1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор клавиатуры

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем oleg25, 05.04.12.

1. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
  2. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Как может быть удобна высокая клава?
    Я бы взял Apple, лучше еще не изобрели. имхо.

3. дядюшка Саша

дядюшка Саша Активный участник

1.645
    0
    Посмотрел на клаву. Вам реально необходимы ВСЕ эти фишки?
    Имхо, Логитек - бренд, но за бренд я бы так переплачивать не стал. Цена подобной доски - 1000÷1200 максимум, опять же имхо.
    Совет: почитайте обзоры и отзывы на эту модель, если указанные в них недостатки Вам параллельны, а в достоинствах указаны Ваши мечты - покупайте. Если это не так - откажитесь от покупки. В любом из этих случаев потом пожалеете...

4. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    Всё это - мусор. Ничего удобнее Mitsumi Classic (Mitsumi Millennium, если нужны мультимедийные клавищи) нет, не было и никогда не будет. Бессмертная классика.

5. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    +100500
    Жаль, нет беспроводных

6. holdin

holdin Активный участник

1.754
    0
  7. дядюшка Саша

1.645
    0
    Chicony.

8. The Chief

7.803
    4
    А Cherry ещё делают вообще? Во были звери...

9. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    oleg25, Клава - это расходник. И не должна стоить больше 1000 р. Она также запылиться и сотрётся. У меня клава за 3000 р. Я пожалел, что взял её. Стёрлись клавиши некоторые, да и вообще вид потеряла. Лучше вложиться в мышь, имхо.

10. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    Митсуми это кайф? Это только если других не видел, и не работал за ними. Понятно, что в наши деревни проще Митсуми привезти, но никто не отменял качество и вполне адекватную цену вот таких образцов:
    Logitech Deluxe 250 Y-SAF76
    Microsoft Wired Keyboard 600
    Microsoft Comfort Curve Keyboard 3000

Еще достаточно неплохи клавы из первичных комплектаций HP/Compaq, DELL и IBM.

11. The Chief

7.803
    4
    Корявое говнище. Я за такой сейчас временно работаю. Как только закажу Митсуми Классик - так сразу верну обратно.

12. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Ну, для игроклубов -- может быть, а вот для обычных офисных ПК -- не сказал бы.
    P.S.: моя старая Chicony отходила 10 лет и ни одна клавиша ещё не стёрлась (кроме клавиши С, которую я проверил на стираемость;)).

13. zakuper

zakuper Читатель

284
    0
    дадада.. мышь это отличное капвложение.. они с годами только дорожают.. и кстати они не расходник

14. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    спс за ответы ,жаль что не кто не юзал такую клаву,лан наверн куплю отпишусь)

15. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    mitsumi kfk-4 ea4sa отщелкала лет 10, местами блестит отполированная пальцами, но ничего не облезло. была неоднократно мыта под душем с мылом. Недавно сменил ее на LOGITECH Illuminated - захотелось кнопок с подсветкой и чтобы не клацало. Но печатать мицуми комфортнее, к "ноутбучным" кнопками LOGITECH Illuminated за месяц упражнений до конца не привык.

16. дядюшка Саша

1.645
    0
    Это удобство и простота, умноженные на долговечность, т.е. классика. :d
    Что-то мне не так часто попадаются эти пресловутые Mitsumi, Cherry, Chicony, больше почему-то всякие Logitech, A4Tech и прочие микрософты...
    Возможно у нас деревни разные?
    А я-то и вовсе спиртом оттирал от грязи - хоть бы хны...
    У Chicony нравилось - кнопки управления питанием удачно или вынесены или утоплены, а про ресурс - уже сказано...

17. micron

micron Участник Команда форума

11.629
    78
    oleg25, пользовался G15, сейчас G19. Очень доволен.

18. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Автомобили - мусор. Ничего удобнее телеги нет. Бессмертная классика. :)
    Я вообще слабо понимаю, как кому-то может нравиться клавиатура с кнопками, высотой в сантиметр.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 11:57 ----------

Мелкая для моих рук.

19. Куклачёв

Куклачёв Читатель

967
    0
    С металлическим дном!

20. The Chief

7.803
    4
    Кое-где - да.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 15:02 ----------

Именно на такой я рвал всех любителей руля в NFS, как тузик грелку. Хоть чувствуешь, что и как нажимаешь.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 15:02 ----------

Да! О, да! :)

21. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    да клавы с пипеточными кнопками это норм?тут нажал так нажал,и подсветка ночью норм,и макросы забить мона(не ток в играх),и кнопки НОРМ как в клаве от 286 еще проца ей убить можно!ваще микрон сказал норм вещь значит норм!кто не согласен?)

22. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    oleg25, У меня logitech illuminated. И подсветка и клавиши нормальные.

Я не геймер. А вот целый день работать на клаве с такими мегакнопками - руки устают. "Ноутбучные" сильно удобнее, для меня покрайней мере. Ну и если за день человек 3-4 экрана текста набирает, то пофиг, можно брать зеленую.

Куклачёв, умеете вы все-таки удивлять. Ждал, что по вашей версии, самые удобные клавы будут от мелкософта.:d:d:d

23. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.106
    94
    Клава за 100$ - безумие. ИМХО.

24. The Chief

7.803
    4
    А мне - наоборот.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 20:04 ----------

Кому что. У меня мышь за $150.

25. Microlab

Microlab Активный участник

3.566
    0
    Клавиатура и мышь - одни из главных частей компьютера.
    Поэтому всегда покупаю дорогую переферию, чего и вам желаю. Сейчас Logitech MK710, все нравится, только мышь немного мелковата, но это дело привычки, все никак не забуду MX1100.

26. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Дядя, у меня лапа тоже медвежья , отлично управляюсь:)
    Просто зайди в магазин и попробуй ее в действии)

27. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Зачем? Мне пришлось поработать за маком. Больше не имею желания в этом участвоать.

28. Куклачёв

Куклачёв Читатель

967
    0
    Я даже не знаю, что это за клавиатуры

29. дядюшка Саша

1.645
    0
    Вопрос спорный...
    Может в силу привычки (возраста) плохо уживаюсь с клавиатурами с НЕстандартным расположением клавиш (курсор, Del, Ins, etc).
    Для работы по ночи брал Gembird KB-9848L-R - удобно, только сдохла она. Теперь вновь на классике...