1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин предложил чиновникам пересесть на отечественные автомобили

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем NeonKIR, 05.04.12.

1. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

13.118
    31
    Премьер-министр Владимир Путин заявил о том, что чиновники всех уровней должны пересесть на автомобили отечественного производства. Об этом глава правительства заявил в Тольятти на совещании по развитию автомобильной промышленности в России в условиях вступления в ВТО, сообщил в четверг «Коммерсант». Как отмечает газета «Взгляд», замминистра экономического развития России Михаил Овсеевский сообщил, что правительство в ближайшие два–три месяца подготовит проект закона, согласно которому чиновникам запретят покупать автомобили иностранного производства в рамках программы госзакупок.

«Считаю, что все органы государственной и муниципальной власти, заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны уже в самое ближайшее время покупать только автомобильную технику, производимую на территории Единого экономического пространства», — заявил Владимир Путин. По мнению премьер-министра, такое положение не противоречит правилам ВТО.

Газета «Коммерсант» отмечает, что «последний раз с таким же революционным почином — пересажать всех чиновников на „Волги“ — выступил в 1997 году в прошлом вице-премьер РФ, а теперь представитель внесистемной оппозиции Борис Немцов». Однако Немцову внедрить это новшество не удалось.

Отметим, ранее ФАС предлагала ограничивать запросы госзаказчиков по предельной стоимости авто или стране происхождения. Осенью 2011 года такой же законопроект подготовили депутаты из фракций «Справедливой России» и КПРФ. Но правительство и думская фракция «ЕР» те проекты не поддержали.

http://www.newkaliningrad.ru/news/e...am-peresest-na-otechestvennye-avtomobili.html

вы прикиньте как такие ж*пы поместятся в приору :d:d:d [​IMG] [​IMG]

шутка конечно, но посмотреть на это было бы забавно =)

2. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Правильное решение, но воровать будут не меньше.

3. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    Еще надо утвердить правило - раз в месяц возить каждого на общественном транспорте. Например на маршрутке)

4. byakin

byakin Активный участник

1.578
    0
    Купят для отмаски по паре отечественных авто, а остальные "неотечественные" неустановленные лица "подарят". Фигня всё это очередная.

5. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    Не фигня совсем. "Старые" авто куда-то денутся ?

6. Pershing-2

Pershing-2 Читатель

1.475
    0
    Под понятие "отечественные автомобили" подпадают машины иностранных марок отечественной сборки.
    Например в Калининграде давно есть завод по выпуску БМВ с весьма широким модельным рядом..

7. byakin

byakin Активный участник

1.578
    0
    Продадут по "остаточной стоимости с учётом износа". Угадай, кто купит?:d

8. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Чё, на Волгоградском форуме в разделе Автомобили: http://www.forum-volgograd.ru/forumdisplay.php?f=84 объяву дадут? ;)

9. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    А разве кто-то говорил о том что существующий автопарк выкинуть и всем купить новые,сделанные тут? Будут менять по мере износа на автомобили Тоёта, Фолксваген, БМВ и т.д. которым прикрутят колеса в цехах на территории РФ

10. gatto

gatto Читатель

1.587
    0
    Да, слышал вчера. Тоже улыбнуло.

11. JampeR

JampeR Активный участник

10.630
    153
    Идея правильная, как и очень многие идеи наших царей. Но в жизнь они либо вообще не воплащаются, либо трасформируются во что-то ужасающее, и становится только хуже.
    Это как с отменой транспортного налога - хотели его лошадиную часть отменить, и добавить к бензину 60 копеек, в итоге и налог оставили и 3 рубля к литру прибавили.

12. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.656
    171
    давно надо возвращаться к царской системе
    тогда можно будет точно прописать "статскому советнику положена максимум тройка вороных"

13. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Право слово - читают только то, что видят :d
    1) Ни кто на приорах ездить не будет, т.к.
    А тут производиться масса автомобилей, в том числе и представительского класса ;)
    2) Как ОФИЦИАЛЬНО сказали, покупать импортные автомобили так же будет можно, если производимые на территории ЕЭП автомобили не будут удовлетворять определенным характеристикам.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 17:46 ----------

В частности у нас собираются BMW 5 и 7 серии, а так же х5 х6.

14. Denpro

Denpro Участник

177
    0
    А так же Toyota LC200 - самый покупаемый авто нашими чиновниками. Только вот раньше была речь о том, чтобы для федеральных чиновников ограничить стоимость 2 млн.р, а региональным в 1 млн.р. Но об этом ни слова. Так что это очередной пиар ход и ничего большего. LC200 или BMW 7 им и в России соберут на 6-7 млн. легко.

15. JampeR

JampeR Активный участник

10.630
    153
    Кстати да. Надо было просто ограничить сумму покупки авто.
    Губернатор - лимон
    Мэр, 1 зам губера, глава суда, полиции, фсб, прокуратуры - 750
    Замы мэра и остальные замы губера 500, и никаких личных водил, сами пускай баранку крутят
    Все остальные - текущая цена Лады Гранта в минимальной комплектухе.
    Да, еще всем на машины глонасс, пускай пишет в базу где и когда машина была.
    Имеющиеся в гос.структурах авто на продажу, разницу в цене на дороги, дет.сады, и тд.
    Я так думаю минимум миллионов 500 в одной Волгоградской области бы вернулось в бюджет, и еще столько же каждый год экономилось.
    А то каждый прыщ с секретуткой, водилой и кабинетом.
    При Петре 1 всё канцелярии, управлявшие империей помещалось в одном здании, а теперь на один Волгоград крупных зданий штук 20 и бесчисленное множество контор поменьше.

16. userzak

userzak Активный участник

739
    0
    Очередной треп.

