1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вороватостью, пофигизмом, необязательностью и т.п.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну, т.е. получается, в общем-то Путин и не причем? Кто бы у власти не стоял, все одно будет :)
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    по большому счёту да. путин плох что всю власть сконцентрировал в своих руках. и коррупцию использует в своей системе управления.
    другой может быть умнее и не доводить до этого.
    А так конечно, один путин 0, сам ничего сделать не сможет, силён он своей бандой, которая захватила "телефон, телеграф, железнодорожные станции..."
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    ЧТо-то вас не туда повело. Вы же сказали, что русские отличаются.
    Т.е. это касается всех граждан, а не только Путина. Ибо население мусорит, население ворует, население дает взятки и плохо работает. Или нет? Будет другой правитель, будут другие граждане?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В такой ситуации, когда такое происходит:
    Нужно быть или абсолюнтым дебилом, или абсолютным мудаком, чтобы не изменять ситуацию в лучшему. Если все привыкли воровать, то очень легко их ловить на этом.

    Могу вот более простой пример: парковка на тротуарах и инвалидных местах. Более 90% водителей так паркуются в Волгограде. И это означает, что руководство местной ГАИ дебилы или мудаки, раз не исправляют(где-то писали тут, что хоть иногда стали наказывать) эту ситуацию, ведь это очень легко сделать.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Географическим положением, климатом, текущим материальным состоянием населения, правовой системой, системой государственного управления, политической позицией, внешнеторговой инфраструктурой, межрегиональной инфраструктурой и т.д. и т.д.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Люди подчиняются нормам, которые разделяет большинство. Нормы можно двигать. Причем процесс двухсторонний - как граждане могут быть инициаторами изменения норм, так и государство, в лице его идеологов. Раз нормы не меняются, значит это всех устраивает.
    Государство может прижать любого к ногтю, любой может плювать на государство. Вроде еще Салтыков-Щедрин об этом писал, так что вполне себе проверенная временем идея.
    ЗЫ. И буйных, чтобы на 40 лет уйти в пустыню, пока не вымрут все кто голосовал, нет. Аминь.
     
  8. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    как раз означает. Думаете в Европе все такие белые и пушистые с пеленок? Просто там за исполнением законов следят. А кто должен следить за исполнением законов? Весь народ или специальные люди, представители власти?
    Логика у большинства такова:
    1. Вася ворует на работе и ему за это ничего, а я тоже хочу, дай и я попробую, мне тоже нужна халявная бумага для принтера, зачем я трачу деньги и т.п.
    2. Мудаки ставят корыто на месте для инвалидов, а я вынужден тащится издалека + оттого, что я не встану на это место, его все равно займут другие, в чем смысл этого самопожертвования.
    3. Вася делает свою работу хреново, не устает, а получаем мы одинаково, смысл мне упахиваться и делать хорошо, все равно никто не оценит.

    А за всем этим должны следить специальные люди. Когда по факту у нас люди-мудаки живут лучше "правильных" и ничего им за их мудачество не бывает, то какой смысл быть правильным? В общем рыба гниет с головы.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    именно так.

    Ну есть надежда, что будет более умный и менее вороватый, ну и поведение граждан в зависимости от системы управления в некоторой степени меняется (вороватый, будет сдерживать свои воровские порывы, зная, что системой управления это пресекается)
     
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да у нас страна самая большая в мире, а хорошо только в Москве, и то не всем. Сдается мне, климат тут ни при чем. Материальное состояние населения - а у кого деньги? у народа? Наш бедный сварщик Петя ничем не хуже среднестатистического Фрица.
    Если почитать эмигрантов, к примеру, то в Японии, которая славится своим работящим народом, люди работают менее эффективно, чем в РФ, но живут почему-то лучше.
    Инфраструктура и прочее, как относится к личностным качествам немца и русского? Просто выше написали, что мол нечего сравнивать Волгоград и Кельн, а по мне, мы достойны, чтоб у нас было не хуже Кельна.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Есть ещё вариант, что создана система, когда нормы могут двигать только определённые системой личности.

    весь народ. или я ошибаюсь?
     
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Вообще-то правильный ответ - представители власти.
    Ну ок, пусть как по-вашему народ. Вот Петя увидел, что Вася поставил свое корыто на место для инвалидов, позвонил в полицию.... ииииии ничего не произошло, полиция не приехала, или приехала, но не наказала Васю. Опять виноват народ в лице правильного Пети с гражданской позицией?
     
