1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить плиту и заменить кран

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zav333, 30.03.12.

1. zav333

zav333 Участник

362
    0
    Добрый день, Волгоградцы

Хотел проконсультироваться по поводу Газа.

Итак задача. Есть квартира. Допустим мы купили плиту она находится в квартире.

Задачи следующие.

1. Установить плиту
    2. Заменить кран, для возможности закрывать газ, сейчас тот что есть не работает (кран на трубе естессна). Соотвественно я так понимаю я должен буду купить кран заранее (вот только какой?), шланг резиновый (может ещё что)

Итак, чтобы узнать дальнейшие действия звоню по номерам телефонов 541590, 541545. Там уже несколько дней или всегда занято или трубку не берут. Эти телефоны указаны на квитанциях об оплате тех обслуживания.

Итак, может кто-то работает в этой прекрасной компании и сможет подсказать как быть. Или даст номера телефонов другие, может они поменялись?

Говорят находится где-то на Землячки, или нет?
    Вариант ехать как-то совсем не радует.

Спасибо за помощь:)

2. TigerVI

TigerVI Активный участник

2.960
    0
    zav333, мы тебе вместе с балконом все заделаем :)
    1) что включает в себя установка ? если просто шланги приделать то 200р
    2) 500 р.

а вот про парапет есть идея но нужно по месту смотреть :)

3. zav333

zav333 Участник

362
    0
    Это как если там кран не работает?:) как газ закрывать будете:)

Если бы там просто шланг в новую закрутить это одно, а там наверное на весь подъезд газ выключать нужно. И новый кран ставить, а старый убирать. Там сварка наверное

4. andrusha

andrusha Активный участник

14.100
    159
    шоб заменить кран не нужно стояк отключать......и шоб переварить тоже нет необходимости

5. zav333

zav333 Участник

362
    0
    Ок, был не в курсе, спасибо. Но вопрос остался

6. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    zav333, откуда такие телефоны? Если в Горгаз, то звони 24-24-04. Единая служба приема заявок. Тебе всё скажут.

7. zav333

zav333 Участник

362
    0
    Тоже самое, трубку не берут, хотя конечно сейчас возможно просто обед... Но буду ещё пробовать, спасибо

---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 15:17 ----------

Можно закрывать, по указанному bivshii, телефону дозвонился, на все вопросы ответили мне.
    Спасибо bivshii,

8. TigerVI

2.960
    0
    zav333
    1) руками :) (2 руки + 2 ключа )
    2) в горгаз отдашь 1500-2000 р. (но они тоже не маги простыми ключами все делают)

карту тех. процесса писать лень ;)

9. Crazy I.

Crazy I. Читатель

3.786
    0
    сам менял дома кран. заняло 10 минут))
    открываешь окно на проветривание.
    откручиваешь кран. но оставляешь его на паре витков висеть. он будет травить не страшно.
    потом на резьбу наматываешь фумку.
    скручиваешь старый кран и накручиваешь новый.
    вот и все.
    потом мыльной водичкой проверь не травит ли по резьбе..
    на все про все денег на новый кран.
    ну а шланг это вообще просто))
    у меня металлический стоит.
    накрутил за 3 минуты..

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 09:50 ----------

а что значит установить плиту? обычную 4х комфорочную? или встройка?

10. TigerVI

2.960
    0
    Crazy I., вот весь бизнес портишь :) а мне парню еще и балкон нужно заделать :) теперь останусь без денег на бенз :)

11. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    Тоже как-то было, что кран не возможно было закрыть, не свернешь. Вылечилось методом смазывания оного.

12. Satanas

Satanas Активный участник

15.628
    155
    На сколько мне известно, даже после крана замену плиты или колонки/котла - обязательно нужно вносить изменения в проект.
    Акран и все что до него это только газовики могут делать или менять.
    Может я не прав, но по улице у нас один перекинул трубу сам, итог 10 тыр штрафа, отключение 4.5 тыс, и подключение заново 15 тыс.

так что в путь!

13. volgarock

volgarock Активный участник

2.914
    4
    По улице это понятно, но как газовики узнают, в какой квартире что переделано?

14. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    +. А это дополнительные расходы и долгое ожидание, Горгаз или как его там, увеличил сроки исполнения проектов. Но на это большая часть мирного населения забила. Исключение - это замена котла в частном секторе и газовых колонок.
    Шланги с металлической оплеткой лучше не ставить...

15. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Меняли старую газ-плиту на новую, только вместо плиты - газовая поверхность (а духовка электрическая). Вызвали по общему телефону газовика, отдали 700р - подключил новую поверхность, записал в паспорт данные. Сказал железный шланг заменить через год (больше они не живут - опасно) на резиновый.
    В том году приходил мастер по ТО, попросил заменить шланг - ещё 200р сверху за это отдал. Ещё заедала одна комфорка - не держал клапан (давишь на ручку - идет газ и поджигается, отпускаешь через некоторое время - должен оставаться гореть) - сказал надо пол-плиты разобрать, забили.
    В этом году пришел другой мастер. Я проблему повторил ему - он подсунул кусочек бумажки в ручку - вуаля, никакой плиты разбирать не нужно! А мы целый год мучились :(