1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соблюдайте ТБ при использовании "Болгарки", и "Циркулярки"

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем WadikBOSC, 24.03.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Крацовка называется:writer:
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Да мне попалам, куда и что вы вставляете и как потом пользуете. Для указанных вами видов работ имеются специализированные инструменты и приспособления. Но ВЫ видать об этом ни сном ни духом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 15:47 ----------

    Использование специализированого инструмента позволяет увеличить производительность, качество и БЕЗОпАСНОСТЬ работ.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 15:54 ----------

    Насчёт полировки машины с помощью болгарки, просто посмешили.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    "Болгарка"-последнее дело.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что вовсе не означает возможность удержать ее в руках в случае чего. На стационарную ставь пожалуйста.
    Кроме того кинетическая энергия диска диаметром 15 сантиметров и весом в 200 грамм при 10000 оборотах в минуту равна примерно 100 КДж. Для сравнения - энергия 7,62 пули равна примерно 3 КДж.

    В случае если обычный диск раскололся, его энергия поделится на несколько частей, и лишь часть сообщится прибору. В случае заклинивания металлического диска - его не порвет. Вся энергия сообщница либо тому чего пилите, либо тому - чем пилите.
    В самых неудачных обстоятельствах, в этом случае, вашим рукам необходимо погасить все 100 КДж энергии диска.
    При попадании пули 7,62 в броник, есть вариант быть отброшенным на пару метров, и получить ушиб внутренних органов. А энергия у нее в 30 раз ниже чем у металлического диска раскрученного до 10000.

    Кароче - если УШМ с металлическим диском неудачно взбрыкнет, вам в голову прилетит одновременно рожок ак-47). Вероятность - не нулевая. С зубьями пилки по дереву... ну более чем вероятная.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 16:19 ----------

    если к такому движку, рассчитанному на крейсерскую скорость 10000, подавать пониженное напряжение то упадет и мощность. раза в 3. Ясен перец что пилить таким устройством можно только фанеру, (ну или у вас может болгарка киловатт на 4-5), или как вариант разгонять ее на расчетные обороты (рожок в голову).

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 16:32 ----------

    Кроме того, абсолютно понятно что бревна распускать болгаркой - не выйдет, а для досок есть электролобзик. До 100 мм берет. Какой смысл тогда, иметь 6 болгарок и колхозить из них пилу по дереву, и не иметь электролобзика?
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вот, нашел тот случай, о котором упоминал:

    Когда Сергея Ловцева привезли в отделение торакальной (грудной) хирургии больницы № 12, он был бледным от потери крови. Его осмотрела опытный хирург Ольга Стаценко - и от одного вида пациента ей стало плохо.
    – Знаете, бывает, открываешь чемодан, а из него наружу все вещи вываливаются. Так и здесь...

    дальше

    Осторожно, по ссылке, кроме рассказа, - фото немного подлеченного дровосека.

    [​IMG]
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    госпаде, да что вы спорите чем больше самоубийц тем меньше самоубийц, нам больше пенсионного фонда достанется.
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Э, да тут уже не УШМ, а губозакатывающая машинка нужна. Может, эта на что сгодится? Как-нибудь приспособить можно.
    [​IMG]
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    энергия запасенная при вращательном и поступательном движении не одно и то же.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в любом случае при преобразовании в идеальных условиях в нашем случае они будут сопоставимы по величине. Энергия диска при мгновенной остановке, перейдет в энергиюб поступательного движения УШМ и та вдарит в лоб.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    :d:d:d Ну ПЕ уже тебе все сказал, это всего лишь жонглирование терминами расчитанное на неучей и к реальности это не имеет отношение:writer:
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ты лучше учебник почитай про закон сохранения энергии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 18:49 ----------

    Ты мне обьясни, я чот не до понимаю, почуму ты не купишь пилу циркулярку нормальную, или электролобзик? 6 УШМ, это же рехнуться можно.... как марки в коллекции.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Уважаемые мои оппоненты не считайте меня полным идиотом я прекрасно знаю что можно делать такой УШМ и что нельзя. Для роспуска бревенфанердосокбрусов у меня хватает и лобзиков и обезъянок и сабельных пил и рейсмусов.
    Я применяю пильный диск для тонкой подгонки всякой разной деревопластикофурнитуры:writer:
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    всмысле торцы шлифуешь? ИЛи как? Я не очень представляю процесс..
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Егор у тя реально проблемы с формированием причинноследственных связей

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 19:58 ----------

    ну допустим в крайний раз я пильным подгонял фанерную подложку под штучный паркет,там нужно выдержать зазоры между листами ФСФ

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 20:01 ----------

    иди иди посмейся кловун:hah:
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не понял. зазор с торца листа - по идее должен непохо подгоняться шлифовкой. При чем тут пила?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 19:03 ----------

    Или тот кто кроил листы ошибся на несколько сантиметров?)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    неплохо но очень длительно и менее удобно, попробуй пошлифуй 20мм фанеру.
    П.С. для даунов юмористов - лентошлифовальная у меня тож есть как и эксцентриковая
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    то есть ты ее пилишь с торца??
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    скорее торцы..... и не пилишь а подпиливаешь
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а молотком не пробывал? Потяжелее взять и подбить край до нужного размера? Сплющить слегонца...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 19:27 ----------

    Та кто вообще еще электрорубанок есть... чай поровнее буде, и побезопаснее.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ты то сам часто пользуешься струментом? или больше мышкой и клавой?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    бывает. Правда не очень то мастер на это дело.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    OpenBoy, Попробуй сам и сделай выводы......я для себя сделал;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 20:31 ----------

    зато рекомендации любишь раздавать:d
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    например?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    на предыдущей странице;)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Порадовали виды американских домиков в кадре.

    Про циркулярку, странно что мужик пользуется такой пилой. В Северной Америке популярны worm-driven пилы, у них двигатель перпендикулярно диску и диск в другую сторону, то есть если мужик держит пилу правой рукой то видит диск и линию реза.

    Мошт ролик как раз об этом -- не пользуйте левыми пилами? типа, ну и *****, где ты это дерьмо нашел?
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Андрюша, сам ты кловун. Ты как мастер-одиночка можешь заниматься чем угодно и как угодно, только желательно при закрытых дверях чтобы непричастные к твоей клоунской деятельности случайно не пострадали. Вот такие гении-самоучки промодернизировали горелки в ресторане известном.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да вот хр..н тебе, у меня под началом 32 человека пилят 230мм пильными дисками на 125мм болгарках:d
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    А ты значит 33. пРивет батька Черномор. А кто у тебя ТБ занимается? Никто? Сухари в сухости держишь? Сотрудники застрахованы? А то потом будешь сидеть на скамейке и чтоб замяли расследование, кухню из ценных пород дерева предлагать в благодарность.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это не совет это ТБ по использованию инструмента..)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да не переживай у меня хорошие "адвокаты";)