1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

1. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    Благоустройство там же, но через дорогу :biggrin:
    Безымянный.jpg

2. modcomp

modcomp Активный участник

6.219
    71
    и что хотели этим сказать?

3. Вернер

Вернер Активный участник

6.527
    50
    Не надо быть семи пядей во лбу, что бы хорошо себе представить, что это будет за "виртуальный музей". особенно, когда и РПЦ приложило свою руку к нему:
    Опять же, повторюсь, это будет не местом отдыха горожан, а местом, куда будут сгонять школьников классами.

4. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    @modcomp
    Ваша красота в 30 метров на фоне общего убожества не сильно заметна.
    imho

5. Вернер

Вернер Активный участник

6.527
    50
    Наверное, что жители должны бордюры с асфальтом переукладывать и землю убирать, а не городские службы...

ikap нравится это.
  6. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    Безымянный2.jpg

7. С.В.

С.В. Активный участник

1.874
    53
    Человек-свинья грязь не ищет, - он в ней живет, думая, что так быть и должно. Замечают те, кто не может на это смотреть без боли в душе. А вот какой смысл убирать за свиньями, которые нагадят в течение суток, после того, как за ними уберут, я лично не вижу. А ныть на форумах - это тоже самое, что делают наши депутаты (и прочие работники администраций) на заседаниях, создавая маразматические законы и "пережевывая их в своих ртах", выплескивая народу, что кто-то что-то должен делать, не уточняя правда, кто конкретно, и как будет нести ответственность за несделанное. Только вот кое-кто считает, что они работают. Одна проблема - у них возможностей намного больше, чем у тех, кто ноет на форумах. Правда, больше всего эти люди научились находить виновных из прошлого и говорить, что нам надо начать с себя. Но что будут делать в это время они, непонятно...

8. modcomp

modcomp Активный участник

6.219
    71
    Все должны участвовать в этом благом деле, одни не мусорить и не ломать, другие выбирать нормальных руководителей и УК, третьи проявлять свою гражданскую ответственность, другие наводить красоту вокруг своего участка, торгового места, дома, офиса...ну и городские службы и чиновники должны делать свою работу и за это их надо гонять (я к сожалению пока не знаю действенных механизмов влияния на них..)

Прогуливаясь по Ворошиловскому р-ну все время наблюдаю как меняется район, что то делает Администрация, что то городские службы, а многое сами предприниматели, строят красивые здания и наводят красоту вокруг ... например

они не разводили сопли как усе убого и противно, не ждали манны небесной от властей, а вложились и сделали пусть и маленький пока уголок, территорию...но ведь радует глаз :).

Baggein нравится это.
  9. andrusha

andrusha Активный участник

13.707
    59
    ныть на форуме и ждать действий от других всяко проще:biggrin:

modcomp нравится это.
  10. Вернер

Вернер Активный участник

6.527
    50
    Тут согласен, собирался схожее только что написать.

Но, сдаётся мне, что большая часть жителей - инертна и пофигична. Да и привыкла жить в говне, пардоньте за мой нефранцузский. Их всё устраивает по большей части. Мне кажется, тут более жесткими мерами, штрафами надо менять такой менталитет.

modcomp нравится это.
  11. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

14.932
    22
    Не ныть, а выявлять недостатки.
    Иначе нахрена этот форум?
    Восхищаться руководством всех уровней?
    Так на это центральные телеканалы заточены.

А простые работяги-Волгоградцы в курсе, что это для них?

Иоанна нравится это.
  12. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.272
    71
    Ну что за бред. Что отели, что рестораны, продают не только пожрать и поспать, они еще внешний вид продают. Это бизнес, а не гребаное самосознание.

А что касается вашей фотографии, то чую я пятой точкой что не по вашей инициативе там порядок наводили :) В том смысле что "с миру по нитке" решил кто-то еще, а вы попали в списки скидывающихся. Даже по фотографии видно, как вы чужие расходы себе приписали.

Сарай это и есть. "Интерактивный" музей - по сути в нем ничего не будет, кроме проецируемой пропаганды как круто жить где я живу.

13. axa13

axa13 Участник

325
    27
    неистово плюсую!!! Вы прям с языка у меня сняли. Он свои заслуги на возмещение взял )) там уже арендаторов поменялось на моей памяти 3или 4, и компьютеры были, и банк, и что там еще сейчас ? И все таки я утверждаю, что спонсором программы по благоустройству были господа из ЛИ, которым принадлежит несколько этажей в этой пристройке.

14. SATAN

SATAN Активный участник

5.803
    22
    Согласен с Modcomp. Убирать нужно у офиса,дома и т.д. Но у нас же все ждут когда протухший мусор вынесут у подъезда. Пусть аццкая вонь но это же не я должен. Так что потерплю и подожду в вони пока уберут.

15. Вернер

Вернер Активный участник

6.527
    50
    Не только ждут, но и сами накидают. Вон, как в открывшемся парке "Зарядье" -

_m_a_d_m_a_n_ и Plus нравится это.
  16. Plus

Plus Активный участник

24.406
    127
    Ну и как менталитет побороть? Джихад-мобили с пулемётами пустить патрулировать?
    С трудом представляю выход из ситуёвины.

