1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    @modcomp, топит за революцию...
    какая прелесть...
    :crazy2:
    мойор не одобре
     
    zaqwsx, dk-34, ski и ещё 1-му нравится это.
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не бред, а реальность городов с плохой инфраструктурой - люди тратят катастрофическое количество времени на развоз детей. У самих школ и садиков тоже картина жуткая: все утыкано машинами, все подъезжают прям во вход, чтобы не дай бог лишний шаг не сделать. Бывает доходит до полной упоротости, когда надо пройти лабиринт из машин и открытых дверей, чтобы попасть ко входу, все завалено в ноль - я раньше так дочку в садик водил :facepalm:

    Видимо, он пытается нам сказать, что о проблемах Волгограда говорить не нужно. Надо просто платить налоги и не задавать вопросов.

    А ребенок ваш пойдет через другой двор, где тоже "свои огромные псы" но уже чужие для вашего ребенка, и будет очередная новость "стая напала...". Поэтому и возите, а то мало ли. Вообще наличие бесхозных "огромных псов" во дворах - еще один признак дна.
     
  3. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    И чем Вы отличаетесь от других диванных экспертов? Они в таком же ритме работают и живут.
     
    ski нравится это.
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    У меня друг ребёнка в школу возит, которая через дом находится( 150-200м) и я думаю он не один такой, вот и пробка у калитки)))
     
    mihal и dk-34 нравится это.
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В чем смысл этой бессмысленной поездки? Тачка головного мозга?
     
    Двойник Кабаева нравится это.
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нельзя решить проблему, не ставя вопрос. Нельзя понять, что все прогнило, пока ты не держишь в руках этот чертов стакан.
    Нельзя понять, что это проблема, пока остальные убеждают, что этой проблемы нет и что ты сам это выдумал.

    Моя мать до сих пор верит, что живет в говне не из-за того, что это результат её бездействия. Что нельзя просто проявить инициативу. Сама пытается отговорить меня от проявления этой инициативы, когда я был лицом протеста, запечатленном в видео, разошедшимся везде, в одном из городов. Но это её выбор и её право.
     
    zaqwsx и Вернер нравится это.
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Опять @modcomp, -а подменили? он призывает физически устранять членов путинской банды?
     
    Ту277 и out нравится это.
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну обычно он дальше по делам едет. Сейчас мало кто захочет прогуляться до школы, а потом вернуться за машиной домой, это факт .
     
  9. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Я также ребенка везу в садик в 300 метрах от дома. Потом на работу. И таких большинство. Да и школы с садиками в шаговой доступности практически в любой точке города есть, кроме глухого частника. Смысл возить ребенка в дальние сады и школы
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня садик буквально за год во дворе сделали, при чем большой и современный...мы да же на очередь не становились на садик, а когда его построили, то решили отдать в 4 года...правда ходили редко.
    При этом в пешей доступности (минут 7-10) ещё есть несколько садиков...

    Ну и итог, что хотели, чего добились? Я знаю людей, которые своими мозгами, своей энергией организовали крупный бизнес, обеспечивают не только себя работой, но и предоставляют возможность зарабатывать нескольким сотням человек, платят огромные налоги в бюджет, занимаются благотворительностью, имеют хорошие машины, дома и могут позволить отдыхать в лучших местах мира... и у них не возникает желания выходить на бессмысленный митинг и кричать в пустоту или кого то винить в том, что они чего то не достигли, они просто делают свою жизнь насыщенной и интересной...и теперь сравни со своей жизнью, на что ты потратил все свои лучшие годы?? Хоть один человек стал лучше жить или чего то добился, если тебе на себя наплевать?

    У тебя Путин головного мозга?
     
    Последнее редактирование: 17.02.21
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Видимо смысл процесса постройки садика в самой стройке иначе невозможно понять зачем их ещё строят.
    Предлагаю огласить весь список ваших знакомых, организовавших крупный бизнес и всем довольных.
    Или опять начнется блеяние на пять страниц что вас не так поняли, слова имеет другой смысл и так далее?
     
    s008 и Germiona нравится это.
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Кто-то из этих нескольких сотен на митинги ходит?
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    То есть думаете на митинг ходят безработные? Сомневаюсь. В основном у кого много времени есть на просмотр или прослушивание негативного контента, например студенты, айтишники, офисный планктон...у кого нет работы, то он озадачен поиском ее или выживанием, а на бестолковые протесты уже нет желания выходить...
     
    Афиноген нравится это.
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    В интернетике для этого сидеть необязательно. На улицу вышел - вот тебе и негативный контент.
     
