1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    К вопросу о контингенте, алкашах, быдле и просто некультурных людях.
    Кто думает, что переселившись в новые дома найдет там покой, понимание, вежливых и культурных соседей тот глубоко заблуждается.
    Живу в доме, неплохом, из контингента я там самый бомж и нищий по доходам. Вороде же должны быть в основной массе нормальные люди. Хрен. Вот вам случай.
    Просыпаюсь от жутко долгого сигнала автомобиля. Блин опять какой-то придурок сигналит сторожу, чтобы тот открыл шлагбаум на въезде во двор. Закрываю глаза (думаю наверно открыли таки). Хрен. Опять сигнал.
    То до захлеба сирены длинные гудки то истерически короткие. Уже проснулась жена. Что происходит? Час ночи и такое творить...
    Глянул в окно, я как раз над въездом, стоит джип и сигналит. Джип соседки с другого подъезда.
    Позвонил охране. Там никто не берет. Может что случилось. Одеваюсь, сигнал все орет.
    Спускаюсь, выхожу на улицу, сигнал орет.
    Повернул за угол картина маслом.
    Шлагбаум закрыт, перед ним стоит акцент, за акцентом джип, который продолжает сигналить. За рулем акцента никого, зато рядом с джипом стоит джигит, водитель акцента, как я потом узнал, и машет эмоционально руками.
    Первая мысль - внатуре разборки, надо звонить в полицию. Но таки не останавливаюсь иду дальше. Подхожу, спрашиваю что происходит. Горец на эмоциях рассказывает, что его подпер джип и не выпускает. Так как машина не с нашего двора, спрашиваю, а что вы вообще здесь делаете. Оказывается это таксист, приехал на вызов, клиент не вышел, во двор авто не пустили, а когда тот попытался задом сдать назад его подпер джип.
    Вот и стоят орут друг на друга. Водитель джипа женщина, орет на джигита, чтобы тот вперед сдал, джигит орет на нее что не может проехать вперед так как там шлагбаум. Все это под диктий рев сигнала джипа. Обращаюсь к соседке, вы можете сдать назад и перестать сигналить. Хрен, пусть он, т.е. акцент едет вперед.
    Пипец. Спрашиваю у горца, проедешь вперед если открою шлагбаум? Да без проблем, мне бы только убраться отсюда скорее.
    Ок. Иду в сторожку к сторожу. Сигнал продолжает орать. Стучу в дверь. Сторож закрылся не открывает. Свечу телефоном, а он там дрыхнет. Начинаю одновременно колотить ему в дверь, звонить на его телефон. При этом джип не перестает сигналить.
    Наконец сторож просыпается. По р выражению лица видно, что не понимает что происходит. Звон телефона, стук в дверь, вой сигнала. Испуганно выбегает. Откройте пжл. шлагбаум. Ок.
    Шлагбаум открыт, акцент проезжает , джип перестает стиналить тоже въезжает во двор дождавшись как машина припаркуется подхожу к соседке. Вы что делает, вы знаете сколько времени? Зачем так ночью сигналить? Ответ: а что такого. Он же встал и не проезжал вперёд. Почему я должна сдавать назад, нет такого правила...
    Занавес.
     
    ОlgА, out и Digger34 нравится это.
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    что соседка из контингента, который к велосипеду подпускать нельзя, это понятно. только непонятно, что со сторожем то... независимо от акцента припертого, она же все равно сигналила бы, раз сторож в кому впал?
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я таки разбудил без сигнала. Стуком в дверь и звонком на телефон. А вот сигналом она минут 20 до этого не смогла.

    Пс
    Сторожа вообще могло и не быть на месте. Это повод сигналить в час ночи?
    Мне бы такое в голову не пришло. Но я наверное что-то не понимаю.
     
    ОlgА нравится это.
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Как и включать басы на всю громкость до 23:00? Некоторые объясняют, что мы же дома. Хотим и отдыхаем так.
    Сейчас поколение времён перестройки и 90х примерно в возрасте от 45 до 60. Я имею ввиду тех, кто в эти годы активно зарабатывал в относительно уже самостоятельно возрасте. Самые отбитые. Плюс те, кому 30-35. Тоже на всех пофиг. Очень хотелось бы посмотреть на их детей, которых они воспитают.

    Надеюсь, что не мешаю соседям.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Да нормальное мы поколение, зачем же так всех под одну гребёнку.
     
    Шуркинпапа и WindMan нравится это.
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    сдается мне сейчас в нашем обществе вне зависимости от возраста и поколений, господствует точка зрения - человек человеку волк.
    Мировоззрение сплошь социал-дарвинистское.
    Это и на нашем форуме заметно. достаточно открыть и почитать любую ветку или тему где человек сознался, что его обманули, ограбили, как-то еще обидели. Сразу надо быть готовым, что на тебя выльют водопад презрения (терпила, лох, мозги надо включать, сам виноват и т.д.)
     
    damned, Moroz, out и 6 другим нравится это.
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да ещё и в виктимности обвинят
     
  8. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Хороший рассказ, жалко что пизд..жь.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С чего такой вывод?
    У меня тоже была подобная ситуация, когда перед ВЫЕЗДНЫМ шлакбаумом паркинга стоял ч(м)удило и дудел примерно так же...
    Так что вполне...
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Даже объяснять не хочется.
    Кому дудел? Сколько дудел? Между ним и шлагбаумом была машина которая не могла выехать или выехать? Вы тоже спали, а сторож спал еще сильнее, а вышли вы?
    Что за сказки венского леса!? Чудеса!)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я у него и спросил грубо, какого куя в полпятого утра дудит шлагбауму? Он от этого ни разу не откроется. Мне просто стало жалко жителей ближних домов. Я-то на треню собрался ехать...

