1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @vrio, так вроде власти сейчас @@@@(занимаются сексом) за костры.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Может быть. Но не в частнике Дзержинского раёна.
    Вчера с работы шёл по Двинской. Во дворе кто-то что-то жёг. Или пластик, или изоляцию на кабелях обжигал. Дым чёрный, ужас. Дышать нечем. Главное, что соседей устраивает.
    А так, в частнике все, в основном, сжигают мусор.
     
    vrio нравится это.
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Прежде чем запрещать сжигать мусор, надо решить проблему его современной утилизации. При этом решать её так, чтобы это не делало людей нищими или преступниками. А этого ждать от властей бессмыслено - "Денег нет, здоровья вам!"
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не замечал, видимо это происходит крайне избирательно. В Кировском периодически вечером проезжаю через дымовую завесу на Лавровой, жгли, жгут и будут жечь, только когда самих жгунов начнут жечь на кострах возможно их станет поменьше, хотя по любому найдутся те кто подумает что их минует эта участь :gigi:
     
    zaqwsx нравится это.
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Мне страшилки рассказывают, что даже шашлык в мангале на своем участке жарить нельзя. Чуть дым сразу стук в дверь и штраф 5000 руб. И постоянные облеты беспилотниками.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а разве это не сделано?
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да блин шашлык жарят везде, возле любых многоэтажек в кустах, а беспилотники прям так и слетаются на запах :hah: На данный момент проживаю возле Санаторного, сбоку вдоль оврага (балка это вроде какая-то, водичка там внизу течет) есть беседки, волейбольная сетка, ну и мангалы туда же народ вытаскивает и жарит, каждый день, возле одной из беседок даже кто-то вкопал стационарный большой и тяжелый мангал (тому кто вкопал - спасибо:gigi:, хорошая вещь, надеюсь не украдут в ближайшее время)
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @zaqwsx, а разве сделано? Я вот смотрю на бачки, которые рядом с моим 16-этажным домом. Чтобы в них не выбрасывали мусор из других мест, один из них перевернут. Если сделано, то почему люди постоянно ищут, куда им сбросить мусор. К примеру, строительный? Вот этой свалке (рядом с числом 344) уже больше года, и она только растет.

    Почти все эксплуатационные конторы запрещают выбрасывать строительный мусор в "обычный", т.к. жильцы обязаны утилизировать этот мусор сами. Может кто-то подскажет, как, кроме как позвонить какому-нибудь "вывозчику мусора", который потом сбросит его в ближайшем овраге?

    То, что жгут в частнике - это "отходы" растений и деревьев. Если все начнут свозить их в бачки, то будет такая свалка, что мало никому не покажется... А куда тогда, если не жечь?
     
    Последнее редактирование: 05.09.18
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в прошлом годе наблюдал как такой шашлык во дворе пожарные заливали, а рядом за столиком пара грустных человеков сидело, с непочатой бутылкой пива. Всё происходило молча.

    почему кроме как? как вариант отдельно заплатить той же эксплуатационной конторе.

    как вариант то что помельче на компост, что покрупнее через шредер на мульчирование.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну так один заливали, а ещё тысячу пожарили в это время, я не спорю что образцово-показательно можно и залить, но обычно у пожарных есть дела поважнее чем заливать шашлыки, тем более во дворах частных домов :gigi:

    Это проблемы жильцов, у меня в квартире знаете ли тоже может быть мусора сверх нормы (например большие коробки), я же его несу на площадку для крупногабаритного мусора, или его надо скидывать из окна и поджигать? :verymad:
    Услуг по вывозу мусора полно, другое дело что люди жадные и не хотят платить, они лучше день потратят чтоб старый диван попилить на пять частей и вывезти его на легковушке в три захода в какой-нибудь овраг. Другой вопрос что заказанный мусоровоз может свалить всё в тот же овраг.
     
    akrivcov нравится это.
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я же написал там продолжение...
    Совсем копейки стоит, я так понимаю, и не ломается никогда? Т.е. каждый проживающий в частнике обязан его иметь (надо подкинуть нашим депутатам новый вид штрафа за отсутствие шредера, если живешь в своем доме)

    А Вы это из теории или из практики предлагаете? Если из теории, то попробуйте по осени всё в компост загнать (я не про газон сейчас пишу, а про отходы от овощей, цветов и листву с деревьев). Вам бак кубов на 10 понадобится, при этом не факт, что всё уместится в него.

