1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспомнить все\Total Recall (2012)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Triada, 03.04.12.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    На фильм не ходил, но удивляет присутствие в нем Фаррела. Нет, актер он хороший, за "Залечь на дно в Брюгге" я ему все готов простить, однако такие проекты все-таки настораживают. После Арни смотреть на его бровки домиком, чувствую, не слишком понравится.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    пошел на "вспомнить все", вспомнил что забыл выключить утюг
     
  3. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Вернулся?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не пошёл и не пойду. Не хочу видеть, как поганят мой лучший фантастический боевик детства!
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А вы абстрагируйтесь. В самом деле, представьте, что смотрите красивый трейлер к Deus Ex 3. ;)
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В трейлере к DE3, где идет операция по установке Адаму Дженсену механических рук, а он себя в бреду представляет Икаром, смысла и идеи больше, чем во всем сабже. :)
    Да не, я ж говорю, там очень-очень мало осталось от того фильма, так что отвлеченное совсем г... кино вышло :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 13:08 ----------

    Колин Фаррел похож на Алана Уэйка, точнее на фина с которого рисовали Алана Уэйка :)
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Dead Space? Стоит поиграть? У меня Playstation простаивает.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Philippenzo, Да нет, ALAN WAKE же, так и называется. Это был эксклюзив для ящика, а сейчас на компе вышел, на плойке нет его.
    Рисуй лучше побольше, а не играй :) Я вот в своё время весь талант просрал из-за этих игр, щас разве что вконтакте ченить рисую только :d

    Хотя не, не особо похож.
    [​IMG]
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    куда катится мир! после просмотренного тыщу раз оригинала туда можно пойти тока в надежде словить те же впечатления, что были при просмотрах фильма с Арнольдом. И, наверное, не получить их.
     
  10. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Я седня запилил на работе трейлер к этому кинцу. Посоны сказали что не пойдут однозначно - настолько мерзопакостно Фарелл бился с чуваками в которе воспоминаний, да и еще этот кадр когда он всех положил и трясущимися ручонками держит пистоль - это вообще край!!!
    Если бляха муха он все вспомнил - с хера у него руки трясутся как у последнего нуба? Так что в топку фильмец, скачаю как будет на диске, только для посмотреть на новые три сиськи :)
     
  11. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Сиськи как сиськи. Но их оч мало было :d:d:d
     
  12. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Определенно стоит, в обе части.
    Если по теме, не пошел на фильм из за Фарелла, мерзкий он какой то.
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    а мне показалось вполне органично. есть такая штука как мышечная память и бессознательная компетентность. ну проснулся в нем киллер, но он не осознал того что он может. если бы я сотворил
    такую поебенюшку у меня б не только руки тряслись :shuffle::p
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    печальный гном
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ничо он не вспомнил. В аффекте на уровне инстинктов сотворил побоище и офигел опосля...
    та ваще в топку и качать нефиг :hah: кому нужны твои одолжения? :hah:
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    оригинальный фильм - один из немногих фантастических, что завсегда, поэтому сабж интерес вызывал. в целом от просмотра впечатления положительные, но, по большому счёту, ничего особенного. и потом есть такая категория фильмов, где слишком активное мельтешение вызывает прямо противоположный эффект - снотворный. в этом смысле сабж - достойный представитель. благо вокруг меня в зале места свободные были, мог развалиться как угодно. а последние минут надцать вертелась только одна мысль: когда же всё это закончится?)))

    ещё такой момент интересный. несмотря на бюджет, размах и тырыпыры, присутствует какая-то "камерность". то ли пытались под оригинальный фильм так стилизоваться, то ли х. его знает, но вот как-то не масштабно всё получилось.

