1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    этому есть объективные вещи
    народ знает(нутром чует)
    что его призывают объединяться исключительно для потехи
    пока власти не мешает
    потом разгонят.
    пример
    в одном крупном городе люди решили покончить с наркотиками и лечить наркоманов(реальная история)
    в итоге что выясняли на практике
    1. время работы наркоточки всего один день, не больше
    тоесть реально уничтожить все наркоточки в городе вполне реально
    2. начали успешно лечить наркоманов

    Но в процессе работы выяснилось еще важное
    наркотики курировала и развивала полиция(именно так)
    все организации по лечению разогнали с уголовными делами.

    Так практически по любому вопросы.
    система у нас такая
    можно собрать жителей и что то решить
    но если это затронет людей зарабатывающих деньги и плюющих на народ
    то обязательно выяснится что
    1. это люди будут из силовых структур
    2 замаячат уголовные дела
    примеров таких масса.
    а в полиции вам скажут, а что мы
    мы ни чего сделать не можем

    Так к чему теперь людей призывать?
    самим все делать пока не посадят или на ум приходит другой вариант
     
    Ogurec, С.В., dk-34 и ещё 1-му нравится это.
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    так много масок, так мало лиц...(c) Ну, подпись то на кой тогда,если не ясно?

    Народ деградировал, знает только фамилию Путин, однотипные слова звучат: "А кто ещё,никого не знаю, довольны. Вижу изменения, меня устраивает."

    Вот оно большинство!)

    Всё это,в рамках ЧМ-2018, как ни крути, ДЕЛАТЬ НУЖНО! Всё разворовать не получится! Т.к. со всех уголков планеты,народ съедится,по ТВ показывать будут, первым делом дороги латают, озеленения почти нету, смотрю старые фото Волгограда, зелени в разы больше!
    Да, нам МАЛО всего,что щас делают, это в других городах,делают само собой и не трубят на весь мир. А у нас парк небольшой сделали, уже трубят! Только потом НИКТО ЗА НИМ НЕ УХАЖИВАЕТ!
     
    Device=Installed и dk-34 нравится это.
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    они просто ждут
    согласно восточной мудрости
    раз изменить ничего не можешь,
    то остается только ждать
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У кого есть Travel Channel или fine living посмотрите какие дома и виллы с квартирами можно купить за 2-3 миллиона по всему миру. Передача обычно с 19 вечера.
     
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @ikap, посмотрел. Даже я, нищеброд и кремлебот могу себе позволить там чего-нить прикупить. А дальше? Езыг не знаю. Вряд ли где работу найдёшь. Разве что автомойщиком. Да и лень переться в тьмутаракань. Так что приходится обитать в рамках своей языковой среды.
     
    Последнее редактирование: 20.09.17
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    А дальше эттот сарай нужно будет содержать + налоги )))
    Лет через ндцать выучишь, наконец, более или менее нормально язык, чтоб сойти за своего )))
    А до этого будешь, как тут некоторые, сидеть на ВФ и учить местный бомонд правильной жизни :biggrin:
    зы. Автомойщиком то, imho, тебя и не возьмут))
     
    Ogurec и Plus нравится это.
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Все секреты уезжантов раскрыл!:)
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ну а что, город нищий. За штукарь рублей, или сколько им там дают несколько секунд похвалить пукина - неплохая подработка для среднего волгоградца.
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ну, я правда надеялась, что улучшилось, а вы вдребезги разбили мои девичьи розовые ожидания.
    :)
     
  11. NickOn

    NickOn Новичок

    68
    2
    Важно не сколько, а как. Почему Волгоград самый некомфортный город России?

    Волгоград набрал лишь 32 процента из ста баллов в «Индексе качества городской среды». Таковы неутешительные данные совместного исследования Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и КБ «Стрелка» «Индекс качества городской среды».

    В основу исследования легли 45 российских и международных систем оценки, «Индекс качества городской среды» разработан с учетом четырех основных критериев: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, сообщает газета «Известия». Среди критериев индекса и методических рекомендаций по улучшению городской среды учитываются визуальный, акустический и климатический комфорт, культурное разнообразие и разнообразие типов пространства, качество воздуха, озеленения, эффективность утилизации отходов. При оценке также использовался ряд подпунктов, например «Безопасность» и «Разнообразие».

    Мониторинг качества городской среды проводился в 90 населенных пунктах России — как в малых городах, так и в «миллионниках». Для оценки городов «Стрелка» использовала данные геоинформационных систем, космических снимков, спутниковых систем навигации и контента из социальных сетей.

