1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас на раёне 3 детских садика и большая школа давно работают. Была проблема со строительством поликлиники, приехали ФМС и половину работников заарестовали. Сейчас смотрю, достраивают полным ходом. Еще строят зону отдыха возле пруда. Так что не все так плохо бывает...

    ну, дык, вот здесь и должна администрация таких засранцев дрюкавить так, чтоб аж воротник заворачивался.

    У нас за такой срачъ мусорщиков нагнут по полной программе. Видел однажды, как один раз работнег контейнер опрокинул мимо машины. Так после лопаты совочком и веником собирал.

    Да ладно... Я живу за МКАДом в, так сказать, спальном раёне. Вы порите полную чушь! Ибо коммунальные платежи, на которые производится содержание дворовых территорий в Влг и Мск практически одинаковы! Какие, блин, закрытые поселки???

    это откуда такая инфа?
    4358р. по платежке за 57,2кв.м это значительно выше?
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    летом у меня (за 64,2м2) 1800-2400 руб. Это с водой, но без электроэнергии.. В другом месте за 70 примерно так же, а вот на пр. Ленина, там уже почти на штуку дороже...но там и УК более тщательно усе убирает, и еще охрана числится (правда что они охраняют ХЗ)
    С 2013 по 2016 годы на заброшенной территории Дзержинского района было возведено 12 многоэтажек площадью около 71 тысячи квадратных метров. В рамках реализации нового инвестиционного проекта до 2028 года предусмотрено строительство жилого комплекса общей площадью 70 тысяч квадратных метров. Сейчас же в этом крупном микрорайоне завершены работы по благоустройству заброшенной территории вокруг пруда (ФОТО). Вместо заброшенного пустыря здесь появилась парковая зона, беседки, велодорожки, построена спортивная площадка.
    «С компанией-застройщиком мы реализуем совместный проект в рамках государственно-частного партнерства, где мы, с одной стороны, ставим условие по благоустройству территории инвестором, с другой - выделяем без торгов землю, где компания будет вести строительство»
    Комплексное развитие территорий - один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Губернатор неоднократно отмечал, что регион будет помогать тем, кто вкладывает средства в создание инфраструктуры.

    т.е. приходим все таки к мысли, что создание инфраструктуры и благоустройство окружающего пространства (придомовой территории) лежит все таки на жильцах ( а то тут все высказались что не имеют к этому отношения)...вначале во время строительства (за счет инвестиций), затем при эксплуатации путем оплаты услуг ЖКХ... а вот дороги, федеральные трассы, парки - это уже в ведомости Администрации города, хотя бывают и исключения, так инвестору при благоустройстве ЦПКО (парк Баку) предстоит создать территорию отдыха практически заново, а затем содержать ее в надлежащем состоянии на протяжении 39 лет - таков срок инвестиционного соглашения, соответственно там будут эксплуатироваться коммерческие объекты и с этим придется считаться...
     
    Последнее редактирование: 18.09.17
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    в той сумме у меня антенна - 157р. и консьерж - 375р...
    И во дворе ОФИГЕННО ЧИСТО!
     
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Может, просто места не всем хватило, на чем там эти отлавливатели приезжают, собаки то большие и их много.

    Когда обсуждали с соседями проблему собак, некоторые вообще против их отловы были. Типа, это жестоко. Я фигею. Некоторые волгоградцы не хотят, чтобы было хорошо, похоже.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    3 года администрация не исполняет решение суда о ремонте проездов в 9 дворах Кировского района даже при том, что монету дает федерация (наш двор- наш дом, комфортная городская среда).

    Чем парируете ?


    :biggrin::biggrin::biggrin: не смеши так сильно на ночь, а то спать буду плохо
     
    Последнее редактирование: 18.09.17
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня без гор и хол воды оплата составляет 1374 руб содержание жил.пом. и 85 руб. на содержание общего имущества и усе...во дворах чисто.более менее, в одном месте значительно чище, то там и дом компактнее, этажей выше, и цена чуток дороже...
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    глянул вот как там в загнивающей европе и расстроился
    Вячеслав Шитиков
    такого у многих мкадышей нет
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кстати собак сразу не убивают, а усыпляют, затем сдают в приют...и если в течении какого то времени они не находят хозяина, то только тогда усыпляют навсегда и вся эта процедура стоит нехило... приводил выше пример, за 480 собак, около 1,2млн.руб.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как говорится ЭВРИКА :haha::haha::haha: пойду завтра предложу жителям 9 дворов из 30 мкд :facepalm: если сообщений завтра не будет-считайте меня коммунистом
     
