1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    @s008, а посмотрите как в Латвии (с)
     
  2. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @akrivcov, тема про Волгоград. Нафиг мне смотреть, что там в латвии, уганде, бангладеше или в антарктиде? Кстати, как там в Латвии с минимальной з/п и пособием по безработице? Пенсионный возраст какой и средняя продолжительность жизни? Сколько сроков (всего) работал последний президент? Какой у него возраст?
     
    Сирин нравится это.
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, если считать нормальность в плане усреднённой величины, обычного положения вещей - то таки да, это нормально. Если в плане узаконенного положения - то нет, не нормально. Если же в плане назначить меня виноватым за это - то... сам продолжишь? ;)

    Так нафиг, или интересно? ;)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    @s008, это Путин сказал, что посмотрите какой ужас в Латвии, а вот к нас...
     
  5. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    школа в соседней эстонии. город 5000 жителей
     
    djsoft нравится это.
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    @Леханссон, ну справедливости ради, далеко не каждая школа там такая.
    вот фейсбук школы, в которой я учился в начале 80-х Kohtla-Järve Slaavi Põhikool
    Многое обновлено, но в целом, примерно как у нас.
     
  7. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Школы, оставшиеся с советских времен, выглядят как у нас.
    Школы, построенные в этом веке, совершенно не похожи на советские.
     
  8. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Не понимаю, зачем сравнивать себя с местами где так-же плохо или еще хуже.
    Это прерогатива федеральных каналов.
     
    Ту277 и WindMan нравится это.
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Ту, что ты привел в Тюри - она как раз советская, про нее Вараламов не так давно писал.

    [​IMG]

    Слов нет, молодцы. тут не только бабло, тут еще и чувство стиля, современная архитектура. Прибалты в этом плане молодцы всегда были.
    У нас бы вентфасад и попугайские цвета забацали вдвое дороже.
    Но, повторюсь, это все же единичный пример.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Так школы в новостройках и в России не похожи на совесткие.
    [​IMG]

    [​IMG]
    На втором фото правда школа платная, но есть возможность получить гранды.
     
  12. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Так это москва, это не россия. :)
    в эстонии это не единственная школа подобного типа, есть гимназии в вильянди, тарту.
    в таллинне большинство школ реконструированы, я в сентябре скину фотки школы где жена работает, там как раз реконструкция заканчивается за 10 мультов.

    да, есть ньюанс.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    А кем финансируется? Просто интересно. Я сейчас не особо слежу, но вроде с дотациями от ЕС стало сложнее в последние годы. Те же дороги (не в Таллине) были местами совсем убитые. Палдиски, Ида-Вирумаа - там вообще трэш.
     
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Озеленение города по волгоградски.
     

    Вложения:

  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    А что делать, если в Влг хрен что растёт, кроме вязов? Но их признали вредоносными.
    Даже на Чуйкова так обрезали и потом аккуратная крона получилась.
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Опять климат не тот, что ж такое то.
     
    ОlgА нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Всю жизнь сколько себя помню, их именно так и обрезают периодически. Через год будет новая свежая крона. Не знаю как для других деревьев, но именно вязам это только на пользу.
    именно поэтому и признали. Растут, сцуки, устойчивы к засухе и вредителям. А надо всего лишь внушить населению что вязы стрёмно выглядят и поражены жучками. И вот уже само население будет радостно вопить "спилите это убожество поскорее и положите брусчатку!".
     
    ski нравится это.
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ну да. Пирамидальные тополя не убрали. А, вы насчет обрезки? Нет, это нормальная практика. Через пару лет там все будет зелено, а через десяток просто не узнать.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    @027, где так ещё делают? До пенькообразногоо состояния?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Хрен там, жучками вязовыми забито и засрано всё летом. Про семена я не говорю.
    Говорю про другое - вязы почти безальтенативны (если не считать тополя и американский клён, который у нас ясенем кличут) в условиях отсутствия маломальского полива и ухода. А если полив сделать, даже машинами, как было в центре всегда, то прекрасно растут и каштаны, и липы, и клёны нормальные и другие дерева.
    Ещё успеют пару раз обрезать ;) Вязы режут раз в 3-4 года, или в 5-7, если запускать.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    никогда не видел вязовых жучков. Но даже если они существуют, разве вязы перестали расти и укрывать своей тенью?
    А семена... а что семена?
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я один раз корчевал вяз. Хуже только тутовник.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Grinya, что ещё добавляет плюсов этому незамысловатому дереву — устойчив к ураганам. Вывернутые из земли тополи и клёны видел, а вот вяза — ни одного.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    С озеленением надо быть реалистами. Да, очень миленько выглядят эти "московские" лужайки из газона и красивые деревья не наших широт. НО- только беспрерывный полив делает это все миленьким. А если полива нет (а его нет, будем опять же реалистами) -все, пзд. В 90-е выжили и не дали городу превратиться в пустыню только вязы. У них есть минусы. Однако при нашей-то жизни только плюсы одни получаются. Все заброшено, всем срать, в любой момент прекращается все - полив, высадка растений, уход и уборка. Прошла недавно по аллее, ведущей к Европаситимолл. Оторвать все озеленителям сего места. Несчастные туи выглядят просто апокалиптично. Я даже не сразу поняла, что это вообще. Надо быть полностью некомпетентным, чтобы высадить их в месте, где палящее солнце 24/7
     
    OlegN, out, ski и 2 другим нравится это.
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @vnv104, кстати, туи у нас растут отлично, причём важно именно наличие песка и солнца. Если посадить в чёрную землю или в тень — растут очень медленно и не имеют нормальной формы кроны. Но только при условии нечастого, но регулярного полива, да. У меня вся дача в туях, думаю уже выкорчёвывать лишние, здоровые они очень и растут быстро.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну там явно не место для туй. Там нужна аллея деревьев, чтобы защищала от солнца. А выходит снова плац плиточный:facepalm: Прямо какая-то плиточно-плациевая болезнь у нас в городе:crazy:
    Да и явно саженца там были УГ, слишком маленькие
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    @fb03, вяз хрупкий. От ветра ломается.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вот еще в копилку убогости. Случилось мне вчера быть на станции Профсоюзная метротрама. Смотрю - ба, весь вестибюль застеклен и сдается в аренду. И уже заполнены частично пестротными какими-то киосками. Я прямо содрогнулась, просто в худших традициях замкадовских станций московского метро. Кто-то загрустил, что пропадает такой красивый вестибюль, надо денежку извлечь. Ну и изуродовать, не без этого.
     
    ski и djsoft нравится это.
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ты в каком городе живёшь? Вот чесслово, ни разу не поверю ;)
     
    modcomp, out и Grinya нравится это.