1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да нет, сейчас не штукатурят ЦПС, только цоколя и где нибудь в области сараи и малоэтажные здания...а так да цена капиталки такие слезы на торгах, что мало кто соглашается забирать эти дома, а когда забирают, то из-за скудности бюджета приходится очень сильно экономить на работниках и материалах и порой многие этапы просто опускаются из-за малого бюджета...
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @modcomp, а куда ж деваются космические суммы собираемые на капремонт?
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на каждом доме по разному, зависит от тех задания и рекомендаций комиссии, как правило меняется кровля, электропроводка, трубы, стояки, подвал штукатурится, часто фасад (штукатурится и красится) и восстановление балконов, откосов, декаративных элементов...так же бывает усиление фундамента и гидрофобизация стен подвала (инъекцирование).

    пока аккумулируются на счетах... да, там много спорных и бестолковых моментов...с одной стороны есть деньги, с другой стороны очень низкий бюджет выделяемый на ремонт того или иного дома... вопросы не только к сметчикам, но и тем, кто организует торги и диагностирует объекты...
    Например сделать полностью электрику в 5-этажном доме, 3 подьезда стоит порядка 50-60 тыс, а это собрать ВРУ. завести новый кабель от ввода (обычно со столба), установить мет. лотки по подвалу. раскидать кабель в металлических трубах от ВРУ по подьездам ( а это зачастую 5х16), организовать освещение в подвалах и лестницных клетках, установить межэтажные щиты и развести по квартирам, организовать контур заземления дома и с кровли сбросить молнезащиту ну и мн. ещ чего по мелочи... там только согласовывать с жильцами ввод в их квартиры пару недель будешь...
    и это все сделать надо за свои деньги, в том числе и купить материал, а потом после сдачи различным комиссиям (а можно и не сдать) будешь ждать еще денег неделями... а на материал там то же смешные цены, где только брать по таким ценам ни кого не интересует, за то могут вскрыть штукатурку где нибудь и сделать заключение, что штукатурка в подвале вместо положенного 30мм составляет 10 мм, а значит смета режется в несколько раз (как по материалам, так и по работе...)
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так разве бюджет не равен собранным суммам на кап.ремонт по конкретному дому?
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ага, мы даже догадываемся на чьих.
     
    ski и akrivcov нравится это.
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нет как правило...только где совет дома принял такое решение и все деньги аккумулируются на лицевом счете этого конкретного дома, но это мало кто сделал...

    все то ты знаешь...с дивана оно конечно все замечательно видно...

    Раньше когда забираешь объект с торгов, хотя бы 30% оплачивали от стоимости контракта, теперь и этого не делают...все за свои и материалы и зарплата работникам и все остальное...поэтому желающих браться за капиталки все меньше и меньше...
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    конечно нет. Ведь чем больше узнаёшь, тем сильнее понимаешь как мало знаешь. Вот скажи мне, если ты придёшь в Магнит условный, заплатишь на кассе за макарошки, которые тебе сразу не дадут, а пообещают через 10-20 лет только, при этом кассир посетует, мол, так-то макарошки дорого стоят, вы мало заплатили, тебя это устроит?

    может потому, что всё больше и больше из фонда капремонта крадут твои работодатели?
     
    Germiona и ski нравится это.
  8. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    с нашего дома накапало 1,5 млн., в этом или след. году будут делать на 4 - лифты, окна и др.
     
    modcomp нравится это.
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    То есть предлагаешь не по 300-500 руб в месяц собирать, а сразу скинуться по пару миллионов каждому и откапиталить свои дома? Может и на пенсии себе таким же образом? То есть платить какие то налоги, а потом когда тебе стукнет 60-65 лет заплатить гос-ву миллионов 6 и пусть оно тебе каждый месяц по 20 тысяч платит и как раз лет на 30 тебе хватит...
    У меня нет с 97 года работодателей, я ИП и сам определяю с кем сотрудничать и за какие работы браться... а насчёт воровства есть подтвержденные факты и документы? Тогда в прокуратуре и СК тебе будут рады...
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @modcomp, по паре миллионов я себе новую квартиру куплю.:facepalm:
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я не ваша власть и предлагать не могу. Но хотелось бы вначале увидеть смету, а после её оплатить, а не наоборот.

    какие факты? Вся твоя путинская РФ один сплошной факт чудовищного воровства, разграбления России и надругательства над справедливостью. О чём ты и писал раньше, пока не сменил работодателя.
     