    Последнее редактирование: 19.09.17
    dk-34 и Ogurec нравится это.
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да просто многим это ничего не надо... они плавно (как овно) плывут по течению и их это все устраивает...ну будет чуть чище и что, это ни чего не изменит в их серой жизни. Вот если кто то за них все сделает, то это будет хорошо...Я вот недавно подряжался одному обществу (более 1400 чел. в нем ...), добиться так сказать справедливости, готов был на первое время стать председателем, чтобы жулика убрать и разрулить все, хотя мне это было далеко территориально, но в итоге люди меня же стали обвинять и говорить, что я пытаюсь захватить власть, чтобы воровать еще больше... :crazy: а большинство просто забило болт на все призывы поддержать, прийти на собрание... отвечали, что нам некогда, дача, семья, работа ... в общем я понял, что им (большинству) это не надо, а с 15-20 поддерживающими ни чего не сделаешь в судах, а тем более подписать они готовы бумаги, а в суде присутствовать на заседаниях не хотят...поэтому и остыл :(

    кстати только сегодня попалась информация про Кировский район:
    так что скоро и до Кировского дойдет цивилизация и будет не все так плохо... :).
    Так же новые детские городки появятся в 16 дворах Центрального района. Возле дома по улице Советская, 8 уже начался монтаж будущей детской площадки с качелями, горкой и каруселями. На этой неделе детские площадки также установят во дворах по проспекту им. Ленина, 20 и ул. Советская,4. А вообще в этом году комплексное обновление ждут 43 двора и две общественные территории. :yes:

    ну и еще новость для волгоградцев...
    Новые современные посадочные площадки (всего 86) появятся на проспектах им. В. И. Ленина и им. Маршала Жукова, улицах Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской. Павильоны будут изготовлены из металла и закаленного ударопрочного стекла. В каждом из них предусмотрены гранитные скамьи с удобными деревянным сидениями, а также урны для мусора. Остановочные конструкции оборудуют светодиодной подсветкой и электронными информационными табло, благодаря которому пассажиры смогут видеть время подхода автобуса или троллейбуса. Ожидается, что работы по возведению остановок завершатся к ноябрю.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19.09.17
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm::facepalm::facepalm: А что должно быть надо жителям 9 дворов из 30 мкд , ибо ныне по факту :

    - есть председатели советов МКД (30 замарашек, как правило лет по 70-80 пенсюки)
    - они организовывали и оформили общие собрания по вопросу участия во всяких программах по благоустройству - :condom::condom::condom:
    - писали депутатам разного уровня - :condom::condom::condom:
    - писали в прокуратуру, те выиграли суд , но все равно - :condom::condom::condom:
    - писали путе - тот тоже молчит, т.е. по итогу большой :condom::condom::condom:

    Что еще могут сделать жители, в каких местах они молчат, бездействуют, сопли жуют, игнорят и занимаются другими безобразиями, если на всех уровнях действия, предусмотренных законами и федеральными программами, они поучаствовали и выиграли суды, но все равно - :condom::condom::condom:.

    Давай, чем аргументировано парируешь ?
     
    dk-34 и djsoft нравится это.
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Странно, что Вы не замечаете, что из первого подчеркнутого вовсе не вытекает второе подчеркнутое. Или у нас машины за 3 и более млн. рублей доступны быдлу, которое не может позволить себе купить элитное жильё? Так подойдите к подъезду, к примеру, домов на Селенгинской, почти всегда пространство возле подъезда дома занято каким-нибудь "элитным" владельцем.
     
