1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фирмы которые тянут магистральный газ.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volk, 22.03.12.

1. volk

volk Активный участник

912
    0
    На сколько мне известно что тянуть газ могут частные фирмы, не только горгаз. Кто знает такие поделитесь телефонами, ссылками, адресами.

И ещё момент который бы хотелось прояснить у знающих людей. Предположим собрается группа людей которая организует и инвестирует строительство магистрального газопровода в некотором дачном посёлке. После пояляются люди желающие подключится к этому газопроводу, но в первоночальных инвестициях не учавствующие. На сколько я знаю из практики эти желающие платят за разрешение тем кто первоночально вложился и организовал магистральный газопровод. Но вопрос как это дело обстоит на законодательном уровне? Кому отходит право собственности на на магистраль газопровода, после ввода в эксплуатацию? И если тем кто был у истоков, то как это узаканивается? Магисталь газа будет объектом недвижимости, оформляется некоторое право собственности, если да то где?

2. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    volk,

куда тебе?

3. volk

volk Активный участник

912
    0
    На форуме нет газовиков?

4. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    volk, есть опыт по электричеству, думаю, тут то же самое.
    В дачном посёлке проводили электричество, ставили столбы, которые потом перешли в собственности тех, кто платил. Те же, кто захотел позже подключиться, покупали себе столб и расчитывались с ранее купившими, т.к. те должны были дать согласие на присоединение.

Думаю у вас будет то же самое, но не столб, а врезка, которая так же согласовывается. Единственный вам совет: ведите строгий учет расходов! у нас пол посёлка потом из-за этого переругалось.

По трубе: моя фирма строит здание и тянет газовую трубу. Заказывали все в горгазе, т.к. и согласование у них потом легче пройти. Скорее всего, так было выгоднее, вы же знаете нас, строителей: нам бы на всём сэкономить

5. 3.14-2.71

21.565
    193
    volk,

ну вот я и спрашиваю, что нужно? можешь подробнее задачу описать?

---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 09:55 ----------

это традиционная разводка газовиков

6. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Хочу посчитать бюджет газификации своего строящегося дома.
    С чего начинать? Куда ехать в первую очередь?
    Газопровод - частный, хозяина знаю.
    Из документов - только ТУ с истекшим сроком действия.

7. 3.14-2.71

21.565
    193
    низкого или среднего давления?

8. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    у владельца линии на задах стоит куча желтых ящиков - я так понимаю - понижение давления со среднего до низкого, а мимо меня проходит низкого, ибо соседям сразу в дом заходит.

9. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.100
    35
    Если ТУ выдали, значит знают чей газопровод, узнавайте чей и идите к его владельцу. Если владелец делал врезку среднее давление и ставил ГРп то цена подсоединения будет мягко сказать дороговата.