    Последнее редактирование: 12.12.18
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так я и не спорю. Я о том и написал. Исправить всё это тяжело. Но вот именно начать улучшать очень, очень легко. Любой, кто захочет, легко сможет сделать лучше.
     
    zaqwsx нравится это.
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на прямую. в Кёльне инфраструктуру создают немцы, а в Волгограде русские. Да мы не достойны ибо не готовы делать достаточно, чтобы достичь уровня жизни в Кёльне. И я не только о прямой трудовой деятельности, но и о "гражданской позиции"
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не приехала. Я несколько раз так звонил. Не приезжали они.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В некоторой степени. Петя дальше должен перезвонить и выяснить почему корыто всё ещё стоИт, и если не видет решения, жаловаться муниципальным властям на полицию, если не решается, менять муниципальных властителей.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Вот по вашей логике вы виноваты, в том что у нас все плохо в стране. Не добились вы исполнения закона мудаками.
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а чем мы достойны?
    почему мы должны жить так как немцы
    вопрос не так прост как кажется
    живут полно народов
    которые как в средневековье сейчас
    намного хуже нас
    почему мы должны жить хорошо?

    вот тут и ключ решения проблем можно увидеть
    жалуется слабак, сильный берет то что ему надо
     
    zaqwsx нравится это.
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    и так до президента)
    Зачем тогда власть нужна, если народ должен выполнять ее работу? Люди должны жить и не париться за общественный порядок, пока их личные свободы не ущемлены. Однако, за общим порядком должны следить полицейские в виде патрулей, к примеру.
    Например, места для инвалидов должны быть свободны всегда, а не только когда приехал инвалид и стал бороться за свои права, фершейн? И не прохожие дожны за этим следить, которых ситуация не касается, а уполномоченные люди.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну не совсем так в лоб, по хорошему виноваты не позвонившие. Если бы позвонило человек 100, думаю результат был бы.
    лично я один раз писал обращение в инете полицаям, что под окном месяц стоит авто без движение, это настораживает, может в угоне и т.п.
    после этого меня "приглашали" в сестное гибдд и давали устное объяснение, что хозяин житель этого дома, сотрудники выезжали, припаркован авто без нарушений и предъявить претензий не к чему.
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    откуда такие мысли, ты же умная девочка

    не было бы никакого
    вернее был бы но строго локальный, чтобы отвязаться от назойливых людей, а потом опять
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вот потому-то у нас и не так как в Кёльне.
    Потому что нам с вами все "должны", а мы ни чего не "должны"
    По мне так мы "должны" следить за властью, и если она не выполняет наши пожелания, корректировать её. Понятно?
    Если КАЖДЫЙ прохожий будет следить "за этим", то власти придётся шевелиться.
     
  23. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    вас хотя бы не заставляли дожидаться приезда доблестной полиции для подачи заявления?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У вас разве не математическое образование? Какая-то странная логика у вас в том, как вы видите мою логику. У нас вертикаль власти и простой житель никак не может заставить выполнять законы и свои обязанности представителей власти. А вот руководитель это может сделать очень легко. Но руководство ГАИ у нас мудаки и поэтому места для инвалидов заняты другими мудаками :)

    Это убогий ботовский приём "начни с себя". Я вот следил. Не выполняет. Как я могу корректировать власть? Проголосовать на выборах за другого упыря? Пробовал. Никакой коррекции.
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    не согласен
    власть кругом намалевала места для инвалидов в огромном количестве просто так для галочки
    у нас столько инвалидов просто не наберется на машинах
    поэтому на них все и становятся
    возле торговых центров просто огромное количество парковки для инвалидов, ау где они
    если одного увидишь то хорошо
    просто в отличии от запада наша власть просто что то делает , и все для отчета
    надеясь что народ сам разберется и полиция это понимает
    потому ничего не делает, а то хуже будет
     
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Хотелось бы, но почему-то власть власть не отдает, даже когда народ не доволен и не голосует за них.
    То что произошло со страной прям напоминает синдром вареной лягушки. Мы уже сварились)

    Да у нас всем чхать на простого жителя, что представителю власти, что его руководителю...

    Я тоже жаловалась на всяких. Работало, в целом. Но так задолбалась, если честно с этим... в принципе и сейчас жалуюсь и буду, когда мои личные права ущемляются, но это очень много сил и времени отнимает.
     
    out нравится это.
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    И потом опять 100 звонков.
    Недавно смотрел видео блогерши из Эстонии, она по скандинавии на грузовике катается, там был опасный обгон грузовиком ей в лоб по встречке через сплошную в узком месте. И она комментировала, что уверена, что шведы уже звонят в полицию и ему этот манёвр даром не пройдёт, шведы молчать не будут.
     
  28. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да какая разница, нрисовали, значит надо исполнять. А то какая-то необязательность исполнения законов получается. Мне почему-то места всегда хватает, хоть в ТЦ тоже езжу. На инвалидные места не встаю принципиально.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я через госуслуги/сайт гибдд подавал
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    власть намалевала места согласно госту
    на эти места люди становятся потому, что срут на окружающих, им так ближе идти до входа в ТЦ, а места непосредственно перед входом уже заняты другими срущими
    инвалидов у нас мало, потому что город не приспособлен для инвалидов, они все сидят дома, потому что тупо не могут выйти на улицу
     
    crash34 и out нравится это.