17. 027

027 Активный участник

1.595
    18
    Медленный и трудный будет выход. Я все-таки надеюсь, будет. Я доживу вряд ли, как и модкомп, но, заметьте — западная Европа к нынешнему порядку десятилетиями шла, а теперь дошла. Стоило чуток расслабить булки...
    Очень надеюсь, что поколению наших сыновей или внуков, хотя бы, хватит ума не превратиться в нынешнее евро.

18. hasslich

hasslich Активный участник

16.373
    32
    да это почти единственный выход.
    например, еще совсем не давно водители нифига не пропускали пешеходов и летали по городу over 120. стоило влепить штрафы и камеры повесить, так сразу в водительских рядах появилась дисциплина. не везде и не у всех конечно, но все же.

в парке "зарядное" надо поставить вооруженную дубинками охрану. выкопал кактус - получи по хребтине.

19. Ольга М.

Ольга М. Активный участник

1.328
    4
    Государство научилось монетизировать тему нарушения ПДД с минимальными затратами - т.е. автоматизированные комплексы по всему городу тебя снимают, спец. сервисы без человеческого участия (с минимальным участием) формируют документооборот, ищут твои счета и списывают деньги. Государству профит, камер все больше. За порядком в общественных местах - второй шаг, проги идентифицирующие личность по фото (через соцсети) уже есть, соцсети привязаны к телефонам, которые связаны с паспортом. Год на законодательную реализацию, полгода на запуск бизнес-процесса.

И, как говориться, пусть население гадит как хочет при наличии бабла для оплаты штрафов.

20. Plus

Plus Активный участник

24.406
    127
    Вот тут-то собака и порылась. У тех, кто гадит, часто, как у того латыша: только хрен да душа. И фих ты чего с него возьмёшь. Максимум, хрущёвка или комната в общаге с долгами, сопоставимыми, а то и превышающими стоимости хибары. А они сами ржут, рассказывая друг другу, как к ним приставы приходят взыскивать долги, но ничего не находят при этом.

21. OlegN

OlegN Активный участник

1.248
    9
    Вы СЕРЬЕЗНО думаете, что именно поэтому? И что если бы было 1-4 места, но прямо у входа, то их не занимали бы такие особи? Серьезно? Вы, скажите честно, в ЭТО верите?

22. WindMan

WindMan Активный участник

11.973
    58
    Сразу два вопроса:
    1) Почему не заставить засранца, который оставляет мусор у подъезда, выкидывать этот мусор туда, куда нужно?
    2) Почему не убирают дворники?

23. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    Государство научилось монетизировать много чего, в результате
    Пруф.

24. SATAN

SATAN Активный участник

5.803
    22
    @WindMan, Я же не могу дежурить в подъезде. Дворников я в своем дворе не видел лет 10. Кстати самый центр города.
    Есть у нас в подъезде 2 идиота или один. Один грызет семечки в лифте, а другой кидает в лифте билетик от автобуса. Причем каждый день. Это же надо дойти от остановки 200 метров зайти в лифт и выкинуть билет. Вот такие дебилы живут.

25. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    Так это их ОБЯЗАННОСТЬ.
    Ознакомьтесь чтоли.
    А на кого, собственно, возложена функция контроля?
    Системообразующая функция государства - легитимизация насилия. Т.е. раздать всем сестрам по серьгам. И пока что в этом деле наблюдается, imho, перекос.
    IMG_2017-09-14_075220.jpg
    Антипарковочный газон :biggrin:

26. Plus

Plus Активный участник

24.406
    127
    Значит дворники плохо работают. Иначе весь песок с дороги и грязь были бы внутри "газона".:)

27. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    Не, там такая яма, что годами станут закапывать))) Как то видел торопыжку, не вписавшегося в поворот и севшего брюшком на бордюр :biggrin: Даж фотку делал, но вот куда то потерял...

28. djsoft

djsoft Активный участник

834
    18
    И нафиг в таком месте жить? Дворников нет, соседи непонятно какие. Само по себе это никогда не изменится, тут только переезжать. Как минимум в дом, где не давали квартиры бесплатно - это сразу резко снижает забыдленность подъезда. То есть, большинство хрущей отпадает, да и 9-этажки тоже многие. В Волгограде только так решаются проблемы - не нравится, вали. Правда, после переезда в приличное место, где такой херни нет, и вроде как все более-менее нормально, соседи нормальные, чисто - проблема трансформируется. Хочется уже валить из города, так как понимаешь, что личные условия еще можешь менять, но разбитые тротуары, дороги, неухоженность, козлизм на дорогах и прочее - оно так и останется. Хоть квартира в 200 метров, хоть особняк - вокруг ужас, и чем лучше своя квартира, тем жестче контраст при выходе в окружающую недружелюбную действительность. У меня все :)

29. Ольга М.

Ольга М. Активный участник

1.328
    4
    Государство может не только деньгами брать с граждан. Оно может увидеть свой профит в воспитании ответственных граждан и забирать детей, напр., а может принудить граждан-свиней бесплатно отрабатывать административные правонарушения, а те кто будет быковать - пойдут не по административке тротуары мыть, а по уголовке какую-нибудь магистраль строить.
    Так что граждане расслабили булки очень зря, я считаю.
    Вариантов у них ровна 2 - быть частью катка и быть частью асфальта.

30. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    imho еще вариант забыли