17. Denpro

Denpro Участник

177
    0
    Глонас это вообще бред, их же уже поставили на машины обслуживающие гос. учреждения. Так я уже слышал истории о том как человек стоит на СХИ, а глонас показывает, что он в центре. Звонят водиле наезжают на него, он им сами приедте посмотрите, они нам похеру нам показывает что ты в центре и поездку тебе не защитаем. Уж не знаю что там получилось в итоге.
    Сорри за ошибки, лень проверять.

18. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    JampeR, у вас же у самого пежо какая-нибудь стопудово. Почему вы считаете что мэр города не в праве передвигаться на лексусе?

---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 19:27 ----------

:grin:

19. JampeR

JampeR Активный участник

10.630
    153
    У меня не Пежо. Но я покупал авто за свой счет, а не за счет пенсионеров, детей которым нет мест в дет.садах, больных без лечения в нищих больницах и тд.
    Мэры успешных городов могут хоть на Бентли кататься. А в нашей разрушенной деревне мэр заслужил максимум велосипед, и тот советского производства.

Но в моем демократичном предложении стоит сумма 750, сюда влезет и Лексус, только не первой свежести :)

20. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    На своем личном лексусе имеет полное право. Плюс декларацию о доходах откуда деньги на лексус.

Мы тут речь ведем не о личном транспорте, а о служебном купленном на наши с вами деньги налогоплательщиков.

21. Ефим

Ефим Активный участник

780
    0
    А они на мерс наклеют эмблему лады и всё в порядке-отечественный автопром!

22. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.901
    91
    А чему ты смеёшься? видл передачу о транспорте в еврропах и аменриках - так там чинуши уровня такого мало того, что сами на бюджетном рулят, так ещё и одно авто на несколько чиновников, а не как у нас. А ведь люди там живут не в пример богаче.

23. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    Zebra21, потому что есть люди. которые о машинах. водителях и дорогах думают меньше чем вы себе представляете :avto: у меня есть знакомые которые никогда не сядут за руль, никогда.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 21:55 ----------

я сам долгое время был помешан на автомобилях. Сейчас когда я еду то думаю лишь об одном = остаться бы в живых. Если когда-нибудь у меня появится возможность отказаться от транспорта то я с удовольствием забуду о машине. раз и навсегда.

24. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    О, а я уже отказался от транспорта по пути на работу и обратно :). Всего 540 метров иттить. Класс! Но совсем от машин никак не получается отказаться, особенно при нашем общественном транспорте.

25. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    C51, я бы тоже отказался но не хочу ходить пешком на работу а особенно возвращаться с нее. Ходьбы на самом деле от работы до дома 10мин. А отец мой старый пешком ходит, он тоже рядом с домом работает. Причем ходит пешком в любую погоду хоть в -30 хоть в +40. На машине он ездит только по выходным на рынок :bird: Ну или вот недавно на ДР с мамой поехал и то позвонил ко мне и попросил штоб я машину забрал.

26. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    Путин как то не своевременно предложил эту идею с отечественными машинами , времени у чиновников нет на такие глупости...

http://v102.ru/

"Сегодня в 17.00 на самолете авиакампании «АК-БАРС» марки «CRJ 200», заказанном в Набережных Челнах, группа волгоградских парламентариев и высокопоставленных чиновников вылетела в Италию.
    Как сообщает ИА «Высота 102», народные избранники и госслужащие отправились чартерным рейсом в итальянский город Пизу. Заказчиком рейса выступила фирма "Наш Чартер".
    Уже к 14 часам в волгоградском аэропорту были приняты меры повышенной безопасности. Создавалось впечатление, что встречают особо важных персон. Проход к таможенному контролю и VIP-залу был для простых пассажиров перекрыт. Территорию аэропорта охраняли пятнадцать полицейских.
    При вместимости 50 человек на борт поднялись 46. Это не только депутаты облдумы, но и члены правительства региона, для которых организовал поездку губернатор Сергей Боженов.
    Первой приехала в аэропорт депутат Ирина Гусева. Следом за ней стали прибывать и остальные народные избранники: Виталий Лихачев, Татьяна Цыбизова, Леонид Титов, Владимир Ефимов, Дмитрий Лунев, Андрей Попков, Наталья Латышевская, Александр Бирюков и другие. Среди чиновников - члены правительства, обладатели "подарочных" Lexus. Возглавил делегацию губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.
    Примечательно, что некоторые "экскурсанты" приезжали семьями: по всей видимости, отцы и матери решили сделать подарок своим детям, оплатив поездку не только за себя, но и за своих чад. По оценке специалистов, занимающихся авиаперевозками, стоимость подобного чартерного рейса оценивается от 80 до 90 тысяч долларов.
    По словам самих волгоградских законодателей они планируют познакомиться с работой итальянских парламентариев, побывать на перерабатывающих сельхозпредприятиях, познакомиться с достопримечательностями этой солнечной республики. Поездка предполагает быть насыщенной и интересной. Тем более, что председатель правительства Константин Храмов и губернатор Сергей Боженов отпразднуют свои дни рождения 6 и 8 апреля соответственно. "

27. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    Да не обращайте внимание на этот треп. Все равно изловчатся и ...обуют. Тот же БМВ нашей сборки на фаршируют выше крыши и цена будет заоблачной. Еще могут возродить ручную сборку на ЗИЛе. Об экономии можно и не думать, тут только поддержка отечественного производителя.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 22:28 ----------

Могут себе позволить корпоративчик.

28. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    REC34, :gigi:

29. VK

VK Активный участник

1.867
    0
    без объявления макс.цены или перечня моделей это пустой треп

30. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Вот Путин официально заявил, что чинуши пересядут на авто собранные в РФ, а это и камрюха и семёрка:d