    Открою секрет Вам и @zaqwsx, - не во всех дворах сброс такого мусора рядом с бачками законен. Вот там, где Вы наблюдаете что этот мусор копится в горы, а не вывозится вместе с "обычным" мусором - это стихийные свалки.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    откуда вы знаете? я полагаю, был звонок, и они прибыли по звонку. Соответственно дело именно в звонке.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я так понимаю, что Вы не знаете, что нормы вывоза мусора утверждаются один раз в год (если не ошибаюсь), также как и максимальная мощность потребляемой эл. энергии (это к слову просто), и "конторы" строительный мусор в них не закладывают.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем иметь? можно просто заказать услугу (лучше конечно оборудование в аренду) в сшах говорят это распространено, там любую хреновину можно в аренду взять.

    из практики. только почему в бак? я яму копал и пересыпал землёй/навозом и поливал пердически.
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И если бы ...
    то никому бы и в голову не пришло это делать.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    для меня это не секрет, я жеж писАл: "за отдельную плату"
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы это сейчас про нищий частный сектор, состоящий из полуразрушенных домов или про элитные поселки? Неужто и там жгут? Нашей власти можно не воровать у своего народа, почему она это не делает? Можно не брать откаты, отказаться от кумовства - почему никто не хочет начать с себя? Ответ простой - проще говорить о том, что кто-то что-то должен...
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и чЁ? есть определённые допуски, и можно производить корректировки.

    вот у нас в Котельниково так и было, пока не стали вывозить централизовано, да берут плату и каждую неделю частник объезжает машина и собирает выставленные ёмкости с мусором. Не проблема.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Обожаю в нашей стране слова "может" и из уст власти "должен" без конкретики, кто должен, и как будет отвечать за несделанное.
    Кто должен это делать? Жильцы? Кто РЕАЛЬНО может повлиять на работу ЖЭКов? Тоже жильцы? Да всем пофиг на это! Так что, тому, кто возмущается, либо смириться, либо уезжать... Т.к. ВСЕМ пофиг - и большинству обычных граждан, и власти, которая МОЖЕТ что-то изменить, но свои личные проблемы её интересуют больше, чем общественные.
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Про то, что нельзя жарить шашлык в собственном дворе не слышала.
    Во дворах жгут. Пока не видела, чтобы приезжала милиция( это не говорит, о том , что не приезжает).
    А вот то, что один сосед настучал на другого, когда тот жёг траву около дома, видела собственными глазами. Приехала милиция и выписала штраф.
    Сосед, который вызвал полицию, предупредил другого, что этого делать нельзя. Тот сказал: а не пойти ли тебе на ... Тот не пошёл)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Блин, вот в дикой Турции с шашлыком всё проще гораздо (напомню - бОльшая часть страны засушлива как наша область почти). Во многих парках (или части леса для отдыха) и даже там, что мы бы за парк не посчитали (разделительный островок на дороге), оборудованы в своей массе стационарные каменные микроочаги. От 2 до 20 в каждом месте. Рядом скорее всего будет чешме (оборудованный источник с водой). В хороших местах - ещё и несколько беседок. Места, как правило, не обслуживаются (кроме парков), замусорено прилично частенько, но в целом порядок. Постоянно жгут огонь, целыми компаниями, и как то огня не боятся.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну не знаю, мне не пофиг и посему я член ревизионной комиссии своего ТСЖ.