    @WOL, дебилов разных хватает!
     
  12. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    А если не хочется объяснять, к чему тогда голословные обвинения в пис..же?
    Вообще не чудеса. Несколько лет назал у нас во дворе отморозки ночью зарезали мужика. Умер не сразу, орал сильно и долго. Потом причитала его мать после того, как не довезли до больницы. Потом приехали менты и, практически до утра проводили свои следственные действия. Не спал весь двор. А это 540 квартир! И вот утром собираюсь на работу, звонок, открываю, стоит дознаватель и задает вопрос: "Вы слышали что-нибудь сегодня ночью?" Мля, да весь двор сегодня что-нибудь слышал. "А можно я Вас опрошу, а то вообще никто ничего ночью не слышал и все спали"
    @WOL, "Сказки венского леса!?" или нет?
     
    WindMan нравится это.
  13. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ни к чему, констатация факта.
    Обычное дело. Еще истории есть?
     
  14. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    То есть моя история это тоже пиз..ж?
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Я вроде по русски ответил.
     
  16. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Хотелось бы не по русски, а по существу
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    У меня родной - русский язык, по другому не могу. Гугл в помощь.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Странные у вас какие то шлагбаумы, у нас открывается и с пульта, и с телефона, поэтому ни кто не дудит.
     
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Истина!
    В Москве, кстати, проблемы с тишиной нет. Ремонтные работы строго по разрешенным часам, музон вообще никто громко не слушает, разве что в мимо проезжающих авто. Повезло, может, но вроде у знакомых в мск все так же.

    Надо переселяться радикальнее: город/страна. Либо отказаться от соседей или минимизировать их влияние: частный дом
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А вот и подтверждение моих слов о ценностных предпочтениях.
    Для человека шлагбаум, который не приспособлен для дистанционного открывания странен, а не асоциальное поведение автоледи.
    (
     
    romantica нравится это.
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Я просто думал что таких шлагбаумов уже и не осталось в природе. Если бы был нормальный шлагбаум , то и инцендента бы не было. Как говорится бытие определяет сознание.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Есть третий путь и самый легкий.
    Вписаться в систему. )
    Кстати из-за этих многих мелочей даже не переживаю. Сам стараюсь так не поступать, но и сильной обиды/злобы за такое на людей уже не держу.
    Делаю попытку нормально уладить ситуацию, нет не получилось, ну что ж теперь застрелиться что ли.

    Вот еще из недавнего.
    Еду по электролесовской. Нагоняет приора, опущенная вся затанированная. И давай в шашки играть. Перестраивается в мою полосу прям передо мной и тут я замечаю, что стремительно приближаюсь к его корме. Резко жму на тормоза. Столкновения удалось избежать. У приоры нет стопов.
    На следующем светофоре получается так, что встаем рядом в параллельных рядах. Открываю пассажирское окно, показываю ему знаками, чтобы свое открыл.
    Говорю: у вас стопы не работают. Обязательно вас кто-то стукнет.
    Ответ: тебе не похеру, пнх.
    )

    Был бы инцидент по другому поводу.
    Нет проблемы со шлагбаум. Есть проблема с асоциальным поведением. И с головами, в которых разруха.
    Вот вы даже этого не понимаете.
    Жаль.
     
    Последнее редактирование: 29.04.20
    ОlgА и Germiona нравится это.
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Я просто понимаю, что я не господь бог и не могу изменить других людей.
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну я тоже в общем-то уже смирился с этим.
    Это так к слову и сегрегации пришлось.
    Сегрегация не поможет, асоциальный элемент присутствует во всех стратах, вот что я хотел сказать.
    Поэтому если кто-то вокруг не видит алкашей или еще каких проявлений это не значит, что их нет, это может значить, что вы их уже просто не замечаете.
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Совсем не обязательно для этого быть б-гом. Иногда (и при этом почти всегда совершенно неожиданно) одно спокойно сказанное человеку доброе слово может оказаться чудесным средством
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Обычные шлагбаумы на ВЫЕЗДЕ из паркинга. А въезд в другом месте. Открываются rfid'овскими картами. Карты только у собственников и арендаторов. Два раза въехать не получится, т.е. настроены так, чтобы нельзя было кого-нить пропустить по одной карте.

    Я тоже так думал. Но вот вышло, что попался чел, который решил открыть шлагбаум дудкой... :d
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Не заметить их невозможно. Просто действительно есть такие места где их нет, и есть такие места где их много.
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это не бинарное понятие есть/нет. Вопрос в количестве и виде мудачества. Чем дороже дом, поселок, и в целом страна/город, тем лучше жить.
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати о мудачестве, алкоголиках.
    и материальном положении.
    В нашем же доме жил алкоголик (несчастный родственник соседей).
    Безобиднейший человек. Ну вот прям мухи не обидит. Все беспокойство от него это иногда заходил у меня брал книги почитать (у меня их тогда два шкафа было) да иногда денег стральнет.
    Потом его, говорят, менты пьяным избили и он в итоге умер.
    Я к чему вспомнил. Вот по идее он алкоголик, асоциальный элемент, в дорогом жилье его не могло быть (в нашем случае это аномалия), но и вреда от него никакого. А вот та дама на своем месте и явно ей пох на всех окружающих и с деньгами все у нее ок. )
    А вообще конечно лучше жить в новостройках, а еще лучше жить в закрытом поселке.

    И это тоже.
    Но вопрос отношения так же важен.
    Если для вас некая модель поведения норма, то вы не будете ее отмечать как отклонение.

    Да и банально настрой играет роль.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    К спящему на посту, за зарплату вопросов не возникло? Причем подозрительно крепко.
    Или я пропустил что...