1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    и всегда так было. Даже когда там жило что-то около 600 тысяч. Поэтому Краснодар приводить как положительный пример в плане транспортной инфраструктуры это не очень правильно, если мягко и культурно выразиться.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @ipvolg, я не сказал, что абсолютно каждый зоопарк прекрасен. Безусловно есть те, где желание заработать превыше всего, хотя это опять же не зоопарк, а зверинец. Но есть немало и настоящих, таких как зоопарк того же выше упомянутого Дж. Даррелла. Советовать читать его книгу "Моя семья и другие животные" не стану, всё же она была ориентирована на подростковый возраст, но жаль что вы не читали её или произведения и очерки других натуралистов. Как ни странно, но в этом мире с баблом во главе всего, есть немало людей увлечённых и с другими приоритетами.
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я уже устаю в попытках понять Вас, то вы пишете одно про рыбок из аквариума, потом начинается какой-то океанариум.
    Разница в этих понятиях глобальна, вы разберитесь пожалуйста сами о каких рыбках вы пытаетесь донести, а потом задавайте свои вопросы.

    лучше бы он родился в живой природе, это более правильно.

    Не добавить пробок, при правильной организации движения в городе сужение дорог (как не удивительно) ведет к повышению пропускной способности на дорогах. Поэтому такие меры и нужно применять на городских магистралях, вторая продольная в самый раз. А город, где идет трасса посреди жилых кварталов - это не для блага людей, а потенциальная дорога смерти, как и есть сейчас у нас.
     
  4. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Господа, раз втут все знают, как хреново жить в Краснодаре и Ростове, накидайте пяток вариантов городов РФ тогда с хорошей погодой, транспортной доступностью, работой, зонами развлечения и отдыха?)
     
  5. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Пяток это вы загнули. :d В стране только один город под ваши запросы и название его вы сами знаете.
     
  6. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    И конечно же это Волгоград!
     
  7. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ну типа :d:d:d
    Как в мемах Гордона и Ходорковского.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да собственно вообще никаких. За некоторыми исключениями, конечно.

    у меня одно из немногих воспоминаний глубокого детства именно поход с матерью в заезжий зверинец. Я вообще не помню ничего, кроме летней жары и фургонов-клеток. Но отчётливо помню эмоции. Они были... помните Эйса Вентуру в, кажется второй части, когда он зашёл в кабинет своего антагониста уставленный чучелами животных? Вот у меня похожая реакция была)
    А цирки да, кроме сцобачек и лошадей тоже не приемлю там никого.

    проблема в том, что наши дети уже не увидят большого количества животного мира кроме как в зоопарках. Потому что кроме как в зоопарках этих животных не останется.
     
  9. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    А если серьезно, то Мск, Питер тоже не подходят. Погода отстой, цены конь, жизнь в пробках.
    Чисто из-за климата Белгородская область вроде ничо...
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не напрягайтесь, я вам сейчас объясню, мне казалось, что это очевидно.
    Изначально, про аквариум, конечно была шутка. Что же касается океанариумов, то и тут все просто.
    В океанариуме что? Правильно аквариумы. Все же просто. Понимаете? там есть аквариумы.
    Кто у нас живет в аквариумах, которые в океанариуме? Правильно, тоже живут там в неволе животные.
    Теперь разберетесь? вроде связь очевидна, должна быть понятна и ребенку. Все теперь должно сложиться - и аквариум, и содержание животных в неволе. (извините что пишу на русском, а не на каком-либо европейском привычном для вас языке)

    ага и помер бы свободным с вероятностью 90 процентов не пережив первых холодов, встречи с хищником, засухи и т.д. )))

    Москва, какие еще варианты.
    )
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вы ошибаетесь. Это я вам как человек с дипломом инженера по организации дорожного движения говорю. С движением в Волгограде не всё идеально, но терпимо.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Казань, Екатеринбург, Воронеж. Не всегда фонтан, но всяко получше. В Ебурге холодно зимой. Наши пуховики, как тряпочки будут. Наверное в Казани тоже, но покушать там точно есть что.

    Цены там нормальные. Если не ходить по клубам и стричься не у кутюрье. Собственно, расходы тут и там у меня обычно одинаковые на общую жизнь. Еда там даже иногда дешевле и получше. Про цены на жильё писать не будем, там конечно выше. Но общее качество жизни тоже. В Питере холодно, однозначно.

    В Саратов надо для сравнения с их односторонним по всему городу.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а у нас нечего?) Странно, а я сижу жую домашний ржано-пшеничный хлеб с тонким ломтиком сала.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    я про самсу и чак-чак. Лучшая самса из всех пока в Казани. В Горхозе было подобие, но потом лавку закрыли.
     
