1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешное про почту РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 22.03.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    У нас всякое про почту писали. Предлагаю еще и под смешное тему создать
    Сегодня пришел e-mail из Грозного. У нас в Волгограде мы в 2009 году проводили конференцию. Наши коллеги из Чечни опубликовали тезисы и оплатили 6 комплектов сборников докладов. Мы им их честно отправили в октябре 2009го. В конце 2009 они отписались и спросили - а ...где? мы - дык ..в почте. Ну, поскольку мы хорошо знакомы, коллеги, да и вообще я в оргкомитете была, отправили им один экземпляр на другой почтовый адрес, чтобы хоть перед университетом своим они отчитались. Та посылка дошла через месяц.

    Сегодня стало известно, что сборники пришли.те, октябрьские.От 2009го.
    Недавно.

    Вот где?!Где 12 книжек болтались с 2009го по 2011 год?!
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот скажите мне, зачем? Зачем вы пользуетесь этой недоконторой? Почта России — такая компания, которую можно смело полностью закрывать и не вспоминать о ней больше никогда. Это же вредный атавизм.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Philippenzo, ну потому что рассылка от госучреждения - политеха. Другим способом - дороже. Вот и рассылают из всех универов все сборники и прочее обычной почттой.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    [​IMG]
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Неправильно говорите. В других компаниях нормально, это в Почте России дешевле, но медленнее и без гарантий.
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А мне вот не смешно ни хрена :( у меня из Германии посылка пропала. С 20 февраля болтается в СЦ :(
    [​IMG]

    Попадос на 50 штук :verymad:
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Россия оольшая страна с Горами лесами реками и болотами. Между прочим самая большая на земле.
    Вот и почта работает в адских условиях этих:
    [ame]http://prostopleer.com/tracks/4773102K8gS[/ame]
    Что же вы хотели?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 01:09 ----------

    Еще одна песня про будни работников почты:
    [ame]http://prostopleer.com/tracks/4200744wxWC[/ame]
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ...
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Стратегическая роль Почты России - кредитовать пенсионеров под 2771% годовых. http://news.rambler.ru/13256871/
     
  11. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Почта России это мы придумали изюм и курагу! (с)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    то - исключения, а вот когда на ибее пишут - по всему миру от 5 до 20 дней доставка, а в Россию/Украину/Бразилию от 45 до 60 дней по вине местной почты - это уже правило.


    Лёся, звони/пиши на розыск. У меня так письмо EMS, отправленное из Москвы в Питер, завалилось в почтовом отделении куда-то на 2 недели. После звонка в поддержку нашли.

    офф. Стас женился :)
     
  13. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5rcgLnHnM3M[/ame]
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Я вот тут несколько раз в года бываю на их распределительной базе, сортировочная то есть на Коммунистической через арку с Домом Печати, дык я когда туда первый раз попал - это капец, фильмы ужасов или постапокалиптику можно снимать, без декораций. Тёмные, полутёмные корридоры, помещения, залы, облезлая краска на стенах болотно зелёно-тёмно-синего цвета, запах плесени повсюду, мрачные работницы с обречённо-грустными глазами работающие видно от безисходности и т.п. Напоминает survival horror :freddy:
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Почта России очень смешное заведение. Висят большие плазмы, на которых крутят современный ролик, который видимо стоил не одну сотню тысяч рублей. Лейтмотив, что мы современные и т.д. т.п ляляля траляяя….
    Но концепция та же. Еще и кредиты пенсионерам начали впаривать. Мой коллега из Минска заказал 2 айфона из США через почту России Вот воистину смелый и безрассудный человек :)
    Хотя слава богу пока проблем не было, возможно т.к. все таки Москва.
    Эта ссылка будет тут в тему (хотя уже вешал ее в другой теме):
    http://ibigdan.livejournal.com/10395333.html
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Почтой не пользуюсь принципиально, тем более если покупать что-то по нету. Есть множество конкурентов с идеальным сервисом и отслеживанием посылки.
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Здравствуйте, посоветуйте конкурента, пожалуйста, -посылку нужно в ближнее зарубежье отправить. На почту России всё ноги не дойдут, может оно и к лучшему.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас с Китая, с 26 февраля отправили, 3 марта статус экспорт Китай и все, дальше след теряется :(
     
