Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    Угу. Потому что в следующий момент можно заболеть и столкнуться с волгоградской медициной, после знакомства с которой внутренняя гармония исчезнет на долгие месяцы, особенно если недуг серьезный.
    Ну или можно просто умереть, и тогда уже родственники познакомятся с Памятью и ее расценками, что нанесет удар по их внутренней гармонии
     
    Slv нравится это.
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    большентсво болезней от эмоций, отрицательных. Поэтому уметь получать положительные ежемгновенно увеличивет шанс не заболеть и не столкнуться.

    А умереть рано или поздно всё равно придётся, как бы нам не хотелось бы этого избежать. Жисть увы летальна, и летальна на 100%. Важно отношение к этому. В христианоских устоях это печальный факт, в некоторых иных - торжественный.
     
  3. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    для Памяти уж точно торжественный)
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    а зависть не приносит счастья завидующему.
     
  5. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    а кто сказал, что я завидую? отнюдь, просто у меня был личный опыт общения с этой ОПГ.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    вы.
     
  7. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    СПГС неизлечим)) но не нужно его включать везде)
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    а надо?
     
  9. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Это враньё и глупость.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    не знал. спасибо что просветили.
     
  11. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155

    К сожалению подобного парка и с таким профессиональным подходом в нашем городе никогда не будет.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    Жестоко на ночь глядя так травмировать психику волговесьца.
     
    3aвулoн и Digger34 нравится это.
  13. lylu

    lylu Читатель

    862
    150
    И где же там парк ? От парка там одно название. Скорее набережная с хорошей игровой площадкой, ну или сквер.Как по мне, так всё это конечно красиво, и чистенько, но искусственно. Искусственный, я бы даже сказала, заламинированный мир.
    Но даже такой заламинированный "парк" нашему "городу" не подойдет. Его вмиг разбомбят местные аборигены со своими дитачками и их мамашами. И не покуришь в таком "парке", и пива не попьешь. Местные там явно не впишутся в антураж никак. А потому каждому свое. Кому-то красивый заламинированный мир, а кому то лавка в спальном р-не и бутылка пива и сигарета в рыло. Не нужен свиньям бисер! Зачем тратиться ?
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.914
    257
    Сделала давно вывод, что пряником народ культурным не сделаешь, только кнутом и только неотвратимость и страх наказания заставит людей соблюдать все правила, причем на первых этапах кнут должен быть очень жестким, пока на подсознательном уровне не засядет, что гадить нельзя.. Выкинул бумажку мимо урны, тут же получи штраф в 10 тыщ, выкинул второй раз - тройной штраф, форма с надписью "я свинья"и общественные работы по уборке территории на год, третьего раза уже не будет, но понаписать законов можно хоть тысячу, напечатать их и потом использовать для розжига запрещенных же костюмов, главное механизм их реализации, что увы, утопично
     
    С.В. и out нравится это.
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    На Руси свобода - возможность (практически "право") безнаказанно гадить .
    Не надо подрывать основы русьской демократии .
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.470
    435
    А где же у нас есть хотя бы что то подобное? ))) Ахх, да - мы же типа не Питер )
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.890
    536
    Приезжали родственники, им очень понравился центр города :) я тоже не был с прошлого лета, и очень похорошел центр и где стадион. Прям хочется переехать обратно...
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.038
    789
    У работы штырь вылез из плиты сантиметров 5 высотой. Все прокалывают колеса и упорно ставят машины опять проезжая по нему. Всем пофиг. Взял молоток и забил его. Дел на 30 секунд. Результат на лицо.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.914
    257
    На Каче рядом с гарнизонным универмагом снесли все павильоны, видимо с благой целью, но разобрать все до конца, убрать мусор, разбиты асфальт видимо не хватило сил, мозгов, бюджета. Теперь стало гораздо хуже , все разбито, оплевано, бвчки, мусор
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    Малые архитектурные форма Авангарда
     

    Вложения:

  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    27.295
    2.066
    Может это специально-обученные сторожевые псы?) )
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    @lastochka, все решается, если хотеть решать.
    1. Территории должны быть размежеваны и должны быть ответственные.
    Если это территория относится к дому, то УК или ТСЖ, если к павильону - то владелец павильона, если это общественное место - администрация района.

    2. Показательные «двушечки» за выступления и «восьмирушечки» за съёмку пьяного секса на студенческой вечеринке работают же, не надо тысячи так наказывать, достаточно медийно проинформировать.

    3. Мы живём в век бигдаты, сейчас идентифицировать личности, что нибудь ломающих в парке (с камер наблюдения или по снимкам сознательных граждан) по соцсетям - не вопрос технологии, а вопрос желания. А потом п. 2
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    Народ тут такой.

    Буквально вчера приезжали ко мне в гости мужики. как то так вышло что и машины и мы остались на улице. стоим говорим. они курят. куда бычок кинуть? а некуда. помялись и ну сходили выбросили в банку-пепельницу на стройке. стою - спина побаливает, наработался с 6и утра, прям на улице присаживаюсь на траву-гусинку. Лето, кайф, чисто, сижу, благодать!. Простая улица. Никакой бигдаты или полицаев со штрафами. Просто люди живут нормальные. Да, бывает, дети пройдут, какую бумажку кинут. Утром собирал пока маляров ждал, у соседских дворов напротив несколько штук, это правда. Но через две недели приеду туда - знаете что увижу? чистоту. не удивлюсь что в мое отсутствие соседи так же следят и за улицей перед моим поместьем.

    А если живут тут волгоградцы, то и получается волгоград. голландия тут никак не получится.
     
    dsv нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    C ЦПКиО такой сценарий прокатил?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.474
    77
    а какие пряники вы ему уже предлагали ?


    мысль о решении всех проблемы путём ужесточения наказания мягко говоря не оригинальная, но в современном мире уже давно довольно маргинальная

    Можно ещё чип всем людям вживить, чтобы каждый был под полным контролем. Было бы желание.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Современный мир это где? Что имеется ввиду?Ты где с ним сталкивался?
     
    С.В. нравится это.
  27. arub

    arub Участник

    245
    70
    чисто не только где не мусорят, но и там где убирают, я регулярно беру мусорный пакет прохожу вокруг своего дома, + жена регулярно собирает мусор на остановке трамвая которая рядом с домом, это я к тому что не нужно ждать что придут и сделают, нужно самому рядом с собой создавать комфорт, я не снимаю отвесности с административных органов, регулярно закидываем их официальными письмами с указанием тех или иных нарушений, за каждое они в ответе, но и сами стараемся на своем примере показать как нужно делать детям и окружающим, прекрасно понимаю что многие соседи плевать хотели и продолжают мусорить, но воспитание будущего поколения на своем примере вот основная задача для того чтоб победить быдло мышление и желание загадить все вокруг
     
    modcomp, 3aвулoн и DEL нравится это.
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.958
    3.587
    А что, реалии эрэфии не являются частью современного мира? Такой она не была ни в позапрошлом веке, ни в прошлом. Чем не современный мир?
     
  29. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Надеюсь вы живете в частном доме возле трамвайной остановки, а не в многоквартирном.
     
    kajuga и out нравится это.
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что битие не определяет сознание?