1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

1. lastochka

lastochka Активный участник

6.475
    11
    Весна обнажила все черное, грязное и не приятное, дороги убиты напрочь, проще ехать по обочине, ям и колдобин меньше соберешь, куда не глянь, везде мусор, какие-то пакеты, банки, помои, все валяется на дорогах, во дворах не убираются, стихийная свалка перед домом обещает вырасти в постоянную и никому дела до этого нет. Серость и тоска, куда ни глянь, зато открыт очередной ТЦ, в радиусе пару км от другого, с кучей беспонтовых магазинов, а рядом с этим ТЦ опять свалка и мусор, стаи бродячих собак и ощущение убожества, общего убожества и нищеты от города. Где парки ,скверы, где места в которых душой отдыхать можно? В выходные знакомые проездом были, показали им город, "достопримечательности", в Волгограде они были последний раз лет 10 назад , в один голос сказали, что город изменился ни в лучшую сторону, ощущение промышленного пыльного уездного городка, от дорог так вообще в шоке остались. Когда уезжали, знакомая сказала "Как вы тут живете ,если б я пожила в таком месте хоть пару месяцев, у меня развилась бы стойкая депрессия".

2. Petrovich-vlg

Petrovich-vlg Активный участник

1.689
    0
    весна покажет - кто где с**л :)

народонаселение такое - что мусорит и испорожняется там, где живет и ест

3. Petrovichъ

Petrovichъ Активный участник

667
    8
    Народ усиленно засирает все вокруг себя, а потом с удивлением восклицает: "А че так грязно то?":hah::hah:
    А вы мусор выкидываете в специально отведенные для него места или под ноги? Какой народ - такая и действительность.

4. Alex A

Alex A Активный участник

822
    0
    А что же Вы хотели...В Волгограде давно хозяина толкового не было..Одни И.О. которые только по телевизору умеют выступать красиво.

5. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.961
    2
    займитесь уборкой придомовой территории самостоятельно.

6. Alex A

Alex A Активный участник

822
    0
    А так согласен. Волгоград убогий город....

7. lastochka

6.475
    11
    Согласна, от людей много зависит, но почему во многих городах такого нет? Или у нас в Воло одни засранцы живут. Вообще рыба гниет с головы, которой у нас давно нет

8. Petrovichъ

667
    8
    Alex A, сам мусор куда выкидываешь?

9. lastochka

6.475
    11
    вчера около подъезда территорию одна убирала, вышла на улицу с граблями, пакетами, собрала весь мусор, насколько сил хватило и хоть бы кто присоеденился

10. Petrovichъ

667
    8
    lastochka,в Москве есть специально завезенные ландшафтные изайнеры из Таджикистона, которые разгребают говна образованные местным населением.

11. Alex A

Alex A Активный участник

822
    0
    Petrovichъ, меня родители правильно воспитали.

12. lastochka

6.475
    11
    Petrovichъ, хм, но в Ростове, Краснодаре то этого нет ,а города намного чище и аккуратнее

13. desd

desd Активный участник

10.920
    97
    ...я помню Волгоград 80-х годов, реально был город сад!, как раз тогда прорыли метро-трам, убрали трамваи с Советской, скверы... бульвары... центральный район был очень красивым... тихие зеленые переулки от мира до чуйкова, во всем была ухоженность и благоустроенность... да...
    даже в заканале было очень не плохо, не так конечно как в центре, но ...
    я приехал для жизни в волгоград в 1985 г. - просто влюбился в этот город, сейчас там бываю редко, очень жаль, что город в таком состоянии, вообще, волгоград 80-х и волгоград сейчас - как два разных города...

14. Petrovichъ

667
    8
    Хм. Бы в Ростове, чето особо не заметил разницы.

15. Иштар

Иштар Активный участник

7.885
    17
    Я думала, только меня одну посетили такие весенние мысли после прогулки в окрестностях Штеменко, что на Красном...:(

16. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.374
    4
    У нас допустим под окнами одно время была мусорка (контейнер, в котоырй люди с 5-ти этажек мусор выносили). С недавнего времени ее убрали, а люди так и складывают мусор около фонарного столба, в итоге все это разлетается, мусора дофига.
    Вот Вам человеческий фактор.

17. KeyB

KeyB Активный участник

7.010
    1
    А меня бесит как обкорнали деревья по центру(((

18. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Ну вы мадам, нашли, однако, место для прогулок! :)

---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 10:37 ----------

Это условный рефлекс. У нас в подъезде в пятницу к вечеру мусоропровод забивается, но люди по-прежнему кидают пакеты с мусором в направлении его нахождения. Хотя при выходе из двора есть аж две контейнерные площадки справа и слева в 50 метрах от выхода.

19. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.906
    0
    А где вы видели промышленность в этом г. на Волге? Одни руины.

20. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    Нормальная ситуация для неразвитой страны. Вы Индию видели?
    Вот где тоска.

21. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Точнее не скажешь. Именно "пыль", пожалуй, самое раздражающая меня вещь в нашем городе-герое.

22. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Удачная мысль ставить писсуары как раз в тех подворотнях, где и так нас сут.

23. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.729
    0
    lastochka, муж бросил, да?

То ли дело Амстердам:

То ли дело когда в Германии разок постояли морозы:

Или сортировка мусора в Нью-Йорке:

24. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Попадалась фотка из Амстердама, если не ошибаюсь, примерно такого же содержания. Только всё чистенько и цивильный писсуар стоИт на углу. ну и, как полагается, мужыг стоИт и сцыт в него. Правда, гендерная дискриминация какая-то в этом усматривается с т.з. толерастной еуропы.
    С другой стороны, лучше уж так.

25. KeyB

KeyB Активный участник

7.010
    1
    см. выше :) zyu-zik выложил же)

26. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    Да та же дрочь - мусор, грязь, лужи по колено, дороги как после атаки пришельцев. Сегодня вот заметил - начали дырки замазывать.

27. lastochka

6.475
    11
    с чего это такой вывод?
    Просто моя нелюбовь к Волгограду уже требует выхода наружу:d

28. вы не сравнивайте лето 80х и начало весны 2012 ;)

а заметил .. лимита кидает понты :) типа я щас в маскве а вы живете в своем говеном волгограде :hah:

29. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    у меня картинок нет и сцылок на них.

30. lastochka

6.475
    11
    в Германии наверняка это за неделю максимум ликвидируют, а у нас дороги, будто война вчера закончилась