  19. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    DHL ?
     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Hunter_Sova, дорого выйдет, боюсь. Поищу ещё кого-нибудь.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    EMS?. По Волгограду не в курсе кто есть на рынке...
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Та же Почта России. Только дороже.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Пониэкспресс. Не знаю есть ли они в Волгограде.
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Есть. По крайней мере года 3 назад точно были. Когда первый раз с ними дело поимел 7 или 8 лет назад, офигел от них. Из Москвы пакет мне доставить должны были. В сопроводиловке мой телефон был записан: +7-903-XXX-XX-XX. Никто не звонит. Замучался узнавать контакты их (на сайте ещё не было). Созвонился с какой-то бабкой. Она говорит, что странный номер. Через "семёрку" набирали - номер не существует. Спрашиваю, как набирали? Она: Ну "8-7-903-XXX-XX-XX" - фсё, я в осадок выпал... Потом мужыг на убитой Оке привёз пакет.
     
  25. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Понятное дело, что почта россии это архаизм и все такое. Но если говорить о международных посылках, то альтернатив то и немного. Если брыть стоимость доставки. ПОтому что через почту, да долго, но дешевле нет стоимости ни у кого. DHL , UPS у них стоимость от 600- 900 руб. если брать небольшой пакетик. EMS это та же почта россии, так что разницы с например так называемым free shipping с интернет магаза забугорного нет, оп скорости доставки. Хоть там и пишут, что экспресс, на самом деле и по месяцу посылки идут. По стране, конечно есть конкуренты, но опять же там цены намного дороже чем у почты. Другое дело, что почта россии занимается в основном не тем, чем она должна заниматься. Как то служит кассой, выдает социальные проездные ... ну и короче лишней работой, которая напрямую к почте отношения никакого не имеет. В среднем из китая посылочка 1 месяц идет, но вот в последнее время видать у них завалы пошли, и уже по полтора месяца зависли где то посылки. Но альтернатив все равно (адекватных альетратив) нету. Если брать платные доставки, то как уже говорил, сумма выходит даже дороже самой посылки. И все равно из-за нашей таможни, и сортировок всяких в москве, будет идти так же долго. Если нужно отправить что нит срочное, и надо быстро, например в Москву, через алььтернативных конкурентов. То будет готовы за это и раскошелится, около 500 руб а то и больше. За сервис платить надо. Но как правило, массово мало кто так пользуется, вот и приходится всем меть дело с почтой россии, где письмо или посылка стоит существенно дороже, ну и соответственно идет дольше.
     
    Последнее редактирование: 23.03.12
  26. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А так жена мажор-экспрессом периодически пользуется - довольно вменяемые цены. Да и доставка довольно быстрая.
    Сам же свои поделия отправляю Почтой РФ. Глупо товар ценностью 1 тыр отправлять практически за ту же сумму.
     
  27. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Hunter_Sova, по видео: и такие все работники почты выстроились вокруг этой ленты и думают: что делать с этой коробкой?! ))


    Пчеля, есть, они мне привозили посылку, очень понравился сервис. Нашли меня на парковке ТРК)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 10:44 ----------

    у меня к ПР много вопросов с негодованием. Большинство по сервису. Но мне все посылки доходили в срок (а получала я много!) кроме одной: в октябре заказала мужу подарок на новый год, а подарить пришлось на 23 февраля.
    Да, ПР - не дееспособная система, которая вообще неясно, как ухитряется функционировать. Но альтернативы, по сути, нет. Ну не будете же вы отправлять отчётность DHLем! разоритесь. И тут уж выбирай: стоять в очереди на почту или в такой же очереди в налоговой, к примеру (да-да, есть системы электронной отправки доков. Но если нулёвки сдаешь?)
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47


    Серег, да подала уже. Ответ
    подтянула человека в СЦ, сказал там ее нет, значит сперли :(((

    И ничего этим козлам не сделаешь :(


    офф. Про Стаса - супер! Позвонила поздравила :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 10:48 ----------

    Для Китая это нормально, дойдет где-то через месяцок :)
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    но занчительно дороже. Преплачивать 50 баксов за 10 баксовый товар не всем кажется разумным.

    Лёся, пиши на розыск. Наша посылка 2 недели где-то в москве валялась - после заявления обнаружилась на терминале казанского вокзала. Через 5 дней уже в руках была. И еще и ответ письмом получили, правда ни о чем совершенно(типа, Ваша посылка доставлена в место назначения).
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Очередная тема о ПР :(...
    К сожалению эту структуру можно только переименовать (как милицию), но невозможно реконструировать, увы...

    [​IMG]