Никто не знает, что удумали делать на пляже на Спартановке? Полпляжа перепахали, а сегодня деревьев много попилили. И обидно ведь - деревья хорошие, живые, из пеньков прямо влага сочится. Что там за благоустройство с уничтожением зеленых насаждением и хорошего пляжного песка? Не дай Бог и этого пляжа лишат (как в свое время на ЦПКиО)
@ирка, деревья нынче не модно. Модно бетон, тротуарная плитка и асфальт. А кислород для организма вреден. Окислитель страшный. Поэтому и не живем вечно, т.к. всю жизнь смесью газов, в которую кислород входит, дышим
Это я в курсе, зеленхоз борется с зелеными насаждениями - пилят все хорошее, весь сухостой оставляют, чтобы он падал на машины или выбивал окна в квартирах. Я конкретно за Спартановский пляж опасаюсь. Чую, что и здесь все испоганят.
@ирка, официально пляжа на Спартановке, вроде, нет. Если только место отдыха у воды... А пеньки, видимо, чтоб сидеть отдыхающим
Отдыхающим было больше пользы от тени, которую давали эти деревья, независимо от отсутствия у них "официального" статуса. Но теперь это все в прошлом. Деревья убиты.
В этом году массовый падеж ясеня случился. А это третье по распространенности дерево в городе после вяза и тополя. Совсем грустно будет в следующем году.
и второе по популярности топливо для дровяных печей после дуба, хе-хе. Что ж за напасть у нас? То жучки, то падёж...
@fb03, жучки. Началась эта беда в 2010-11 году в Москве. Ну естественно все *** положили на карантинные мероприятия. Потихоньку пришло в сопредельные области. В 2018 году добралось в Воронежскую область. В этом году унас. Пару-тройку лет и не будет ни одного живого ясеня. @fb03, Стала известна причина массовой гибели ясеня в Волгоградской области О оказывается и унас с 2018 года. В Красноармейском году в этом году весь ясень усох. В моем микрорайоне десятка три деревьев.
@akrivcov, может и так, не спорю, периодические нападения вредителей на деревья всегда были и есть. Но конкретно в Волгограде жучки, простейшие, бактерии и прочие паразиты, вместе взятые они не нанесли такого ущерба зелёным насаждениям как местная власть.
@akrivcov, ну а что... раньше зеленхозы не только сажали деревья, но и охраняли их. Теперь только вырубают и обосновывают вырубку.
То, что срубили, был не ясень. И деревья нормальные - говорю же, из стволов влага лилась, живые здоровые деревья. Очень жалко было на это смотреть.
Это вам показалось. Вот пару лет назад когда на Электролесовской целую делянку здоровых деревьев вырубали я обратился во всеневозможные органы. Но мне разъяснили, что это сухастой и самосев. И все нормально. )))
А на Мира гранитный бордюр меняют на бетонный. Вспоминается, как Афоня астроному финскую мойку поменял. Везде эти бордюры тулят. Родня какого депутата у нас бордюры делает? «Это вообще законно?»: на улице Мира в центре Волгограда меняют гранитные бордюры на бетонные
Вообще в центре гранитные бордюры увезли в неизвестном направлении. У кого-то на вилле наверное уже в дело пошли. Не на памятники же их пустят.
Давно бы их уже поменяли. На пр. Ленина в Краснооктябрьском районе вдоль "зеленых" островков на него без слез не вглянешь. Весь кривой, раздолбанный. Но если менять, то на такой, как на нулевой продольной и на шоссе авиаторов.
Мда уж... даже известняковые изделия древних сохраняются тысячелетиями и ещё столько же проживут. А гранит, в прямом смысле вечный камень, не пережил и тридцати лет власти РФ.
в ленинграде гипсовые морды мадам и статуев на неотреставрированных (куда еще не добрались шкодливые ручки реставраторщков) дореволюционных домах спокойно себе существуют: смотришь и охреневая диссонируешь, вспоминая короткую жизнь совдеповских гипсовых какашечков.
Наши власть имущие прям из нижнего белья вон лезут , чтобы превратить Волгоград в Индию. Помойки, бездомные твари, разворованный центр...Не, нуачо, надо ж туризм развивать. Будет эдакая российская Индия)))). С белками этими на мамайке вообще треш. Заселили насильно трех бедных зверушек на три сосны и весь воло, как безумный, прется на них смотреть)))))
Штаб Навального в Волгограде обнаружил картельный сговор на закупках детских площадок и благоустройстве администрацией города. Местные чиновники намеренно прописывают в техзадании такие параметры, что под них подходит лишь одна единственная компания — КСИЛ. Так, например, чиновники считают, что лавочки обязательно должны состоять исключительно из древесины хвойных пород с высотой сиденья строго не менее 452 мм, а детская беседка непременно иметь форму кареты. Обходятся такие детские площадки в три раза дороже, чем если бы закупались у конкурентов, которых просто не допускают до участия в госзакупках Воруют у детей: коррупционный картель с администрацией Волгограда
Кто-то ещё сомневается, что всё благоустройство делается не для того, чтобы жителям было хорошо, а чтобы нужный подрядчик и поставщик осваивал деньги?