    и говорить за себя всё-таки правильнее, чем за "всех". не находите? или вы один из "всех" кому пофиг?

    молодец. вот на таких всё и держится.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я бы признал свою ошибку ПОЛНОСТЬЮ, если бы не знал, как проводятся выборы в нашей стране. Я бы признал свою ошибку ПОЛНОСТЬЮ, если бы не видел свинарников, которые оставляют после себя люди, я бы признал свою ошибку ПОЛНОСТЬЮ, если бы у нас в стране была лучшая медицина и образование, а Россия бы диктовала всему миру, как ему жить, и чтобы от наших санкций загибались США и страны Европы, а их бизнесмены и политики вывозили в нашу страну свои капиталы, при этом любые импортные товары никто бы даже не завозил, т.к. они были бы хуже и дороже наших. Но этого нет! Этого нет вопреки тому, что в нашей стране есть все условия, чтобы всё это было.

    Поэтому, признаю ошибку только в одном, - конечно не "все", а подавляющее большинство. А такие как Вы - это белые вороны. И слава богу, что Вы еще есть, хотя не факт, что когда-нибудь и Вам надоест эта борьба с ветряными мельницами, и Вы забьете на всё это, т.к. дебилизация всего мира (к сожалению) - это главное, чего добиваются все элиты нашего мира. Земля (как планета) слишком мала для всех её обитателей и людей, уничтожающих её, а путешествия на другие планеты, пригодные к жизни, вряд ли будут доступны еще очень долгое время. И те, кто на вершине мира, прекрасно понимают, что чем больше дебилов, тем легче ими манипулировать, а рай можно создать и на отдельных участках нашей планеты. К сожалению, бОльшая населенная часть России для этого использоваться не будет.

    Я один из тех, кто прозрел. Хотя, в период с 1991 по 2004 верил в то, что мы станем цивилизованнее. 13 лет веры и 14 лет доказательств, что верил зря. При этом самые веские доказательства пошли в последние годы. А в ближайшие дни подкатят еще, когда народ, которого в этом году кинули и кинут до конца года еще, дружно проголосует за тех, кто его имеет.
     
    Последнее редактирование: 06.09.18
    dk-34 нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    начните с себя, и тогда может ещё на одну белую ворону станет больше, и глядишь таким макаром вокруг окажется стая белых ворон, а потОм и популяция белых ворон, а черные (вороны) окажутся в меньшинстве.
    Все изменения вокруг тебя начинаются с тебя.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вот так. И не иначе. А что я должен начать с себя? Списочек можно?
    Я, к примеру, не мусорю на улице, не распиваю спиртные напитки на улице, не облёвываю и не обссываю или оплёвываю тротуары и подъезды. На гоп-стоп не беру прохожих. Не устраиваю пьяные ночные оргии во дворах.
    Не расхищаю бюджетных средств, не вывожу капитал за бугор и не беру взяток и откатов.
    Что я должен ещё сделать, чтобы город процвёл? Да что город, вся эрэфия чтобы процвела!
     
    Последнее редактирование: 07.09.18
    С.В. нравится это.
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @Plus,

    1858 г. Н.Некрасов.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    МолодЕц. Воздействуй на мусорящих, к примеру. Кстати: куришь или нет?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @zaqwsx, курит, не курит незнаю, но ведь пьет, стервец.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну бутылки думаю не раскидывает, а вот окурки вполне может. Кстати может кто-нибудь уже придумал как организовать совмещение сигаретной пачки с пепельницей?
    И к курильщикам вопрос, готовы пользовать такую фичу?
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    У нас рядом с домом есть бак для строительного и крупного мусора, даже вывозят, хоть и редко. Моментом заполняется магазинами по соседству всякими поддонами, не знаю, платят ли они за это. Перед домом пустырь с травой, летом там народ на травке загорал с детьми, ничего не жгли. Там от окурка весь пустырь занимается, пожарки проливают весь пустырь. Не Швейцария, конечно, но терпимо.