    Самым комфортным городом признана Москва, причем, как комментируют авторы исследования, «не потому, что у нее широкие финансовые возможности, а так как здесь продуманно и целенаправленно занимаются созданием комфортных условий для жителей». Второе место в индексе занял Санкт-Петербург, набрав 65 процентов, третье — Казань, получив только 51 процент. Подобные результаты оцениваются в исследовании как удовлетворительные, а вот за волгоградские 32 процента поставлен «неуд». Добавим, что Волгоград показал низкие результаты по всем пунктам индекса. Низший балл, — 18 процентов, — у города-героя — по показателю «Озеленение и водные пространства», то есть, прибрежные зоны.

    Не хотелось бы выглядеть «непатриотично» по отношению к родному городу, но, к сожалению, Волгоград стабильно в аутсайдерах различных рейтингов.

    Взять, например, исследование рейтингового агентства «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня». В пятом по счету рейтинге качества жизни населения в российских регионах представлены итоги 2016 года. Не сказать, что Волгоградская область находится в самом «хвосте», однако в комментариях сообщается: «Довольно существенно снизились позиции Волгоградской области: минус 9 мест. В регионе повысились сроки поиска работы безработными, выросло количество потерпевших – физических лиц на 10000 человек населения, снизилось отношение денежных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг и ухудшился ряд других показателей». Отметим, что рейтинг засвидетельствовал и позитивную динамику – вырос, например, объем вкладов физических лиц в банках, повысилась обеспеченность населения жильем.

    Но при этом в апреле Росстат признал Волгоград самым «нищим» городом, заняв последнее место в рейтинге зарплат среди городов-миллионников.

    Два года подряд Волгоград сохраняет «звание» самого опасного города: в рейтинге сайта Domofond занимал сначала последнее, сотое место, затем переместился на 99-ю строчку.

    В чем причина такового положения?
    В ходу множество версий, начиная от «проклятости» места и отсутствия «городской истории», прерываемой революциями и ****ами. Интересные, не без мистицизма, точки зрения, имеющие право на существования, но не позволим себе сейчас на них отвлекаться.

    Возвращаясь к «Индексу качества городской среды», приведем слова главы Минстроя Михаила Меня, сказавшего «Известиям», что оценка качества городской среды нужна «в том числе, чтобы измерять эффективность работы муниципальных и региональных властей».

    Ничего, вроде особенного, а многое сразу встает на свои места. Парадокс: в Волгограде, куда не ступи, всюду «работы по комплексному благоустройству» и прочее проявления «приоритетных направлений стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году», а жители недовольны.

    Региональные власти ставят себе в заслугу успешное взаимодействие с федеральным центром? Да, дороги ремонтируют, но автомобилисты несколько дней подряд бьются об один и тот же огораживающий стройку неосвещенный бетонный блок на шоссе Авиаторов. Горы тротуарной плитки изводят в разных районах Волгограда, а в центре, шаг ступи от Аллеи Героев, ранее уложенная эта плитка давно превратилась в выщербленный «тетрис». Храм на площади Павших борцов растет на дрожжах популизма, а последние деревья чахлого скверика засыхают. День деньской трубят в Волгограде: «поливочный водопровод», «более ста сортов деревьев и кустарников», эти заявления делаются в будущем времени. Пример граммемы грамматической категории времени: «Будут установлены остановочные павильоны», а в настоящем времени волгоградские пассажиры ожидают транспорта на развалинах торговых киосков.

    Создается устойчивое впечатление, что заботы чиновников о создании комфортной среды для волгоградцев сводятся к трескучему славословию – выделенные полосы для движения автобусов в условиях транспортной перегруженности, «новые транспортные схемы», «новые схемы расположения нестационарных торговых объектов» и прочие нововведения, неизменно вызывающие массу вопросов у волгоградцев.

    На Волге живем, а на официальном пляже освежиться – проблема. Говорят, МУП «Метроэлектротранс» займется водными перевозками пассажиров на остров Сарпинский – городские власти оказали доверие предприятию. А что до того, что ни один эскалатор не работает на подземных станциях скоростного трамвая, так это, видимо, к комфортной среде не относится?