    что порадовало, точнее, кто порадовал, это Бекинсейл. в роли "жёнушки"-доминатрикс она просто восхитительна:luvlove: что её проходы под градом пуль, что волосы, развевающиеся на фоне всполыхов нев*бической бомбы, вообщем доставляло в ней всё. няха, да и только. прям "сломай меня полностью, пожалуйста"(с):d

    ЗЫ имхо, конечно, но отсмотренный вчерась "Неудержимые-2" на стопицот порядков круче. а в целом кино-уик-энд удался, и моя киноманская душенька довольна)
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вот с этим не могу не согласиться :))))
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Неплохой боевичёк. Но никак не тянет на звание ремейка ТОГО САМОГО фильма.;) Я тоже думал, что в конце сделают, что он проснется в конторе по продаже сновидений. А тут такое...
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    akrivcov,
    Про этот фильм уже все забыли, а ты наконец посмотрел)))
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Dimanuga, да. Я только. ;)
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    О, рип появился, надо качнуть.
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Мне понравилось. Каждый бакс бюджета потрачен с умом и фантазией. Твердая четверка.
     
  23. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Нормальный фильм. И отсылки к оригиналу интересно вписались.
     
  24. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Какая там нахрен четвёрка.. Трояк с жирным минусом. Скукота. До оригинала как до китая раком.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел тоже. Ничо так, разок можно глянуть.

    В плюсах:
    - хороший драйв (все время кто-то куда-то бежит, да и вообще все довольно динамично подано, а автомобильная погоня и гонки на лифтах - вообще класс!);
    - классные урбанистические пейзажи (здесь все круто: города "сделаны" офигенно, конструкция зданий и дорог, интерьеры помещений - все понравилось). Вообще, прочитав, кто делал фильм, не удивлен этим, т.к. в сценаристах вычитал Курта Уиммера - режа "Эквилибриума" и "Ультрафиолета", так что футуризм и атмосферность "городов будущего", полагаю, отчасти его заслуга.
    - техника (машины, магнитные подвески, видеотелефоны и т.д. - прикольно придумано и воплощено);
    - хорошие спецэффекты (видно, что фильм дорогой);
    - Кейт Бэкинсэйл (блин, сколько лет прошло с "Перл Харбора", "Другого мира" и "Ван Хельсинга", а до сих пор стояк обеспечивает стабильный :) , с годами вообще хуже не становится, что в домашних трусишках, что в кожаной куртке - бомба! Джессика Бил рядом с ней какая-то коряга, хотя она мне тоже отдельно нравится и сыграла нормально, но рядом с Кейт как-то не дышит; здесь как раз очередная дань уважения к оригиналу - там тоже Рэйчел Тикотин смотрелась корягой рядом с Шэрон Стоун).

    В минусах:
    - тупой сценарий (если делали прямой римейк, то где Марс и "примочки"? если делали с претензией на свое "оригинальное" видение, то нафига прямое копирование оригинала в деталях и где неожиданное в сюжете?). Да и вообще, сценарий не ахти, при таких деньгах и таких спецэффектах можно было поднапрячься, плюс еще и концовку безбожно слили;
    - много ляпов (без них никуда в фильмах подобного жанра, но тем не менее);
    - плохие неубедительные драки (после "Борна" и "Заложницы", честно говоря, подходишь к махачу с несколько другими критериями).

    В общем и целом, фильмец неплохой, спецэффекты и хороший драйв делают свое дело, посмотрел, не скучая (хотя, соглашусь с Хомо Сапиенсом - последние минут 15 не покидала мысль "Блин, когда уже это всё кончится?").
    Не могу сказать, что сабж хуже "оригинала", т.к. и оригинал, если бы не Арни, был бы говном. :) По крайней мере, диких восторгов по поводу фильма Верховена я никогда не испытывал. В свое время он мне нравился, но спецэффекты мне не нравились даже в 90-ом году. Сейчас же тот фильм ничего, кроме снисходительной улыбки, не вызывает. Думаю, и этот фильм такой же. Посмотрю его еще разок-два в течение нескольких лет, а потом забуду.

    ЗЫ: драка с роботом в конце - вообще какой-то бредовый анекдот.
    ЗЗЫ: "три сиськи" - вообще не в тему, так, момент ради момента.
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    УГ, оригинал куда лучше, несмотря на разницу в 22 года.
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Посмотрел, нормальный фильм. Если бы не было старого фильма, думаю отзывы здесь были бы совсем другие).
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Совершенно верно.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Память детства жива в нас и способна приукрасить любое говно. :)
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Класная штука этот гравитационный лифт