круб, а этот просто отличный и дешевле к тому же. дороже просто смысла брать нет в таком форм-факторе, ну если конечно led-подсветка загорелась, тогда тоже самое уже 25 тысяч будет стоить))

12. Serg21220

3.375
    0
    Внешне - вполне нормально и стильно. Минимализм.

Внутри - все очень эргономично и продуманно. Ничего лишнего, все внутреннее пространство используется по-максимуму. Очень нравится возможность делать в морозилке полки высотою от 25 до 70см. И точно также в холодильной части - сами выбираете какое расстояние между полкаами и сколько у вас их будет.

После использования Либхера при "юзании" других марок - прекрасно ПОНИМАЕШЬ, за что заплатил, и что в Либхере все до идеальности продумано. Смотришь на какой-нить XXXXX, вроде большой снаружи, по габаритам не меньше Либхера, а как дойдет до дела (т.е. до использования) - только отрицательные отзывы и менения вроде "ну кто ж так придумал-то", и он оказывается внутри существенно меньше (да и реально меньше, попробуйте найдите с габаритами Либхера, например, 60x64x204 такую же, как у него, внутреннюю емкость!), так еще и неудобней... В общем, нужно попользоваться Либхером, чтобы понять...

13. ASX

ASX Участник

220
    0
    Однозначно Самсунг. Они и красивые и надежные и с гарантией проблем нет. Где вы официальный сервис на Шарпы, Хайеры и прочее видели? А у Самсунга есть в городе фирменный сервис. Если не дай бог сломается - приедут заберут в ремонт по гарантии. А по остальным - будете нервы тратить при общении с администрацией магаза и прочими левыми сервисами. Оно Вам надо?

14. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    Остановился на таком Самсунге - самый большой их холодильников с подобными габаритами. Минус - производство Польша. Плюсы - 400 литров внутреннего объема и более чем доступная цена в 31500 в Эльдорадо. Отчего он там такой дешевый не понятно, типа акция, завтра будет стоить 45) Через неделю привезут, доставка из Москвы.

Мне в при щупаньи живьем понравилась только одна моделька за 70, но это явно больше моего бюджета на холодильник. Остальные - ну оооочень минималистично.

15. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Выбрал Атлант, ибо схожий продукт того же Самсунга минимум в 2 раза дороже, не ремонтопригоден, с одним компрессором,18 тыр против 45.

16. holdin

holdin Активный участник

1.754
    0
    Вот такой был куплен в Техномаркете
    Не не такой, но похожий, не помню как модель называется, с 4-мя дверями, если надо фотку могу скинуть, но они в районе от 70 и выше идут

17. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    Не мой размерчик :) Выбирал именно среди обычных, 60см ширины.
    Сегодня долго гулял по большому Эльдорадо и мелкому М-Видео, Хитач не видел...
    А так да, ваш Хитачи очень прилично смотрится)

---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 22:21 ----------

Не хочу ремонтировать) И Самсунги тоже есть дешевые, вот за 16 например. В общем то на аналогичные модели разница в цене в пару-тройку штук всего.

18. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    JampeR,

При выборе по ключевым критериям и функциям после атлантов за 17-18 тыр идут цены в 35-40 тыр, разумеется 2 компрессора.

19. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    С 2 компрессорами есть еще вполне доступные Боши, Хотпоинт-Аристоны, Индезиты, Электролюксы.
    Самсунг кажется не большой любитель 2-х компрессорных холодильников) Насколько я знаю, они сейчас в большинство моделей ставят инвекторные компрессоры, вероятно поэтому и по одному.
    На Я.Маркете вообще нет 2-х компрессорных Samsung, LG и Siemens. А Liebherr только шире 75 см с 2 компрессорами бывают.

Да, почитал, современным холодильникам 2 компрессор и не нужен - температура регулируется отдельно что в морозилке, что в обычном отсеке. Даже в моем древнем Индезите так)

20. NAP

NAP Активный участник

998
    0
    инверторные

21. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    JampeR,

Выигрыш от 2 компрессора гораздо больше чем от инверторного компрессора, учитывая что усложнение компрессора отрицательно сказывается на надежности, есть повод задуматься. Атлант за 17 тыр кушает 270 квтч в год размер 350 литров, аналоги стоят от 40, а если учесть еще климатический класс, то и того выше.

22. Serg21220

3.375
    0
    P.S. Зачем 2а компрессора при двух независимых контурах охлаждения??

23. КМЕФ

КМЕФ Активный участник

1.238
    0
    Морально устарел, отстал от прогресса.

24. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    Апну-ка.
    Что взять? Бюджет - до 20к. Огромный объём не нужен, наоборот - высота желательна не более 180см. Фичи не особенно интересуют, NoFrost желателен, но можно и без него. Важна только бесшумность и надёжность аппарата.

25. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    16
    мой выбор - самсунг. претензий нет ни к внешнему виду, ни к работе. брал в холодильнике.ру, дешевле всего получилось.

26. The Chief

7.803
    4
    Ага, ага. Сегодня чуть не купил. Хорошо, что хоть внимательно осмотрел. Брак идёт прямо из заводской упаковки.

27. Homo Sapiens

3.981
    16
    хз. тут наверно как повезёт.

---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:45 ----------

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/samsung/rl_34_ecsw/volgograd/
    вот такой купил себе. правда полгода назад он мне дешевле обошёлся. тож долго и придирчиво выбирал. даж на предмет неприятного запаха от нового изделия (в магазах попадались реально вонючие модели, у родни такой есть, уж несколько лет прошло, а запах полностью не выветрился). ещё плюсы модели (лично для меня) - отсутствие внешних ручек, штоб не отшибить ненароком. НоФрост, дизайн приятный и главное - морозит))

28. The Chief

7.803
    4
    Вот именно его я чуть было не купил.

29. Homo Sapiens

3.981
    16
    хз. у меня проблем с ним нет.

30. Черствый

Черствый Читатель

1.529
    0
    Homo Sapiens,

В дешевом сегменте есть либо Атлант, либо все остальное. При прочих равных Атлант выигрывает. Хотя все холодильники работают, без сомнения.