1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну вот в первые роды жена лежала "бесплатно" в 4-хместной плате, 4 мамы, 4 дитя: не спит один - не спят все, просыпается один - просыпаются все, постоянная толкотня, сумки, еда, тарелки чужие, пакеты с мусором.

    Со вторым "мы попросили за плату" отдельную палату, мама и дитя спят и бодрствуют по желанию, раковина в палате, телик, тишина и покой.

    Пусть гос-во улучшает условия сохранения, а не борется со мной-деньгодателем, который (исходя из естественного желания быть более менее в комфорте) НЕ ЖЕЛАЕТ рожать в некомфортных тесно-душных условиях.

    А в Волгограде есть платные роддома ?
     
    Последнее редактирование: 23.07.19
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Посвежее, конечно ) 8 лет прошло.
    Но в каждом РД свои "погремушки", поверьте. Если в Центральном так - это именно в Центральном так.

    А вообще если ты нашёл врача, с которым рожать (оперироваться тоже) не страшно - скажи судьбе спасибо и делай так, как он скажет, как ему удобнее. Просто отблагодарить - ок, контракт - ок. Как врачу удобнее. Потому что не все женщины могут "ещё нарожать", если что, ттт.

    Куча народу все равно рожает бесплатно, потому что как можно кого-то *заставить* платить? Плати, а то выгоним? )))) но это молодые девчонки в основном так рожают, без заморочек, и с деревень тоже много в роддомах таких. Такие и анестезистов "прокатывают" - пообещают до родов, а потом не платят)
     
    modcomp нравится это.
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я вообще удивляюсь, что в Волгограде появилась платная больница (стационар с операционной). Т.к., если есть возможность делать платно на гос. площадях, не неся никаких расходов по постройке или аренде зданий и помещений, то зачем это делать? Уберите эту возможность, не разрешайте делать платные палаты в гос. больницах, и при оставшемся спросе появится цивилизованное предложение. Правда, оно будет дороже, скорее всего, но и получите вы тогда не палату в "общем режиме", а всю больницу с качественным обслуживанием. А сейчас же весь этот бардак можно сравнить, к примеру, с выделением одной платной полосы на 3-полосной дороге общего пользования вместо постройки полностью платной дороги. Но мы же не видим таких полос, а почему то видим "такие" палаты.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.870
    2.712
    супруга там первого рожала бесплатно) А через 2 года после нее там сестра рожала, но уже за бабос. 60тыр отвалила ХЗ за что, ибо там проблем потом скрытых куча была у сестры. После этого по рекомендациям нашли врача в роддоме при 7 больнице за денюшку (15тыр).
    Да, видно было всё невооруженным взглядом! Бесплатно - уйди мясо, не мешай, как начнешь рожать придешь сама. Платно - ути пути, усюсю, а давайте проверим это а давайте анализы сдадим, а давайте ребеночка проверим сразу на это, это, вон то, и вот это.
     
    Plus нравится это.
  5. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @С.В., а какая у нас больница платная? Водников?

    Знаю ещё Центр хирургии Диалайн, в Волжском.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Водников - это тоже "самозахват" бывшей государственной, которая перед этим стала ведомственной. Я писал про "Сову" - частная больница со стационаром и операционной, расположена в помещениях, которые никогда здравоохранению не принадлежали, т.е. создана "с нуля". Конечно, это не комплекс, но опять же
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @С.В., то, что делается на "гоплощадях", несмотря на платность, остаётся, в целом, угрёбищным. Приводил пример, как меня в 30-ю полуклинику на медосмотр отправляли. Баночки для анализов, оказывается, свои, простыней одноразовых нет на экг, ложишься голяком на кушетку после хрензнаеткого и тд. Да, ещё вишенкой на торте якобы неработающей ксерокс, когда с 7 этажа звиздуешь на первый, а потом взад, чтобы отксерить бумажку с результатами для них же. Не смотря на то, что моя контора хорошую сумму отвалила за медкомиссию.
    В любом югмеде или профмеде я бы и не знал об этих проблемах.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.870
    2.712
    @Plus, ходил недавно бивень чинить в областную стоматологию. Я прям с порога вшоке был. Непривычно :) внутри прям кино про больничку зарубежное можно снимать) Ремонт, оборудование, мебель и т.п. огонь. Разве только двери лифта старые подпортили вид. И начиная с регистратуры и заканчивая всеми врачами - всё вежливо, без очередей, культурно. Вот ведь разница с обычными районными поликлиниками. Их бы до такого уровня хотябы отношения к пациенту подтянуть.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    4 дома отремонтировались сами?
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    С районными стоматологическими сравнение? Так там тоже всё хорошо и красиво. С таким-то потоками денег. В обычных поликлиниках если за всё деньги будут брать, то тоже будет как в америке, а может и лучше.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.870
    2.712
    Не, с просто поликлиниками. На счет денег - пока не взяли не копейки, всё по ОМС. Но придется наверное изготавливать коронку, чтоб пароходы можно было перекусывать :) это естественно за деньги уже.
     
  12. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    А где такая Сова?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @vsm, бывшее здание заводоуправления метизного завода.

    Я писал, что с жены 28 взяли официально. Её коллега скоро будет там же рожать. 25 сказали. Жену кесарили, поэтому взяли чуть больше. Прейскурант, стало быть, есть.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В Мск урюки едут бесплатно рожать даже без российского гражданства. :(

    Не дождались, рухнули...
     
  15. NAIFF

    NAIFF Участник

    148
    4
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.087
    5.172
    Не есть панацея... Та же Германия. Больницы одни и теже. Но там могут быть как платники так и без.... У платников, разумеется, сервис выше.

