1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне моя деревня этим тоже офигенно нравится. В моем доме Дикси, напротив большой Перекресток, в соседнем доме ВкусВилл (был там раз 5 всего), через дом Пятерочка, еще через дорогу Ярче.
    По дороге с трени (если никуда не сворачивать) так вообще красота - Лента, Метро, Зельгрос. Есть один Ашан (какой-то он микро) по пути, но там парковки практически нет.
    Если на полкилометра проехать дальше - Карусель.Если делать нефиг, можно поехать другой дорогой через ФудСити... :)

    Поражает безграничность русского языка! ;)

    Перекресток рядом с домом особенно нравится. Чисто там всегда, овощи красиво лежат. А еще бонусы их нравятся. Вроде покупаешь как-то все необходимое, а потом глядишь в приложение, там тыщь двадцать бонусов накопилось. Расплачиваешься этими бонусами по курсу 10/1... :)
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да мы так же) Любим там поесть.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вы правд не понимаете, почему 17 млрд (однократно) нашлось, а 0,23 (ежегодно) нет?
    Достойные подражатели предков, уничтоживших залив и реку Царица.
    Вы, наверное, не поверите, но в советское время ходила шутка: «Что за безобразие, еще асфальт не положили, а уже яму копают!»

    ***

    Одна беда — овощи говно полное. Что картошка, что помидоры безвкусные, что огурцы трава-травой. Но лежат красиво, да.
    Кто постарше, помнят, КАКИЕ в Волгограде были помидоры!
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    И куда ж они делись то? Пиндосы тоже украли? ;)
     
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    нет, это просто возраст. людям свойственно в старости брюзжать и сетовать на несовершенство современной жизни, приводя в пример времена юности... И так было всю историю цивилизации. Так что понять и простить... дедушка старенький)))
     
    out нравится это.
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    И какие? Выращивала сама,помидоры как помидоры, ничего особенного.
     
    IvUs нравится это.
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @027, у меня нет такого вопроса, мне все понятно
    Мне другое непонятно.
    Мне понятно даже, что отдаваться мечтаниям вместо сознательной оценке проще и приятнее, мне непонятно почему такой огромный процент предпочитает мечтать?
    По сути, явление не новое, Обломова читали, все понятно.
    Есть, конечно, теория о генетическом холопстве...(((
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие?! Самые окуительные!) В магазинах такие не продаются.

    Летом приехали в липецкую область к прабабушке и прадедушке. Смотрю помидоры сорванные лежат на столе, они даже на вид другие)
    Запах, вкус! Нарезала просто с луком, соль и масло. Я таких помидоров давно не ела, прям в детство попала. Они были невероятные. Вот обычные красные грунтовые помидоры, офигительно вкусные.

    Мы помидоры едим каждый день, покупаем в разных магазинах и палатках. В магазине в основном беру розовые Азербайджан их хоть есть можно, но это всё не то))

    В Волгоград к маме не попали в этом году в сезон помидор, эх.

    Есть в этом доля правды, есть.
    Но что касается именно помидоров, не согласна:)
     
    027 нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    часто слышал такое от врачей. один из них ныне покойный.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Маришка, на ФудСити они в 2-3 раза дешевле магазинных. Правда я там был месяц назад...
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    В Москве нет нормальных овощей. Дрянь-дрянь-дрянь. И дорогие брала и всякие. Нет ни аромата, ни вкуса. Даже те, что с юга - их все равно везут не спелыми, они дозревают на месте, а это совсем другой вкус. Мучение прямо, овощные блюда невозможно готовить. Фудсити - три дня лесом два дня полем, обязательно машина нужна. Да и что там, на фудсити? то же г..., ну может, дешевле. Приплюсуйте время и бензин, затраченные на поездку и брожение по этому фудсити.
    Даже в Питере было лучше с овощами. В Москве даже простые овощи - УГ. Картошки не найдешь приличной. Чего стараться, 15 млн народа все схавают, таджикам все равно.
     
    legatus нравится это.
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, знаю. Но нам это другая сторона. Я туда мужа всё за импортным сыром посылаю))

    @vnv104, розовые, потом помидоры с «носиком», кумато и томаты Черри сливка в пластиковых стаканах (толи марокко, толи другая страна, не помню) вот это всё более менее съедобно.
    Но когда приходит поздняя осень, зима я в салат кладу ещё маслины, сербскую брынзу, чтоб посъедобнее. Плюс семена льна, чиа. Красный лук. Огурцы всегда чищу, луховицкие берём и агрокомбинат Московский.
     
    Последнее редактирование: 09.11.19
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Бедные, как же вы там живете? Так и хочется залиться горючими слезами.... Обобрали всю страну, а овощей нормальных нету.....
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Угу. На ВФ именно заходят за мечтаниями. А не за сознательной оценкой.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Кто обобрал? Я обобрала? О чем это вообще? Что у людей в голове:facepalm:
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хорошо живем!:d
    Нехватку овощей заедаем текилой!))
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Пока печень позволяет, заедайте. Текила-то там у вас не паленая?

    Для вас это наверное сложновато. Не заморачивайтесь с этой идеей.
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Блогер Варламов сравнил волгоградский ЦПКИО с зоной из-за колючей проволоки у газона
    Известный блогер-урбанист Илья Варламов поделился в Twitter фотографиями, сделанными его подписчиком в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде. На кадрах видно, что газон в парке обнесли колючей проволокой, как на режимном объекте. Сделали это ради защиты недавно высаженной травы от собак.
    Читать в источнике

    Вам её в твёрдом виде поставляют?:crazy2:

    6071741073957_03.jpg
     
    Последнее редактирование: 10.11.19
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Это последствие неработающих законов и власти.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Наглость.
    Жлоба кароч.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Там в комментах предлагают еще заминировать...:gigi:
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В Волгограде выставлены на торги три магазина «МАН»

    В Волгограде на популярной платформе бесплатных объявлений появилась информация о продаже трех магазинов, принадлежащих компании «МАН». Один магазин продается в Центральном районе Волгограда, еще два — в Тракторозаводском и Краснооктябрьском.
    Читать в источнике
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Жалко МАН, да и город. Вроде по гос.программам и облагораживанию, дела идут. Что-то строят по-тихоньку, дороги латают, а город и население нищает. Очень сильно заметно это по объявлениям,в магазинах.
    Что народ просит самое дешевое, требует скидок и т.д.
     
    dk-34 нравится это.
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Скидки любят все, даже богатые, т.ч. не показатель. К торговым центрам в выходной ездишь? Все парковки забиты почти под завязку иной раз и не хочется в этих толпах ходить)))
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что это показывает?
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А по поводу скидок, вчера в Хищнике, с купоном -20%, кто-то просил еще скидку на вещь стоимостью 590р))) -40% хоте ли наверное.
    Да,на той же Птичке,у всех всё одно и то же, бюджетные варианты в основном.
    Это, так люди проводят время, шаРоё..тся по ТРЦ, от безделья и ищут аКции)))
    Забиты в субботу, закупаются, воскресенье уже дороги свободнее и парковки.
     
    dk-34 нравится это.
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Забитые парковки не показатель выручки магазина.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Сколько помню себя тут на авто (с 2000г) - всегда так было. В субботу на дорогах порой теснее, чем в будни, в воскресенье - почти пустота. Причём чем дальше от центра - тем заметнее.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    К примеру, у домов еже ли магаз, то парковку местные жители используют,для парковки авто на ночь,день)))
     
  30. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Скажите, пожалуйста, куда делись сетки (возле мусорок) для сбора пластика. Худо бедно научились туда кидать ТОЛЬКО что то похожее на пластик, как все исчезло!