1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему холод?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Адели, 18.03.04.

  1. El_lobo

    El_lobo Гость


    Скажем так... те чувства что я испытываю уже не те которые были год назад когда мы познакомились....
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Адели
    Сколько лет мужу?
    Сколько времени состоите в браке?
    Есть ли дети?
    Были ли совместные увлечения?
    Извините за анкетные вопросы, но иногда ответы помогают определить истину.
     
  3. Адели

    Адели Гость

    Nickey

    Состоим в браке год, детей нет, мужу 26 лет, совместных увлечений не было. У мужа увлечений нет как таковых вообще... Его мало что интересует..
     
  4. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Бедная Адели
    Человек, у которого нет никаких увлечений - он не умеет любить и отдаваться чему-то. Хобби - это как раз элемент подготовки к любви.
    Так вас, извините, просто используют... удобно, когда в доме есть жена
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Адели
    Еще вопросы. В каком коллективе работает муж? Преобладание мужчин или женщин? Средний возраст в коллективе? Есть ли друзья среди мужчин? Среди женщин?
    Сколько времени прошло с начала охлаждения?
     
  6. Адели

    Адели Гость

    Коллектив исключительно мужской, это военная структура, сотрудники всех возрастов, как вы сами понимаете, среди женщин друзей нет, он вообще всю жизнь как-то сторонился женщин, как решился подойти ко мне сама удивляюсь до сих пор...
    С начала охлаждения прошло месяца два..
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Адели

    Знаете, иногда приходишь с работы, и хочется покоя... Просто устал, просто от начальства был нагоняй ни за что... И просто хочется спокойно полежать и расслабиться, но никак не изливать душу... А тут тебя начинают доставать вопросами: "Что такое?" "Что случилось?" "О чем ты думаешь? (с ноткой ревности в голосе)". Да ни о чем, а если и думаю, то говорить не хочу... Но настойчивость начинает раздражать... Мне бы полчасика-часок полежать спокойно, подумать - и я снова буду нежный и ласковый, о чем я уже неоднократно говорил... Но она это как-будто не понимает... Я все так же хорошо к ней отношусь, она мне нравится, но вот эта навязчивость раздражает. И постепенно недовольство растет...
    Говорите, муж без увлечений... Значит, человек неэмоциональный, замкнутый... Все держит в себе... Ну так дайте ему возможность переваривать все происходящее внутри себя, не нужно ему перед кем-любо выговариваться...

    Вышесказанное - мое ИМХО, и в большинстве своем вынесено из личной жизни...
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Адели Бытовуха это называется. Однообразие. Попробуйте съездить с мужем куда-нибудь недельки на 2. Но желательно не в Россию

    RUS добавил [date]1079643694[/date]:

    Адели Ой, не ФСБ ли случайно?
     
  9. Адели

    Адели Гость

    RUS


    Нет, не ФСБ:D
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Адели А ну слава богу.
    А насчет отдохнуть - попробуйте. Должно помочь
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Адели

    Пойдите по магазинам... смените кардинально прическу...
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Ну может это и выход...
    То, что называют Любовью - проходит, как бы ни пыталась утверждать РАДАСТЬ обратное. К счастью нет ничего вечного в этой Вселенной. И она сама не вечна. Так, что если не поможет шопинг или турпоездка - можно попробовать подумать о чём нибудь "вечном". О смерти, или о Боге, или о коммунизме, что больше понравится.
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    jack

    Да проходит она, конечно же проходит...
    Меня просто удивило, что Вы так уверены в том, что это именно тот случай, когда "прошла любовь, завяли помидоры". А из чего Вы делаете такие выводы? Почему Вы сразу сослались на это?
     
  14. black

    black Гость

    Адели
    Я тут согласен с Джеком, что любовь (в трактовке Роберта) проходит, добавлю ещё, что она перерождается в другие отношения, и главную роль в устойчивости новых отношений играют уже человеческие качества супругов. Картина грубая.
    А попробуй-ка ему в душу заглянуть?!
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    black


    Да она перерождается, видоизменяется, но она остаётся Любовью или отношения не выживают вовсе.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Адели
    Отсутствие общения с женщинами наложило свой отпечаток. Бурное чувство отгорело, у мужчин это происходит быстрее чем у женщин. Должно появиться чувство привязанности и необходимости близкого человека, но из-за отсутствия общения с женщинами ваш мужчина эмоционально ограничен. Постарайтесь все время быть рядом, найти все-таки совместное дело, увлечения. Но ни в коем случае не будте назойливой. В общем Ivan все сказал правильно. Постарайтесь проанализировать его поведение отвлеченно, без эмоций.
     
  17. black

    black Гость

    РАДАсть, ну эт у нас уже разногласия в терминах ;), а так я с тобой согласен.
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне кажется,что многие путают влюблённость с любовью. Любовь чувство глубокое и выдержанное,оно спокойное и надёжное.А влюблённости нужны подпитки в виде новых эмоций и впечатлений,в виде страсти,иначе она без неё зачахнет.

    Автору:
    Вам следует расслабиться и не много отойти в сторону,зажить своей жизнью,оставив в покое мужа на какое-то время. Мне представляется,что вы поставили его на первое место в своей системе ценностей и воздвигли на пьедестал,поэтому любое не внимание с его стороны,не такой жест, не такой взгляд,воспринимается вами болезненно. Вы начинаете напрягать мужа тем,что видите охлаждение в отношениях,что он не такой как раньше и т.п. Он начинает дёргаться,потом начнёт огрызаться. Вообщем свергните его со своего пьедестала и задвиньте чуток подальше.Переключитесь на что-то другое. Я противница советов типа:заведи себе любовника ,но безобидный флирт не повредит для самооценки. Когда муж увидит,что вы не рефлексируете больше,что у вас другие интересы и занятия в которых он занимает меньшее место,он задумается и напряжётся. Мужчины по сути своей охотники и когда добыча ускользает,они мобилизуются.
    Короче говоря,подержите его в тонусе. Время от времени.