1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

1. akrivcov

akrivcov Активный участник

23.624
    509
    @Plus, вы слишком пессиместично к народу относитесь.

@Plus, в частном порядке народ мусор всегда жег, но вот так централизовано дичь какая-то.

2. Plus

Plus Активный участник

28.131
    1.460
    Просто дома мусора столько не наберётся.

Я считаю наш народ хорошим. Но есть и несколько варварские привычки у нас, которые страшно пугают либерастов.

3. akrivcov

23.624
    509
    @Plus, уже обсуждали эту тему. Я кидаю макулатуру в специальные ящики. И не я один это делаю. Периодически приезжают их опустощают.
    Поставят мне контернеры под пластик, стекло и металл. Я тоже буду туда кидать. И думаю не я один.

С.В. нравится это.
  4. Plus

Plus Активный участник

28.131
    1.460
    @akrivcov, ну в советские времена были отдельные контейнеры для пищевых отходов. Я тоже кидал туда только пищевые отходы. Но там всегда встречались бутылки, бумага, железки. В общем, мало прияные хрюшкам предметы. Но я, тем не менее, не отделяю себя от народа. Даже от свинящих.

Кому это надо?

5. akrivcov

23.624
    509
    @Plus, тем же кто ставит ящики для макулатуры. Сырье ж по сути халявное.

Несколько раз встреча в Красноармянском районе фуры с кубами смятых пластиковых бутылок в кузовах. Куда они их везли, где они их взяли??

Жизнь после свалки

6. 027

027 Активный участник

2.655
    260
    У нас на Петровом на мусорках есть контейнеры для пластика. Этакая прямоугольная авоська из стального прута.

akrivcov нравится это.
  7. Plus

Plus Активный участник

28.131
    1.460
    @027, ну до нас сифилизация не добралась. Как-то, лет 5...7 назад одна форумчанка до укаку спорила со мной и говорила, что совсем скоро и у меня будет контейнер для пластика. А тут наоборот. Если раньше строительный мусор собирался отдельно, то теперь всё в общую кучу. Какой уж тут пластик...

До мая 1970 я тоже жил на Петровом. Второй дом от взорвавшегося в прошлом году.

8. henker

henker Активный участник

1.592
    14
    Зачем мне это всё рассказывать? Я эти лампы делал. 30 тыс часов даёт OSRAM на E27 лампы. При хорошем исполнении светильника тысяч 50 будет, может больше. Покупайте норм производителей, а не по 50р лампочку.

Как дальше жить бедолагам на Чуйкова? Недостаточно уютно теперь, бррр...

9. Plus

Plus Активный участник

28.131
    1.460
    @henker, а электролиты в печке долго проживут?

10. henker

henker Активный участник

1.592
    14
    Вы же сами знаете, что они бывают разные. Нормальные проживут подольше. Да и при нормальном теплоотводе печки там не наблюдается. Потом драйвер может быть снаружи и т.д.

11. Plus

Plus Активный участник

28.131
    1.460
    @henker, с каждым "бонусным" десятком градусов срок жизни электролитов сокращается вдвое. Тоже считаю, что 50 тыщ часов - развод лохов. Ишак, султан, ходжа... В общем, спросить не с кого будет.
    У меня лампы с гарантией на 5 лет и 50 тысячами часов работы максимум три месяца живут. К чести производителя, он бесплатно шлёт новые, получив фото разбитых старых. Более того, один раз даже на более дорогую модель заменили.

Последнее редактирование: 16.04.18
  12. fb03

fb03 Активный участник

6.409
    1.051
    да-да, конечно. 50 тысяч часов это если что более 10 лет ежедневной работы светильника по 12 часов. Массовый приход светодиодов на ширпотребный рынок — годов три-пять последних. Ну?

У вас в зоговизоре светодиодная подсветка матрицы? Сколько прожила? Лет 5 если протянет и то хорошо.

Ещё раз. Светодиод сам, ежели его на массивный радиатор посадить, обеспечив температуру кристалла (именно кристалла, да) не выше 60-70°С, проживёт и 10 лет и больше, без заметного выгорания люминофора и снижения яркости как следствие. Вот только такой температуры не обеспечивается нигде, это раз. А во-вторых — 125 тысяч раз за это время сдохнет драйвер.
    Так что реальное время работы светодиодных световых приборов не более 5-10 тыс. часов.

Plus нравится это.
  13. out

out Активный участник

11.258
    1.240
    Эта частная инициатива для продажи этого пластика.

14. passer-by

passer-by Активный участник

3.420
    385
    Где-то прочитал, не знаю, может, байка. В Астрахани из Волги собирают пластиковые бутылки на переработку, каждое чмо по всей Волге от электростанции добавляет копеечку. Может, там их выносит в определенное место. Тем более, что весной Волга чистит берега после летнего отдыха культурных людей.

Я еще помню чистые пляжи с толпами людей, негде яблоку было упасть. Единственной проблемой были сдохшие осетры на берегу, но это было не часто.

15. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

16.734
    598
    Когда он наполняется и увозится, открывается зеленый сарайчик.
    Там три или четыре обычных бака.)

16. grag

grag Активный участник

1.545
    136
    Я еще лет этак 15 назад наблюдал на свалке перед Гумраком пресс, который пэт бутылки, собранные работниками свалки во всеобщем мусоре, плющил в правильные упаковки, потом это все грузили на фуры и в прибалтику продавали (со слов директора). И судя по словам директора у него там на свалке отбирали все, на что был хоть какой-то спрос.

17. henker

henker Активный участник

1.592
    14
    Считайте сколько угодно, никто не мешает. Кто вам лампочки шлёт? Я купил Osram в ЭТМ по разумной цене. Пока ни одна не сгорела. Китайские брал за дорого с хорошим алюминиевым радиатором и небольшой мощности 7Вт, всё работает, ни одна не сгорела.

Ещё раз, мне это можно не рассказывать. Это ваше личное мнение, не подтверждённое никакой статистикой. Я температуру корпусов и плат измерял. Кстати, компания где я работал, производит светильники как раз 10 лет.
    Единственно с чем соглашусь, что в целом вероятность поломки LED светильника довольно велика из-за наличия большого числа компонентов. В этом минус, плюсы я описал выше.

18. Plus

Plus Активный участник

28.131
    1.460
    Ссылка есть. Икс-флэш.

ОгоньОК?

А чего же не родную продукцию?

19. fb03

fb03 Активный участник

6.409
    1.051
    мда, зря я ввязался в бессмысленный спор :facepalm:

видать, "температура корпусов" не ок :D

20. henker

henker Активный участник

1.592
    14
    Нет, не огонёк. Да и больше 3 лет там не работаю.

Свои Е27 не делали, а завозили из Китая. Такие лампы дома и использую, всё отлично.

Икс-флэш не знаю что такое. Стоит дорого и пишут 50 000 ч. жулики какие-нибудь:)

Я делал как раз корпуса, кронштейны и т.д.

С вами никто и не спорит. Всё что вы написали всем известно. Кто-то с этим борется, кто-то нет. Кто-то с пеной у рта доказывает, что всё говно, кто-то производит продукцию. Всё как обычно, ничего нового.

21. Дионисий

Дионисий Активный участник

648
    154
    99% обманул вас директор. В Воронеж наши пластик возят в основном. Цена там приемлемая и на перевозку не много денег уходит. В Подмосковье цены чуть дороже, но расстояние в два раза больше, смысл туда везти пропадает. В кубы пластик прессуют. Сам лично его возил.

22. vrio

vrio Активный участник

9.562
    228
    на мотив группы Штурман Жорж

V O L G O G R A D - Волгоград - это мой, это твой город
    V O L G O G R A D - Волгоград - это мой, это твой, это наш город ...

душевные видосы

23. Vovok

Vovok Активный участник

15.353
    409
    Вот ЭТО *ОПА!

24. lastochka

lastochka Активный участник

6.601
    104
    Жесть, весь город погряз в мусоре, езжу на трамвае от качи до конечной детского центра и на всем протяжении пути просто свалки, губер заявил, что Волгоград к приему гостей готов. Как так!? ?
    Что касается нашего двора и работы нашей УК вообще без нареканий, вылизано все и каждый день уборка, видимо это редкость в нашем городе

25. dk-34

dk-34 Активный участник

4.491
    184
    Гостей в трамвай не пустят...

26. vrio

vrio Активный участник

9.562
    228
    зато за бабло идет не хилая война

И вот уже провокация:
    По невыясненным пока причинам заявление об увольнении написал руководитель (бойфренд Вергун) Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Игорь Исаев. Этот факт подтвердили в аппарате администрации Волгоградской области. В самом надзорном ведомстве от комментариев касательно отставки руководителя отказались, потребовав подготовить письменный запрос. Связаться с Игорем Исаевым не удалось - все его телефоны отключены.
    Игорь Исаев возглавлял Нижне-Волжское управление Ростехнадзора в течение последних 8 лет.
    Сегодня на сайте Нижне-Волжского управления Ростехнадзора появилась информация, что временно исполняющим обязанности руководителя назначена Наталья Афанасьева. Данных об Игоре Исаеве на сайте управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору больше нет.

Убираются сотрудники администрации.
    Вот я считаю - это ПОЗОР. Это и есть во всей красе - ручное управление. Абсолютно нет никакой системной работы ни в чем, только своими руками говно разгребать.

я1.jpg я2.jpg я3.jpg я2.jpg я3.jpg

27. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.241
    63
    Vovok, у Вас в районе гораздо чище?

28. hasslich

hasslich Активный участник

17.693
    532
    Один каштаны из огня таскает, остальные говно разгребают.

29. Zebra21

Zebra21 Активный участник

17.636
    400
    такое в 99% российских городов вдоль Ж/Д.

30. akrivcov

23.624
    509
    Скрепно...