    Ogurec нравится это.
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    с пенсионерами я уже насотрудничился... они кроме как писать в разные инстанции не могут ни чего...
    во-первых я не понял как у вас сейчас идет управление домом и кому платите за услуги ЖКХ? Если у вас УК и не можете ее нагнуть, то надо собирать народ и организовывать ТСЖ. Вначале на 1-2 квартала, а потом прирастать.
    Вообще от 4-5 домов уже выгодно получается организовывать ТСЖ, т.к. для обслуживания домов необходимо 15-20 человек, ну а для 30 соответственно чуток побольше. Вообще с 30 домами можно весь микрорайон превратить в сказочный уголок, ежели подойти с умом...
    единственная проблема (и самая главная) найти толкового председателя, который все организует, отобьется в судах и будет болеть душой за хорошее дело...вот тут вам и карты в руки :)
     
    Последнее редактирование: 19.09.17
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm::facepalm::facepalm: а какая разница если
     
    dk-34 нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    горпарк напротив гостиницы "Октябрьская"
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так у вас с чем проблема? с дорогами или с дворами ?
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm::facepalm::facepalm: у нас 8 дыр на проезде вдоль дома, по 8-ми другим дворам похожие требования - ремонт проездов.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вчерашние фото. У Налоговой ну просто ад. Ну и еще немного центра. Ну и Пархоменко/Невская. Это даже не ад. Улица якобы самая красивая в городе должна быть.
    Жильцов конечно тоже не понимаю. Могли бы уж по 500 р. сброситься и хоть щебнем закидать ямы. Фотка одна тут на Двинской где и землю вровень с бордюром сделали.
    8.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Могли бы кстати и небольшой парк сделать где налоговая и напротив. Но нет.
    17.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG
     
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В нормальном государстве этого достаточно.
    А вы что предлагаете? Самим все делать, дороги, тротуары?

    @SATAN, мне эти места хорошо знакомы. Все убито в хлам, ужас просто, и это центр миллионного города. Там еще охреневшее мудачье по тротуарам катается и паркуется. Одних недавно вытормозил, говорю, че, лень на дороге паркануться и дойти - ответили, что это далеко (метров 100-200 аж!) и "тротуар широкий тут все ездят". Сфоткал и отправил ментам.
     
    Последнее редактирование: 19.09.17
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В центре так и должно быть, я как по дворам в центре поеду, просто треш и угар. Щас на Пархоменко по дворам маниврировал, поток прёт,всё заставлено,куча шлабгаумов, на углах машины запаркованы. Всё,как и должно быть, всё ок. Денег на стоянку нету,идти далеко - считаю увАжительными данные отмазки.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Кто обратил внимание? На Двинской , ближе к Рокоссовского, в 10 м от пешеходного перехода, асфальтированный тротуар сделали для перехода Двинской.... по "лежачему полицейскому".... Россссссия............
     
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Когда копаешь яму, землю надо сыпать на детскую площадку и никак иначе! Там рядом дорога, просто пустырь - но нет же.
     

    Вложения:

    vrio нравится это.
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Про Москву да , но про краснодар бред. В Краснодаре стоимость квадратного метра как у нас, много домов строиться и по 32-40 тысяч за квадрат. Лично знаю нескольких человек которые купили в Краснодаре квартиры в этом диапазоне.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    имел ввиду там где ближе к морю... как то прогуливаясь по Дагомысу забрели в новый поселок посмотреть домики...познакомились там с местными, типа присматриваем себе здесь что нибудь купить...так там одни занимаются строительством домов на продажу и показал 2 дома изнутри...так вот, ценник в среднем у них был от 50 до 70 млн. рублей ... мы немного были удивлены, т.к. у нас такой бы дом стоил бы 10-12 млн... понятно земля у береговой линии так же стоит денех, но думаю не таких же.
     
    Последнее редактирование: 19.09.17
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот по таким и судят о нашем городе. Я с вами на брудершафт не пила, сбавьте обороты
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я вот не пойму, посмотрела выпуск, большая часть опрошенных-довольные, дороги, говорят, строят, город преображается.
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Интриганка, @Интриганка, Это запукинцы. Они всем довольны. Цены растут но зарплату не повышают. Стабильность.
    В Краснодаре дома обычные дешевле в 2 раза. Квартиры не элитные тоже дешевле.
    И жизнь там дешевле.
     
    Vovok и dk-34 нравится это.
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Какой омерзительный ролик с утра. Меня чуть не стошнило от вида идиотов с трясущимися губами и похотливым блеском в глазах подобострастно восхваляющих Путина. Сразу напомнило почему-то:

    [​IMG]
     
    _m_a_d_m_a_n_, dsv, SATAN и 3 другим нравится это.
  30. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    глядя как грудью защищают заброшки и гаражики, такие же мысли посещают.