1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абонентская плата за отключение смс-спама у Мегафона

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Ub34, 30.03.12.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Законно ли взимать абонентскую плату в размере 30 рублей/месяц за отключение смс-спама от Мегафона, когда другие ОПСОСы делают это бесплатно ??? Это новый вид такого беспредела что ли в "собственном" законе "О Рекламе" ?

    Разъясните пожалуйста, кто с этим сталкивался.
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    от кого спам приходит? как в ним попал ваш номер? мегафон третьим лицам раздает клиентскую базу-понятно, но настолько открыто +деньги собирать-наглость.
     
  3. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    где вы видели такую услугу у МегаФона?????!!! у МегаФона есть услуга, которая позволяет установить запрет на ИСХОДЯЩИЕ смс!!!!!
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.886
    4.448
    Ни разу не сталкивался с смс-спамом, хотя на меге сижу очень давно, с года открытия в городе.
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Часть от Мегафона, часть от каких-то банков по кредитам, часть от с приглашением в чат, а часть с играми. Самое что интересное, я не пользовался кредитами из банка, никогда не чатился в телефоне. Т.е на всю эту лабуду соответственно не подписывался.
    Думаю от Мегафона. Я знаю что такое рекламный мусор, и поэтому свой телефон не свечу вообще.
    По Ф.З "О Рекламе" я имею право отключиться от спама операторов во время заключения договора с ОПСОСом, либо после в любое время. Но я не должен платить ежемесячно, за отказ получать навязчивую рекламу!

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 20:30 ----------

    В России, а точнее в офисе мегафона Красноармейского района, города Волгограда.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 20:32 ----------

    Это что теперь, уже и отсылать родственника нельзя будет текстовые сообщения??? Мне нужно отключить конкретно сообщения рекламного характера в Мегафоне, через который мне разные компании шлют навязчивую рекламу! На которую я не подписывался!!!

    Собственно сюда зачем я написал все это? Да для того чтобы услышать мудрых комментариев, а не марионеточных возмущений. Мы живем ведь в России, в которой все наоборот.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.886
    4.448
    А я свечу, причём довольно активно. Тем не менее спама нет. Как то тебе не везёт, похоже.
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ну сервисы серьезные а не серые, которые дорожат своей репутацией, не будут надоедать людям.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не могли бы вы привести название услуги у Мегафона, что вам предлагают платно и название соответствующей бесплатной услуги у других операторов?
    Тот спам, что вам приходит, исходит не от Мегафона, поэтому контролировать оператор его не может.
    Что именно вам предложили за 30 руб./мес.? Если это "черный список", то от рекламных СМС от не защитит.
    Нашел только две услуги блокировки СМС в Поволжском филиале, и обе бесплатны:
    "Запрет получения SMS-сообщений с электронной почты"
    и "Запрет получения SMS-сообщений с сайта".

    Возможно вы не первый владелец номера и получили его из "отстойника", а предыдущий, как раз и засветился везде?
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это меня не интересовало.
    Вот это, скорее всего:
    Документы оформлял на номер ПЕРВЫЙ. Какой еще второй?
    О предидущем тут речи не идет вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 20:36 ----------

    Зарегистрировался в Сервис-Гиде от Мегафона, попросил отключить службу "Информационные рассылки". Все отключили бесплатно. Не знаю, что имела ввиду под платной "Информационной рассылкой" девушка в офисе.
     
  10. Арагон

    Арагон Новичок

    60
    0
    За Мегафон не буду говорить, но на Смартсе (ныне Ростелеком) такая услуга называется "Запрет SMS рассылки" подключается бесплатно. Перекрывает весь спам, а не только спам от оператора.
    Её нет в списке услуг на сайте (видимо не афишируют, что бы не слишком часто использовали) и самостоятельно её подключить невозможно, а только позвонив оператору.

    Одно время, просто достала различная смс реклама новых такси, свадебных салонов, интернет сервисов, которая зачастую ещё и в выходные по утрам приходила... Сделал гневный звонок оператору, она предложила подключить "Запрет SMS рассылок", в принципе, от неё я об этой услуге и узнал. С тех пор рекламные смс не беспокоят..
     
  11. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    мне приходил спам с номера 5179 от МЕГАФОН ПРО. а подключился он после того, как я вставил сим карту мегафон в разблокированный модем МТС. Все мои обращения к оператору результата не принесли, спам приходил, 1,18 руб, ежедневно снималось. Пока не зашел в сим меню и не отключил все подписки. сейчас вроде отключилась эта услуга.
     
  12. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    Похоже таких вы и ещё пару человек :) Я пальцы уже стер заносить в ЧС продавалок всяких.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 09:03 ----------

    Просто, возможно, номер был раньше за другим абонентом, но потом отключен. Его помариновали в "отстойнике" и после продали вам. Особенно если номер "красивый" - однозначно его не спишут после блокировки абонента.