    Значит, дело не в объемах средств, вкладываемых в благоустройство: важно «не сколько», а «как». А с этим в Волгограде явно не благополучно, чему последнее исследование комфортности городской среды яркое свидетельство.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.17
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    У некоторых никогда не улучшится, вон некоторые ровняются на европу и америку, так и там постоянно толпы недовольных митингуют и протестуют)))
     
  13. NickOn

    NickOn Новичок

    68
    2
    Много примеров есть тому ! Кто уехал ! Это Вы старые п... сидите и пишете !!! Как и я впрочем ... Мне уже возраст не позволяет. А два парня с моей работы метнулись и ни о чем не жалеют !!!!! Даже по 1... евро на карту перевели на Рождество !!! Значит действительно ОК !
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @NickOn, возраст не всегда омеха. Это оффтоп конечно, но мой родственник уехал в Н-Й, будучи под полтинник. Таки русский. Таки электриком на стройке там работал. Сейчас не знаю где он.
    Да и здешний ДЕЛ в полтинник уехал.
     
  15. NickOn

    NickOn Новичок

    68
    2
    Парковка за 8,6 миллиона рублей появится у Мамаева кургана

    вот где денежки !!!
    И кто хоть хоть раз был приближен к этой схеме -тот поймет !!! Сыну надо RANGEROVER !!!

    По данным портала Госзакупок, в Волгограде до конца ноября должна появиться новая парковка за 8,6 миллиона рублей.
    Стоянка расположится за зданием страховой компании «Согласие» на месте вырубки деревьев. Ранее общественность была возмущена этим фактом, поскольку для парковки уничтожается так называемый «парк вдов», однако историки и ветераны опровергли информацию о существовании какой-либо тематической аллеи.

    Ответственность за работы взяло на себя ООО «Экспертно-строительная организация».

    Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг самых бюджетных городов для отдыха осенью 2017 года. Измерялся уровень «дешевизны» путём расчёта суточной стоимости проживания в гостинице, обеда в кафе и посещения музея.
    Среди наиболее дешёвых оказался и Волгоград. Вместе с ним в лидерах Барнаул, Воронеж и Краснодар. Именно в этих городах суточный бюджет составляет от 2 до 2,5 тысяч рублей.

    В следующей «десятке» с бюджетом от 2,5 до 2,7 тысяч рублей в сутки лидерами оказались Саратов, Ставрополь, Калуга и Псков.

    Популярность внутреннего туризма в ТурСтате объясняют рядом гастрономических фестивалей в городах, этнографических праздников и ряда культурных событий.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.17
    Vovok нравится это.
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Кстати, как это убожество (здание Согласия) там появилось и почему его ещё не снесли?
    Проезжал там недавно- это же ужос полный и позорище. Абсолютно не вписывающееся в окружающий пейзаж уродство, ещё автомойка рядом тоже. Особенно сейчас, когда деревья вырубили оно прямо бросается в глаза.
    Почему везде киоски и т.п. сносят, даже где чемпионата близко не будет, а у самого главного места (стадион и Мамаев Курган) такое г...о???!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.17
  17. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    @NickOn, в русском языке, да и на клавиатуре тоже, помимо знаков "!", есть еще "," и ".". если у тебя нет, то вот держи: ............. ,,,,,,,,,,,
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Мне реально смешно, когда люди, обсирающие Россию и Волгоград в частности, рассуждают о жизни в Европе и Америке, что, мол, бомжи в Нью-Йорке зарабатывают больше, чем среднестатистический житель в России. Может и так, но он бомж.

    Реально смешно, когда они рассуждают, как там легко и просто, что там всё для людей, как любой сопливый студент может поехать со 100 долларами туда и устроиться:)
    Живите реалиями и не надо примерять чью-то жизнь на свою. Можно рисковать, но риск должен быть оправдан.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Интриганка, поглядел, не голодует, даже квартиру снимает, инет есть, сотик есть, одет нормально,опрятно выглядит, в Рашу не хочет. Он хорошо там устроился, по сравнению с нашими бомжами-алкашами.
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Это понятно. Но он бомж. И человек без документов. Быть бомжом/разносчиком пиццы/гувернанткой, но заграницей или получать профессию, трудоустроиться и жить скромно в России?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Он сделал свой выбор и его устраивает. Он понимает,что тут не мЁд и он НЕ ХОЧЕТ ОБРАТНО!
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в гувернантки хрен поппдете...))
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В ЕС и США и правда все для людей. Не в смысле халявы, что хату дадут и бабло, а в смысле, что делается по уму, причем, во всех сферах: дороги лучше - и качество покрытия, и карта дорог и безопасность; пехеходная инфраструктура лучше - комфортно и приятно гулять (потому так и много туристов, в отличие от). Общественный транспорт реально работает и им пользоваться не "западло" (в отличие от нас). Законы и суды работают, финансовая, правовая, политическая предсказуемость.