  15. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    У меня разрез глаз неподходящий)
    Работаем с Екб. Отзывы противоречивые. Например, инженеры в телекоме получают 40к. Аренда однушки в районе 15-20к. Климат, опять же...
    Тут ничего не могу сказать. С удовольствием послушал бы разные мнения осведомленных.

    Конечно же нет)

    В родимом горхозе плохо все с преподавателями. Как можно назвать вакханалию на дорогах терпимой то?)
     
  16. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Казань,НН,Сочи,Самара
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    у нас движение очень простое. И вообще при небольших вложениях вообще можно было пробки исключить.
    но есть города, где за вменяемые деньги ничего сделать просто нельзя. Например тот же Краснодар. Там все гораздо хуже с дорожным движением.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Как сейчас не знаю,но раньше так себе. На вокзале прям печаль с попрошайками. Зимой тоже попрохладнее будет.
    Я накидаю так: Сургут, Ноябрьск, Уренгой, Когалым и прочее с ХМАО. Но там оч холодно. Зато выглядят достойно по сравнению с Волгоградом.
     
  19. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Да вообще эРэФ вся для нормальной жизни слабо подходит.
    Заканчивайте передергивать и выкручиваться. Сначала шутки про аквариумы, потом какие-то нелепые набросы про океанариумы, про которые вообще речи никакой не было. Честно уже не интересно даже.

    Про диплом я вам верю, что вы как квалифицированный спец отстаиваете свою позицию, но учились вы в РФ и здесь априори все плохо с дорожным движением, гостами, знаками, зебрами и всем остальным. Поэтому как не печально и образование у вас явно устаревшее и несоответствующее времени.
    Если бы вы учились в Германии или Швеции, тогда бы был другой разговор.

    Это неразумение здесь явно лишние.
     
    djsoft нравится это.
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мож учиться получше надо было? Вечно преподы виноваты. Как вспомню, какой бред иногда несли некоторые студенческие кадры...Школьники в 9 классе и то больше знают.
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    даже и не думал выкручиваться.
    Ни от одного своего слова не отказывался. не интересно не читайте, и не пишите. А то как на личности перейти так лихо выскочил, а как нелепость собственных сообщений показали, так сразу и не интересно стало.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    По наличию парков и как следят за городом, однозначно лишним будет Волгоград.
     
  23. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Безусловно, такое было и есть. Одно но! Как вспомню, какой бред иногда несли некоторые преподавательские кадры...
    Ну так учитесь на здоровье!)
     
  24. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А я что ставил вперед Волгоград? Здесь спрашивали про города
    и это явно не про
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    tuborg34, в общем не мне будете рассказывать про гениев студентов и плохих преподов. В педе плохо учат, в политехе плохо и т.д. В составе атомов вместо нейтронов нейроны судя по ответам студентов. А заочники вообще отдельная песня, не все могут дроби посчитать.
     
  26. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    В политехе. Нужны аргументы или критерии оценки, тогда будет о чём говорить.

    К счастью, я был и в Германии, и в Швеции. Ничего сказочного со знаками, ГОСТами и зебрами там нет. Всё остальное это пустое сотрясание воздуха.
     
    ski нравится это.
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    ipvolg, кроме транспорта всё остальное лучше. Погода летом терпимее. Зимой тоже самое, снега чуть больше. Хотя у каждого всё равно своё мнение.
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Вместе с платной парковкой, развитием велодорожек и пешеходных маршрутов - будет офигенно. Или вы мечтаете о 10-полосной трассе под окнами?
     
    ipvolg нравится это.
  29. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    В Германии нет такого дикого обилия всевозможных знаков, зачастую бессмысленно расставленных, нет кислотных рамочек вокруг. Зебр как таковых вообще нет, есть пунктирные линии по границам переходов, есть очень много островков безопасности, очень удобно пользоваться общественным транспортом и грамотно расположенными пешеходными переходами. Городская среда полностью приспособлена для передвижения маломобильных граждан.
    Это по вашему ничего сказочного?
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    У нас большинство поездок как раз по причине убогости городской среды. Подвоз школоты в школы чего стоит. И аргументация: страшно отпускать ребенка, машин много. Их и правда много и гоняют в городе под 80 кмч, это же п...ц полный. Был бы удобный ОТ и просто приятно ходить пешком, электрички нормальные, а не интервал 3 часа, много поездок на машине просто потеряли бы всякий смысл.
     
    ipvolg нравится это.