1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хитрый смеситель хочу

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем gerodoth, 26.03.12.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Хочу смеситель в ванну, чтобы автоматом регулировалась температура (такие нагугливаются) , и по таймеру чтобы мог ванну утром наполнять - (такие не нагугливаются) - есть оно в природе? И с терморегулятором если у кого есть - как он работает если с утра холодную надо сливать долго, а он вроде как ее пропускать не должен. так если ее не сливать он совсем не включится выходит? и на чем работают - на батарейках, или еще как?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    gerodoth, домохозяйку заведи, дешевле выйдет.:)
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    на биметаллах
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    faceless, ее силы и рассчитывается экономить
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Можно организовать два ввода на кран:
    1) через электромагнитный клапан (например от стиралки), который на таймер 220В посадить
    2) обычный - чтобы можно было воду самому открывать (без таймера).
    Эти два ввода переключать краном.

    Как-то так видеться :shuffle:
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    желательно бы так чтобы купил поставил и забыл, а так чтоб переключать - уже не хочется, плюс колхозить....
    вопрос еще со сливом - чтобы ванна наполнилась надо заранее слив заткнуть, если б это делал автомат было б неплохо, не может быть чтобы небыло вариантов.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Думаю, такой эксклюзивный вариант будет гораздо дороже, чем самопал. Ручная работа (эксклюзив) = колхоз ;)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    gerodoth,
    то что ты желаешь ИМХО нетю такого в сборе только колхозить, хотя по сути "умный дом" это тоже колхоз в хорошем понимании
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ждём ПЕ и lange, они можа подскажуть :)
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    я собирал достаточное количесво полоумных домов и все они отличались друг от друга функциональностью и наполнением т.ч. это тоже колхоз
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А я что говорю :)
     
  12. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    gerodoth, японскую сантехнику ищите. только там такие видел и юзал и они реально работают. удобно.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Легко реализовать.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    он просто не подаст холодную, будет литься из горячего крана и как только нагреется, биметаллическая пластина отожмёт клапан от холодной и так пока не устаканится


    на коэффициенте теплого расширения


    и реально запчастей на каждом углу, да.
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так если я хочу к 7, скажем, утра нполнить ванну водой с температурой 38 градусов он сначала будет лить холодную из горячей трубы, пока та не сольется, а потом только 38, так? затея с таймером все меньше теряет смысл, я ниче подходящего не нашел и горячая у меня утром сливается от 30сек до 5 мин - в зависимости от того встали ли соседи, какая фаза луны, кто президент и хз чего еще.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    gerodoth, ванная так и так будет набираться пол часа, она так и так будет сама по себе быстро остывать, так что на тот момент, когда вы в неё войдёте, там должны быть обмен воды. безопасность решается просто - датчиком на полу. Готовых решений мильон. Поэтому просто засеките время за сколько она утром набирается, накиньте ещё 10-20 минут, и впиёд.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    эт вам надо со сливом в ванне договариваться
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    zyu-zik, где они?

    polivinil, а есть способы?
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А где в Волгограде имеются оптовые базы по сантехнике, в частности со смесителями?
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вот такие Grohe бывают, можно найти и в наших краях:
    [​IMG]
    У него два кранчика, один регулирует напор, второй - температуру
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    запчасти? В я понии и на японском

    вы 40 одинаковых штук будете брать что ле?)) Хорошие цены на 55м складе на Тулака.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вот, на ловца и зверь бежит. Чел от которого я узнал об энтих смесителях, сам решил напомнить всем :) http://ammo1.livejournal.com/238915.html
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Чем так заморачиваться, лучше купить очень хорошую душевую кабину с сауной и другими приблудами, которым нет числа.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Душевая кабина с ванной никогда не сравнится. Не потому что хуже, а потому что разные вещи )
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    нужна ванна, я бы сам не против душа, но дело не во мне.
     
  27. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    У меня такого типа стоит в квартире. не в Российской. удобно. но нюанс следующий: у меня подогрев воды автономный - я открыла кран смесителя на 38 градусов - и вода сразу пошла нужной температуры (об этом заботится газовый котёл и датчик с таймером в моей квартире). Оплачиваю я только расходы за газ и электру. Вода - бесплатна. А в РФ - ты же в любом случае будеш сливат оплачиваемую воду и нагрев не автономен... разве смысл не теряется?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Tail, я вообще не понимаю что вы здесь делаете, т.к. у нас у половины если не больше стоят газовые колонки.
     
  29. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    поясняю - на форумах люди общаются и делятся опытом. не знаю у какой большой половины у "ВАС", а у меня в волгоградской квартире нет газовои колонки, у моих друзей - нет газовых колонок - в тексте тоже про колонку ни слова. и если человек пишет что он 5 минут воду сливает, то при чем тут колонка?!?!?
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так никто и не ответил до сих пор насчет слива, неужели никто благами цивилизации не пользуется?