    Все это дает человеку много возможностей для самореализации. Но не факт, что человек это будет использовать, поэтому примеры вроде "чувак поехал в США и вернулся т.к. не смог" говорят только о том, что чувак не смог, а не то, что в США очень плохо. В РФ и особенно Волгограде вероятность "не смочь" куда выше.
     
    Vovok нравится это.
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В 1990 году я, как и еще несколько солдат, работали "рабами" у немцев ("рабовладельцы" - офицеры, которые получали за нас деньги). Работали мы на самых грязных работах, на которых сами немцы не работают:
    - чистка картофелехранилища от земли в вент-каналах
    - чистка другого хранилища (уже не помню какого)

    Вы можете мне не верить, но эта работа была лучше, чем в Волгограде на заводе, где не был "рабом".
    Почему?
    Работали мы в небольшой деревушке (только не подумайте, что деревушки там похожи на наши - ничего общего, так как их деревни из 21 века, а наши из 19-го). Перед работой завтрак в столовой (сравнить можно только с нашими очень хорошими ресторанами), в 11.00 нам привозили по бутылке колы и бутерброд, в 13.00 обед в столовой, в 16.00 - полдник с бутербродом, в 17.00 работа заканчивалась, в 18.00 ужин в столовой. Работали мы неделю. За эти 7 дней в столовой ни разу не было повторения меню. Это были одни из лучших дней всей моей жизни. И еще потому, что относились к нам не так, как относятся наши начальники на работах к свои подчиненным. мы были на равных с жителями этой деревушки. В 1991 году наш самолет приземлился в Воронеже на военном аэродроме ночью, откуда нас отвезли в город, а там я пошел на ж/д вокзал, чтобы приехать в Волгоград. Увидев контраст той земли и нашей, первая моя мысль была ... нет, не "ура, я на Родине", а "боже, куда я попал". С тех пор у НАС НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - та же грязь везде (в прямом и переносном смысле). Думаю, что у них в худшую сторону тоже не изменилось, так как менталитет так быстро не меняется. На это нужна смена нескольких поколений. Проблема в том, что наш менталитет меняется не в лучшую сторону. Дорогие тачки, тряпки, вседозволенность и безнаказанность приближенных к власти даёт пример только для развития дебилизма, когда главное не уважение других, а унижение, что демонстрируют и некоторые участники данного форума.

    Если бы мне сейчас предложили гражданство в Германии, проживание в этой деревушке и ту работу, и у меня не было бы здесь "корней", я бы не раздумывая уехал, чтобы жить в цивилизованном обществе, а не среди понтовщиков и быдла, главная ценность которых - деньги.

    Кстати, там же тогда для меня было шоком отсутствие высоких заборов у частных домов. Надо говорить, почему их там не было? И, к примеру, возьмем, нашу "рублевку" на Тулака - там жители боятся даже своих соседей, т.к. внутри этого поселка, обнесенного трехметровым забором, с охраной на въезде, у каждого дома есть еще и свой собственный высокий забор.
     
    Последнее редактирование: 20.09.17
    businka, Ogurec и djsoft нравится это.
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    modcomp нравится это.
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @С.В., сколько вам тогда было лет?
    Повторюсь, одно дело не гнушаться работы в юности. Другое-когда уже есть семья и возраст. Это моё мнение.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    По совхозу им.Ленина:

    - капремонт 15 МКД - результат участия в программе по 185 ФЗ о содействии реформированию ЖКХ (рубль из Москвы)
    - новые высотки - долевое строительство, т.е. НЕ на деньги совхоза и его дирика (рубль от покупцов)
    - квартиры распределяют по федпрограмме "развитие села" (рубль из Москвы)
    - красивая школа - по федпрограмме "Образование" (рубль из Москвы)
    - старую школу сделали МУП "Центр спорта" (рубль из Москвы)
    - и т.д.

    Казалось бы при чем здесь Путин :facepalm: .
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ну не самый конечно
    да и слово комфорт оно явно портит все
    просто для нашей страны лучше подходит слово выживание
    надо ставить индекс выживаемости людей для каждого города
    тогда можно объективно оценивать
    а так как слышу слово комфорт
    хочется спросить - это на каком языке и с кем разговаривают.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    у жена знакомая официаткой (или что то наподобие) в Израиле работает. шастает сюда самолетом регулярно. не бедствует.
    чувак в США барменом устроился. новая иномарка, жилье есть.
    вроде бы такие профессии халдейские, лоховские у нас, а живут люди получше многих получивших профессию в России.
     
    dsv и Vovok нравится это.