1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где научиться готовить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ogorod, 26.03.12.

  1. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Здрасти, все.
    Вот в Москве есть куча всяких краткосрочных курсов по готовке: например, курс по тайской еде, или роллы учать крутить. Интересно, у нас есть ли в городе что-нибудь подобное? Хочется сходить - поучиться.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ogorod, Вы принципиально хотите заплатить денег за то что можно найти и научиться из инета?
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На кухне у родственницы, которая умеет хорошо готовить. Ну и плюс Интернет.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zazell, а почему нет?

    А так можно чуть ли не все из инета научиться.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Взять кулинарную книгу и попробовать строго следовать рецепту, для начала, а потом уже придут навыки, типа на глазок сколько положить или импровизация в рецептах. Хотя не факт ,есть у меня одна знакомая, у которой напрочь отсутствует вкус, сколько лет уже, а готовит муж и любая ее попытка приготовить простейшей блюдо, превращается в кошмар. Раньше не думала, что обычное пюре можно испортить, как оказалось можно
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какая хитрая у вас знакомая:)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Любит у нас народ писать не по теме.
    (Сама грешна.:d)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    скорее всего она не следует рецептам.
     
  9. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Zazell, да, хочу.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нее это называется "нашла оригинальный рецепт" просто дар их находить. Вот свежий пример, салат в составе фасоль, кукуруза, грибы жареные, соленые огурчики и картошка фри,все заправлено майонезом
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ogorod, тогда ищите курсы. Если найдете - скажите.
     
  12. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Ogorod,
    а может, попробовать позвонить в кулинарные училища? наверняка, что-то там есть. и не только же учат там работать в столовых, но и в кафе, барах и ресторанах, наверное.
     
  13. нарезать быстро, не отрывая ножа от доски, по Инету не научишься. Да и много есть хитростей, которые только от практикующих поваров можно набраться.

    Сама такие курсы искала, но не нашла. Пришлось вот самой осваивать. А это практически изобретение велосипеда.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Нестоличная штучка,
    да куда тебе еще на курсы? с твоим кулинарным талантом самой можно курсы открывать и учить народ
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Самая лучшая кулинарная школам- это выйти замуж. Хочешь не хочешь, а готовить придется
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ага. только не каждая замужняя дама вкусно и красиво готовит ;)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О - вот это моя мечта:dream: Но не получается, хоть тресни. Максимум - режу быстро и тонко. Без ногтей и крови в салате)))))) Но не отрывая от доски нож - не-мо-гу. Вспоминаю сцену из фильма "Джули и Джулия" - как Джулия Чайлд за вечер похреначила гору лука на домашней кухне, а потом в школе быстрее всех нарезала.

    Кстати, обожаю кулинарные программы. Но не нашенские, а буржуйские. У них за поварами наблюдать приятно - и резать умеют, и артистичные. Маленький театр. Всё так легко, забавно и познавательно местами.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 15:03 ----------

    На качестве сказывается, когда не хочешь)))) По себе сужу - если не в настроении, лучше за что-то замороченное не браться. Вроде всё как надо делаешь - а чего-то не хватает. "Любви" - так говорил один мой знакомый, дядьке оч.много лет и всегда любил готовить. Но он только от души это делает.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это да, вчера вот башка болела, настроение ноль, а готовить надо, взяла замороженные овощи, обжарила, потом курочку оставшуюся от обеда туда покрошила, потушила и с плохим настроением улеглась перед телеком, потом бежала на запах горелого:(
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это нож специальный нужен.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ogorod, я научу, 100 баксов - час занятий, территория и продукты - ваши!
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    первый для шинковки,второй для быстрой нарезки овощей и фруктов.
     

    Вложения:

  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mordor, кароч, как я поняла по картинке - пальцы должны защищаться основанием лезвия - высота д.б. достаточная. Тогда получается упор от доски - но рука закрыта, и под быструю комфортную шинковку запас длины лезвия есть.
     
  24. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    см. с 31 по 47 сек.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oDuma1M09B0[/ame]
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ogorod, принимал я как-то гос экзамены по кулинарному мастерству. Типа выпускных экзаменов.

    Еле вылез из-за стола (первое, второе и компот, много-много раз).

    Если заинтересуете меня, могу принять экзамен еще раз....:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 19:40 ----------

    ну и заодно, преподать уроки, так сказать, мастерства.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Куклачёв, был свидетелем, как таджик в Душанбе резал вареное мясо с данной скоростью в плов. (Они мясо варят с рисом большим куском, потом нарезают его в каждую порцию, чтобы равномерно было. И ещё зелень, редиску сверху. Плов отменный. Даже сам такой не готовлю.)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Это где?:shuffle:
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ogorod, а вас именно экзотик кухня интересует? потому что сейчас во всех профтехучилищах, где есть подготовка по профессиям кулинарным, есть поварские курсы, кондитерские. Например - http://www.gou-pu-60.narod.ru/ вообще обещают индивидуальное обучение.
    У меня свекровь хорошо готовит, я многому у нее учусь, я согласна с тем, что это те знания которые от человека к человеку лучше всего передаются, по книгам некоторые вещи трудно делать, пока сам не увидишь как.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  30. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Ogorod, все просто.

    1. найти ресторан, где вкусно готовят.
    2. отдаться туда в найм за дешего или бесплатно в обмен на опыт и практикум.
    3. enjoy =)

    ps. после того как в данном городе все повзрывалось пункт 1. может оказаться проблемой.