    Если да прейскурант есть, не факт, что законный.
    .
    Т.е. типа пожертвование (которое по умолчанию добровольное), но принудительное...
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ничего себе! Олег! Вам Путин точно молодость продлил! Мои поздравления!!! :beer:
     
    Pashtet, modcomp, NeoSky и ещё 1-му нравится это.
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Моя близкая подруга 2 недели назад родила. В перинанаталке. Абсолютно бесплатно. Двухместная палата, отношение медперсонала прекрасное, помощь оказана, ни малейших нареканий, все отлично (тьфу-тьфу-тьфу).
     
    Pashtet и modcomp нравится это.
  19. Victorya

    Victorya Активный участник

    972
    501
    В перинатальном новом рожала, ничего не платила.

    Все новое, чистое. В палате на 3 человека душ-туалет, идеально чисто.
    После родов есть привозят в контейнерах, никуда ходить не надо, ребеночка не оставляешь. Еда очень приличная.
    Везде стандарт обслуживания видимо внедрен, все рассчитано по минутам, все процедуры. Нигде не стоишь, не ждешь.

    Жарко только очень. Как не просила в родовой климат сделать холоднее, так и не сделали. ИМХО, самая среда для инфекции такая жара. От этого я в недоумении. И в палатах прям парилка. Мне мои посетители цветы принесли, поставила в банку, но от этой жары через некоторое время все окна запотели аж от влажности.

    Но в целом, за исключением этой мелочи, я считаю, что власти (федеральные ли, наши ли) и медики - молодцы. Хороший, качественный сервис.
     
    Последнее редактирование: 30.07.19
    Pashtet и modcomp нравится это.
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а для каждого открыты двери перинатального или только у кого какие осложнения, кесарева и др.? думаю почему все не едут в перинатальный?
     
    Pashtet и vsm нравится это.
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Перинатальный это для тяжёлых случаев или областных, в остальных случаях "по договоренности". Моя супруга то же там рожала, сервис конечно выше на порядок чем в центральном...
     
    Plus нравится это.
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    все и едут, кто может пробиться. Это такая кривая система. Создают "современный центр", его надо загрузить, напихивают пациентами. при этом обычные учреждения, которые ранее обслуживали данный контингент хереют. По идее периферию нужно поднимать, а её наоборот гробят. всё с ног на голову.
     
  23. Victorya

    Victorya Активный участник

    972
    501
    Никуда я не пробивалась. Я живу в Среднеахтубинском районе. Мне сказали туда ехать, я и поехала. Я спокойно к выбору роддома отношусь.
    В палате женщины были, да, все областные. Цыганка в соседней палате была, помню, одна. Очень радовалась душу и туалету.
    Соседкам своим (по месту жительства) рекламировала - никто туда ехать не захотел, рожали платно, кто где. Лишних денег нет, но видимо думают, что что-то изменится, если заплатить.
    Так оптимизация ж. По западным стандартам.
    Никто на 3.5 роженицы в хуторе не будет содержать огромный перинатальный центр с реанимацией, аппаратурой и т.д.
    Никто и нигде. Ну только в мечтах прекраснодушных.

    А вот вы-то знаете, как надо.
    У вас опыт управления какой и чем?
     
    Pashtet и modcomp нравится это.
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.455
    2.091
    По закону, куда вы приехали рожать, там вас и обязаны принять. В другое мед.учреждение отправить не могут, если "пора"
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    интересная дискриминация
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это по какому такому закону? Есть в каждом районе роддом, по месту жительства и должны в общем обслуживать... не ну если уже схватки и воды отошли то таки да, после некоторых пререканий с охраной вас таки примут...но рискнете вы так со своей супругой?

    у нас есть и областная больница ежели что, там то же в основном принимают (должны по крайней мере) народ с области...
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Всегда удивляли мужики, которых допускали к принятию решения.
    На моей истории в этих делах правильные решения принимают без нас.)
    А то тут блин, муж чет ли не акушерку выбирает.
    По своим предпочтениям.)
     
  28. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Перинатальный этот... Знакомая семья медиков (!) как раз в своё время отказалась от перинатального, рожали в 7-м, на СХИ. Что ни говорите, а для меня это показатель. Уж сами медики-то знают, сколько дебилов в медицине работает))
    рожать с дежурной бригадой- это, извините, "русская рулетка".
    А в 7-м роддоме врачи проверенные, их фамилии и телефоны "из уст в уста" передаются.

    Да, чистенько в перинаталке, по-современному, но комфорт - это ещё не все.

    И мне кажется, взятки там, в отличие от роддомов, дают не после родов, а сильно заранее, чтоб на ведение беременности взяли. Если не сложная беременность, так просто туда не попадёшь.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А "добровольные пожертвования" позволяют выбрать врача, куча обследований и заострить на себе внимание. Только в перинаталке это под сорокет стОит.

    С женой вчера прокуратура связывалась. У нас жалоб нет.
    Тем более, у них на сайте висел прейскурант на пожертвования.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня супруга на сохранении в 7-ой лежала и так же была возможность с любым из врачей договориться, но выбрали именно перинотальный и договоравились конкретно с врачом. Заранее ни чего не платили. Все было бесплатно. После операции просто "отблагодарили" акушера и врача, за "заботу и внимание"... была при этом отдельная палата и меня пускали в палату...
    При чем уже после родов супруга еще несколько раз ездила туда по гинекологии и всегда оставалась довольной доброжелательностью и внимательностью к пациентам...
    откуда такие цены :wow: