1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погиб наш земляк

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Xolodok, 29.03.12.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    в 99 г. служил командиром минометного взвода, на стрельбах стреляли минами 39 и 41 года,
    кстати в моем взводе было дви миномета 42 года и один 44, так вот мини 39 и 41 года отлично и точно стреляли.
    Было еще парй ящиков мин 93 года, вот тех 35-40% не стреляли, я тогда запарился "оборты" доставать.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, стрёмное занятие...
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    andrusha, т.е. вы никуда не сообщили, что знаете больше?
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Кто бы что не говорил, погиб МУЖИК! Светлая память ему! Спасибо его родителям, за такого сына.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Погибший офицер выполнил свой долг, сделав шаг за грань самого сильного из инстинктов-самосохранения. Именно на таких и выигрываются ****ы.
    ...................
    Не давать боевые гранаты на учениях - это как химиков растить, и не давать в руки серную кислоту больше 10% - потом бегают за мной и просят 96% разбавить, лить боятся...
    и это...вот
    Осетин-кударец он. У них у многих "грузинские" фамилии. А грузин он на дух не переносит. За Цхинвал и прочее.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Да знаю я знаю. я со многими с кафедры и через 10 лет в дружеских отношениях;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 23:07 ----------

    не очень умный вопрос:shuffle:
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему 100%? Вполне может быть, что из-за его оплошности и произошло(неявное "а теперь кидаем в направлении друг друга").

    Ну все же? :)
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ничего хорошего в армии сейчас нет, поэтому сильно не горюйте. Пусть лучше идёт работать и профессиональные навыки шлифует.
    А я служил год в линейной части (пока на повышение не пошёл), караулов у нас не было, но т. к. личного состава не хватало, в наряды заступали все через сутки, максимум, через двое. Тоже не айс, доложу я вам. Тупейшее время проведение на износ сил и нервов.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всегда удивлялся армии в России, есть моменты в службе где серьёзный износ сил, а толку ноль. Взять например дежурство дневального у тумбочки. Солдаты проводят на ногах почти сутки, спрашивается нафига, почему бы не поставить стул где дневальный мог бы сидеть. А кто придумал покрывать пол в казарме мастикой и солдаты его каждый день натирают "машкой" то есть кусок бревна с ручкой и тряпкой......полный дебилизм. И таких моментов очень и очень много.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Угу, часика в 3 ночи... Откинуться на спинку, прикрыть глаза...
    Вы никогда не задумывались, почему, например, часовому запрещается есть и пить?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Mr.Q, Поддержу.Сам лично засыпал стоя у "тумбочки",просыпался в падении.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И это хорошо, что его можно хотя бы натереть. А теперь включите мозг и представьте, на что стал бы похож пол, будь он покрашен или покрыт лаком?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 19:45 ----------

    Вот поэтому и стоят. Чтоб иметь возможность проснуться хотя бы в падении...
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А еще засыпал во включенном ламповом телевизоре:)
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    товарищ двамайор! сам дневальный сам дежурный! рота быль рота нет рота вышель на обед...

    а что, на гражданке без дибилизма?
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Xolodok, Мне нравилось орать-РОТАПОДЪЕМ!!!!!!!
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Пол был бы похож на крашеные доски, не совсем понятно что вам не нравится? Вы сами то служили? Наверное пару месяцев от военной кафедры и лезете с советами. Если вы думаете что стоящий солдат засыпющий от усталости намного бдительнее отдохнувшего солдата, то вы ошибаетесь. А вы тут выступаете с идеями вообще его не кормить......я думаю вы первый бы получили пулю от поехавшей крыши солдата.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    удалено
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ребят, ржание в данной теме не уместно - ОК?
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Xolodok, С окопным юмором незнаком?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    alexaudio60, к счастью нет, правда не смешно..
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Mr.Q,
    alexaudio60,
    gore_lukoje,

    Ребят не согласен с Ваим, так называемый дебелизм в армии (приведенные Вами примеры стояния на тумбочке и натирания полов), по сути приучения рядового к беспрекословной дисциплине и понимания субординации, а так же залог чистоты и безопасности подроазделения (стоя намного сложнее уснуть на "тумбочке").

    Если Вы сами реально служили, то я думаю прекрасно помните главный принцип армии для офицера "куда солдата не целуй - везде задница", конечно может быть Вы были понятливыми и дисциплинорованными бойцами, НО основная масс (85%) срочников, постоянно ищет себе приключение на пятую точку, в связи с этим и отношение командования ко всему рядовому составу соответсвующее : "чем бы боец не занимался - лишь бы "устал" (в оригинале другое слово)".
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну походите у себя дома в кирзачах, желательно с десятком друзей... Подковки не забудьте на кирзачи прибить...

    Это самособойразумеется.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В три часа ночи они только засыпающими бывают...
    Заблуждается тот, кто мнит себя мудрей Устава.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы вообще не в теме, подковки на кирзачах не держатся и быстро отлетают. Так как каблук резиновый. У 99% солдат подковок нет. Совет, не лезьте с глупыми советами в тему в который вы не разбираетесь.
    Просто у нас армия такая, принцип завалить врага трупами и максимальное пренебрежение к солдату. При всех боевых действиях после революционный период, Советская _Российская армия несла максимальное количество жертв.Посмотрите как Американцы ведут боевые действия в Авганистане, за 10 лет, 2 тыс. погибших, в Советской армии 15 тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 21:58 ----------

    Что бы солдат не спал в наряде, надо человеческие условия создать, труда и отдыха, а если по уставу предумотрен сон 4 часа в сутки, а наряды через день, то что же вы хотите когда солдат спит на посту. Вполне естественная человеческая потребность, отрицать это и есть армейский тупизм.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mr.Q, Вы вообще близко к армии подходили?
    Модератор за порядком в теме следит вообще?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вроде все нормально, оскорблений нет, по теме.
    Или любое мнение, с которым не согласны, уже оскорбление? Валерьяночки?
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    The Last Winged, если на Ваш взгляд оголтелый троллёж - это нормально, то тут наши мнения расходятся...
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    gore_lukoje, скорее печальная правда :(
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    в том, что
    ? Или в том, что
    ? Или в том, что
    ?
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Если бы Россия поставляла оружие и обучала талибов в Афганистане как это делали США, пАкистан, Китай во время афганской ****ы, вся натовская группировка умылась бы кровью.