1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

1. WindMan

WindMan Активный участник

12.691
    268
    Мне моя деревня этим тоже офигенно нравится. В моем доме Дикси, напротив большой Перекресток, в соседнем доме ВкусВилл (был там раз 5 всего), через дом Пятерочка, еще через дорогу Ярче.
    По дороге с трени (если никуда не сворачивать) так вообще красота - Лента, Метро, Зельгрос. Есть один Ашан (какой-то он микро) по пути, но там парковки практически нет.
    Если на полкилометра проехать дальше - Карусель.Если делать нефиг, можно поехать другой дорогой через ФудСити... :)

Поражает безграничность русского языка! ;)

Перекресток рядом с домом особенно нравится. Чисто там всегда, овощи красиво лежат. А еще бонусы их нравятся. Вроде покупаешь как-то все необходимое, а потом глядишь в приложение, там тыщь двадцать бонусов накопилось. Расплачиваешься этими бонусами по курсу 10/1... :)

2. Маришка

Маришка Почетная

21.067
    880
    Да мы так же) Любим там поесть.

3. 027

027 Активный участник

3.490
    460
    Вы правд не понимаете, почему 17 млрд (однократно) нашлось, а 0,23 (ежегодно) нет?
    Достойные подражатели предков, уничтоживших залив и реку Царица.
    Вы, наверное, не поверите, но в советское время ходила шутка: «Что за безобразие, еще асфальт не положили, а уже яму копают!»

Одна беда — овощи говно полное. Что картошка, что помидоры безвкусные, что огурцы трава-травой. Но лежат красиво, да.
    Кто постарше, помнят, КАКИЕ в Волгограде были помидоры!

4. Zebra21

Zebra21 Активный участник

19.381
    1.063
    И куда ж они делись то? Пиндосы тоже украли? ;)

5. grag

grag Активный участник

2.048
    374
    нет, это просто возраст. людям свойственно в старости брюзжать и сетовать на несовершенство современной жизни, приводя в пример времена юности... И так было всю историю цивилизации. Так что понять и простить... дедушка старенький)))

out нравится это.
  6. romantica

romantica Активный участник

2.200
    1.179
    И какие? Выращивала сама,помидоры как помидоры, ничего особенного.

IvUs нравится это.
  7. Ольга М.

Ольга М. Активный участник

2.641
    734
    @027, у меня нет такого вопроса, мне все понятно
    Мне другое непонятно.
    Мне понятно даже, что отдаваться мечтаниям вместо сознательной оценке проще и приятнее, мне непонятно почему такой огромный процент предпочитает мечтать?
    По сути, явление не новое, Обломова читали, все понятно.
    Есть, конечно, теория о генетическом холопстве...(((

8. Маришка

Маришка Почетная

21.067
    880
    Какие?! Самые окуительные!) В магазинах такие не продаются.

Летом приехали в липецкую область к прабабушке и прадедушке. Смотрю помидоры сорванные лежат на столе, они даже на вид другие)
    Запах, вкус! Нарезала просто с луком, соль и масло. Я таких помидоров давно не ела, прям в детство попала. Они были невероятные. Вот обычные красные грунтовые помидоры, офигительно вкусные.

Мы помидоры едим каждый день, покупаем в разных магазинах и палатках. В магазине в основном беру розовые Азербайджан их хоть есть можно, но это всё не то))

В Волгоград к маме не попали в этом году в сезон помидор, эх.

Есть в этом доля правды, есть.
    Но что касается именно помидоров, не согласна:)

9. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

13.662
    1.270
    часто слышал такое от врачей. один из них ныне покойный.

10. WindMan

12.691
    268
    Маришка, на ФудСити они в 2-3 раза дешевле магазинных. Правда я там был месяц назад...

11. vnv104

vnv104 Активный участник

4.053
    161
    В Москве нет нормальных овощей. Дрянь-дрянь-дрянь. И дорогие брала и всякие. Нет ни аромата, ни вкуса. Даже те, что с юга - их все равно везут не спелыми, они дозревают на месте, а это совсем другой вкус. Мучение прямо, овощные блюда невозможно готовить. Фудсити - три дня лесом два дня полем, обязательно машина нужна. Да и что там, на фудсити? то же г..., ну может, дешевле. Приплюсуйте время и бензин, затраченные на поездку и брожение по этому фудсити.
    Даже в Питере было лучше с овощами. В Москве даже простые овощи - УГ. Картошки не найдешь приличной. Чего стараться, 15 млн народа все схавают, таджикам все равно.

legatus нравится это.
  12. Маришка

Маришка Почетная

21.067
    880
    Да, знаю. Но нам это другая сторона. Я туда мужа всё за импортным сыром посылаю))

@vnv104, розовые, потом помидоры с «носиком», кумато и томаты Черри сливка в пластиковых стаканах (толи марокко, толи другая страна, не помню) вот это всё более менее съедобно.
    Но когда приходит поздняя осень, зима я в салат кладу ещё маслины, сербскую брынзу, чтоб посъедобнее. Плюс семена льна, чиа. Красный лук. Огурцы всегда чищу, луховицкие берём и агрокомбинат Московский.

Последнее редактирование: 09.11.19 13:42
  13. grag

grag Активный участник

2.048
    374
    Бедные, как же вы там живете? Так и хочется залиться горючими слезами.... Обобрали всю страну, а овощей нормальных нету.....

14. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

18.838
    1.330
    Угу. На ВФ именно заходят за мечтаниями. А не за сознательной оценкой.

15. vnv104

vnv104 Активный участник

4.053
    161
    Кто обобрал? Я обобрала? О чем это вообще? Что у людей в голове:facepalm:

16. Маришка

Маришка Почетная

21.067
    880
    Хорошо живем!:d
    Нехватку овощей заедаем текилой!))

17. grag

grag Активный участник

2.048
    374
    Пока печень позволяет, заедайте. Текила-то там у вас не паленая?

Для вас это наверное сложновато. Не заморачивайтесь с этой идеей.

18. Gorsar

Gorsar Активный участник

3.546
    494
    Блогер Варламов сравнил волгоградский ЦПКИО с зоной из-за колючей проволоки у газона
    Известный блогер-урбанист Илья Варламов поделился в Twitter фотографиями, сделанными его подписчиком в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде. На кадрах видно, что газон в парке обнесли колючей проволокой, как на режимном объекте. Сделали это ради защиты недавно высаженной травы от собак.
    Читать в источнике

Вам её в твёрдом виде поставляют?:crazy2:

6071741073957_03.jpg

Последнее редактирование: 10.11.19 14:31
  19. Zebra21

Zebra21 Активный участник

19.381
    1.063
    Это последствие неработающих законов и власти.

20. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

18.838
    1.330
    Наглость.
    Жлоба кароч.

21. WindMan

12.691
    268
    Там в комментах предлагают еще заминировать...:gigi:

22. Gorsar

Gorsar Активный участник

3.546
    494
    В Волгограде выставлены на торги три магазина «МАН»

В Волгограде на популярной платформе бесплатных объявлений появилась информация о продаже трех магазинов, принадлежащих компании «МАН». Один магазин продается в Центральном районе Волгограда, еще два — в Тракторозаводском и Краснооктябрьском.
    Читать в источнике

стол на кухню стеклянный | шатры для дачи | баннер roll up | столик люкс | купить пневмогравер