    Germiona и ski нравится это.
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ну так всегда так и было, все старое - выйдет как по цене "нового", но в рассрочку...как с автомобилем старым, в ремонты можно бесконечно вкладываться...
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @modcomp, моя трешка сейчас стоит дешевле 2 млн. Зачем в нее вкладывать 2 млн?
     
    out нравится это.
  14. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    за 500 можно шикарный ремонтик с мебелями сделать, чет ты загнул
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @limon, не я а
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ладно, про 2 ляма утрировано, а тыс по 150-200 получается каждый должен собрать...
     
  17. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Смотрю вот на время написания Вами постов. И у меня невольно возникает вопрос: как вы умудряетесь, не находясь на диване, строчить на форуме в дневное время? Только в этой ветке с 11.00 до 12.00 - 3 сообщения, одно в 14.40, одно в 15.13? Но есть же еще и другие ветки. При этом, надо же еще и читать. В другой теме Вы мне тоже намекнули на "диван", вот только я ушел с дивана в 8.15 и вернулся на него в 19.00, в промежутке "развлекался" на работе (какой там форум, поесть то времени нет). И это я еще рано ушел, в 19.40 одна из сотрудниц позвонила мне, чтобы я её проконсультировал, по какой причине не выключается её рабочий комп. И это в гос. учреждении.
     
    Germiona и ski нравится это.
  18. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    новое уже всё ржавое
     

    Вложения:

    • T-EgH3CLToY.jpg
      T-EgH3CLToY.jpg
      Размер файла:
      366 КБ
      Просмотров:
      138
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на одном объекте я жду когда доложат плитку, что бы закончить сантехнику и электрику, на другом объекте жду материал когда завезут, но приходится работать из дома составляя сметы, заказы и решая с дизайнером различные нюансы... или я должен от звонка до звонка трудиться у станка? Мне еще ребенка приходится в школу возить и забирать, так же и на кружки и секции отвозить, т.к. бабушек и дедушек нет (близко) а супруга профессор ...
    Удовлетворил интерес?
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    не совсем так. Эти засранцы , конечно, добавляют мазуту, но эта капля в море. Основная причина, что земля вдоль дорог лежит ВЫШЕ уровня бордюров. И любой дождь, просто таяние снега и вся эта грязь течет на улицы. Первая, вторая продольная, обратите внимание.
    На трассах нет бордюров и асфальт невероятно чист(ну если его недавно не посыпали песко-земляной дрянью) даже в ливень.
     
  21. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Да, так-то сами 1,2 и 0 продольные и есть зло, но куда от него деваться - так город спроектирован. По-хорошему все эти чудеса надо убирать под землю или хотя-бы обносить экранами. Но у нас это граничит с полётом на Марс или даже выше берите ... Вот может третью продольную доделают и по ней фуры пустят и то счастье будет.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @Checkист, 0,1,2 продольную нельзя обносить экранами т.к. это городские трассы. 3-ю пожалуйста.
     
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Как и почти всем остальным горожанам, ведь с инфраструктурой в городе беда. Рядом школ обычно нет, общественный транспорт плохой, да и просто опасно: собаки, культура вождения, ребенок может просто не дойти.
     
    Germiona нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на первой продольной несколько лет назад её срезали.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Опять бред пишите...рядом школы есть и не одна, но выбрали другую и не жалеем... транспорт есть и трамвай и маршрутки, но мне проще на машине, собаки вообще не беспокоят, у нас во дворе например свои огромные псы, так дети с ними в обнимку постоянно...а так да, ребенок маленький (8лет) и мне спокойнее самому отвезти и привезти... супруга то же водит, когда на такси (цена вопроса менее 100 руб), когда ОТ (но не любит из за ковида) или пешком может да же пройтись...
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Интересно видео про то, как изменился Волгоград.
    Вот только слишком много лишних филлеров со строительствои м реставрацией домов - это лишнее. Огромному количеству строений стало наоборот хуже по сравнению с 90ми.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Понравилась с просторов инета одна умная мысль...
    Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует.
    Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что смешного в этом анекдоте?
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :biglaugh: Тут есть ветки, где некоторые по 60 жалоб на херовую жизнь строчат... :biglaugh:
     
  30. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Это не анекдот,а основное руководство нашего правительства. Не можешь решить проблему - забудь про неё.