    Ольга М., ирка, out и 3 другим нравится это.
  15. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Что есть то есть, прогулка по нашему городу удовольствие не из приятных.
     
    Germiona нравится это.
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как с таким посылом жить то по жизни?? Это же пп-ц полный, каждое утро просыпаться с этой мыслью и ложиться опять с желчью в душе... :crazy:
    Представляю, как отвраляете жизнь окружающим, родным и близким... или только в инете всем недовольны, а по жизни божий одуванчик?
     
    Последнее редактирование: 17.02.21
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Какой посыл, это просто констатация факта. Волгоград в различных рейтингах по комфорту и экономике стабильно занимает последние места. Это не просто так. Городская среда очень сильно деградировала, город местами производит впечатление заброшенного. Бездомные собаки, грязь, машины повсюду, шум, тротуары разбиты, дворы разбиты. Скоро весна, начнутся пылевые бури. Я раньше всякие жалобы писал, ну там дорогу сделать, грязь убрать, собак убрать - но это ничего здесь не работает. Чему тут радоваться? Только тому, что из Волгограда можно уехать, что многие и делают.
     
    Germiona и В_Чащах_Юга нравится это.
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Тогда наверное Димон надо было изначально писать - что он не специально едет в садик за 300 метров, а по пути заедет. А при таких условиях - уж совсем ничего и не писать.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А вот тут большая доля правды. Маркс ещё *** знает когда написал, что богатство пролетария будет определятся количеством его свободного (от работы) времени.

    Поэтому удачно складывается: неэффективное управление - неэффективная экономика - низкая призводительность труда - низкие доходы - мало свободного времени - отсутствие протестов.

    Ну а чо, норм, для целей эксплуатации сокращающегося рынка нефтегаза и так пойдет, а других и не было.
     
    s008 нравится это.
  20. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Они уже в полный рост. А на дворе февраль.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Санчо, ты упустил контекст? Вопрос был, что у школы не протолкнуться из-за авто, что все возят из далека, а оказывается, что и из соседних дворов возят.
     
  22. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Я! Я! Песчаный карьер? Я!:)
    Но только наоборот. Когда еду домой, сначала еду к дому, а потом иду прогуляться к магазину за покупками. А причина- чем раньше приедешь, тем больше шансов, что будет парковочное место. Причём, иногда решают секунды:d
     
    modcomp нравится это.
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    такая же порой ситуация, при чем уже перед домом уговорил председателя (еще бывшего) очистить от старого дома (частный дом хозяину которого дали квартиру в нашем доме...) территорию и приспособить под автостоянку, так что во дворе и около дома паркуются бесплатно машин 300 и все равно мест катострафически не хватает (у многих по 2 или по 3 тачки на семью...), а когда то помню я единственный решался во дворе поставить машину около подьезда и в первый день нормально, а на второй вскрыли и утащили домкрат и инструмент...через пару дней вновь решил оставить и вновь вскрыли машину и на этот раз фару и аккум...и это от 7-ки... И те времена были то всего 14-15 лет назад... а теперь порой то окно забываю закрыть, то дверь ребенок плохо закроет, а я уже лет 5 не пользуюсь сигналкой (только с кнопками на ключе закрываю) выходишь и ни кому до твоей машины нет дела...
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Когда Модкомп рассказывает о жизни в Волгограде, я неизменно вспоминаю картинки из христианских книг:

    upload_2021-2-18_20-39-58.png upload_2021-2-18_20-41-0.png
     
    AlexeyNik, _m_a_d_m_a_n_, Petrovichъ и 6 другим нравится это.
  25. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    "Ах, доктор, доктор! Откуда у вас такие картинки?"
     
  26. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Хоть бы одно название организации, где есть такие возможности...
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Специальность то есть какая? А то киповец хороший нужен на одно производство... другим нужен инженер ПТО, другим нужен страховой агент, другим менеджер по недвижимости...
     
  28. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @modcomp, это мне вопрос? Если вдруг мне, то у меня есть работа (гос. структура). Я хотел узнать названия организаций, чтобы почитать отзывы о них работников. А то многие работодатели уверены в том, что если они платят 20 тыс. руб. в месяц за 10-часовой рабочий день с одним выходным в неделю, это они
    Я даже как-то работал в похожей частной компании.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    куда?
     
  30. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @fb03, это, наверное, секрет. Есть такие предприниматели, которым нужны специалисты на хорошую зарплату, но они стараются не афишировать свои предприятия. А потом ноют, что не могут никого найти.