1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевые ****ы: анатомия сектантства

Тема в разделе "Политика", создана пользователем obmol, 21.03.12.

  1. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Интернет вообще в нынешнем виде тоталитарен. И это не мое наблюдение, это говорят ученые. Интернет – это такая штука, которая очень быстро создает тоталитарные секты. Именно секты. Ему свойственно сектантское мышление. Невозможна дискуссия какая-то: “вот вы сделали такую-то ошибку, а я хочу указать вам на другой аргумент”. Человека называют идиотом, продажным, и прочими словами. И это, безусловно, признак сектантского мышления. И он тоталитарен в том смысле, что он требует абсолютного согласия, абсолютного подчинения.
    Сетевые ****ы: анатомия сектантства
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    obmol, а что это открытие? Достаточно "пообщаться" с "протестным электоратом" в этом разделе - всё прям как у Дворкина -отсутствие критического мышления и прочие приметы на лицо.
     
  3. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Blinoff, ну так для кого-то может и открытие, пусть почитают. "Для знающего нет вопроса, для незнающего нет ответа"
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    о чем тема?
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вообще-то, не только в Интернете так. Это у нас долгое время парламент, например был не местом для дискуссий. Хотя раньше были и драки, и споры с пеной у рта. В Хохланде - и сейчас достаточно часто скубаются. Италия - ещё интереснеее. А уж про Иппонию и говорить нечего.
    Стало быть там, где человек отстаивает свою точку зрения, такое "секстантство" имеет место быть. Ну ведь каждый из нас считает, что он прав. Нет, он осознаёт, что на 100% нельзя быть правым. Но уж по этому вопросу, несомненно прав. На 120% прав. И гнёт свою линию. Всякий, кто не поддерживает его, тот последний тридварас. В обычных условиях такого не происходит. Это происходит там, где есть для этого предпосылки. Ну, как отметил выше, в парламентах. В Интернете тоже. Человек пришёл домой, покушал, принял душ, может и грамм 100. Ребёнка уложил спать. Жену откультивировал. Кайф! Залез на форум. А там в разделе Политика Опен бой с Пенисом дискуссии о коммунистах ведут. Ну, естественно, чел, имеющий свою точку зрения, чаще всего совпадающую с одной из сторон, а может и не совпадающей, начинает до укака свою линию гнуть. Естественно, он прав.
    Ну я так думаю, по крайней мере.
    Только Интернет тут не есть единственная площадка для сектантского тоталитаризма. Раньше, кто помнит, тырнета не было, а на кухнях народ спорил. Зачастую под водочку. И каждый считал, что все козлы, а он уж Д'Артаньян, однозначно! Вон у меня муж моей тёти в послевоенные годы таким образом застрелил (с оружием у офицера проблем нет, всегда кобура под рукой) своего оппонента-хохлятского западенца. Не понравилось ему, что про Сталина тот плохо отозвался. А тырнета не было ещё.
    А вы говорите тырнет-тырнет...

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 00:21 ----------

    та опять про баню!

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 00:23 ----------

    Блинофф, не только с протестным.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Статья хорошая в начале...(насторожили правда слова о НТВ вначале, было думал и не читать об етом г.. вовсе).
    Всё правильно подмечено про то, что каждый слышит только то, что хочет слышать.

    Но далее пошёл какой-то жуткий понос про Новального-и-его-адептов-хомячков-зомбированых-госдепом!!!!111

    И тут я понял:d Слова-то об НТВ в начале - не с проста.

    Кароче, моё резюме: Статья эта - очередной высер единорасского быдла.
    Очередной ушат помоев на оппозицию и конкретно на Новального Алёшку.

    Алё, ребята! Вам понравилась эта статейка? Вы уже почувствовали "разрыв шаблона"?
    Взглянули на некоторые вещи иначе?

    Поздравляю вас! Вы адепт-сектант-новоиспечённый-единорас.


    P.S. Алёшка Новальный не говорит нам ничего нового и сверхъестественного. Он не "разрывает шаблонов".

    "Шаблоны рвут" полицаи-насильники, губернаторы-ворюги, президенты-жулики.

    О таки дела, малята.
     
  8. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Та нет, тырнет это еще и анонимность и безнаказанность, в большинстве случаев. Посмотрел бы я на пользователей сайта Госуслуги, если бы они стали что нибудь оскорбительное писать про власти :)

    Valek79, Вы, как я понял из секты преподобного Новального Алёшки?;) И теперь при просмотре НТВ начинаете зудить "Сурковская пропаганда"?:d

    Нормальная статья, в принципе автор Америки не открыл, просто подитожил то, что это и так давно было известно. А рожица Навального - очень правильный пример, причем туда половину ЖЖшных борзописцев можно было пихнуть, они все сидят на одной теме.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очередной антинавальновский пост (коих в сети тысячи), поданный прям как какая-то суперская аналитическая статья. "Спасибо, кэп" (с).
    ЗЫ: картинки улыбнули. :)


    А в чем там может быть открытие?
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    О, сектанты подтягиваются. ;)
     
  11. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Они ж...пы рвут бутылками из-под шампаньского
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот я с некоторых пор с трудом себя сдерживаю, потому ограничиваю до необходимого минимума присутствие на сайте госуслуг :) А ведь когда-нибудь доведут и напишу.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ога, всяким либерастам не грех порвать и опу и прочие дырки и впуклости организма.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ого! Да ещё немного и начнёте погромы чинить запутина-застабильность.
     
  15. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Не понятно почему в заголовке статьи "Сетевые ****ы"? Эта технология возникла ещё до появления средств массовой информации. Интернет просто некоторые аспекты раскрыл (массовость, безнаказанность ).
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    brend1999, у вас даже на аватарке рыльце в пушку. так что, не надо ля-ля.:d
     
  17. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Вы вроде интеллигентный человек, в администрации работаете а жаргон как у алкаша из подворотни, негоже батенька, с Вас тут многие пример берут;)
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да
    да, и что?
    где?
    это очень хорошо
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, не желай другому то, что противно тебе. Все остальное комментарии, иди и учи (с)
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ОльгаМ., какие все умные, какие все благоразумные. :d
    Только когда кто-то другой позволяет себе высказывания разной степени гадости - это нормально:
    А мне - ай-ай-ай. Хотя чем я отличаюсь от него? Да ничем.;)
    Потому нефига тыкать в меня пальцем и давать советов. Сначала сами научитесь вести себя так, как вы советуете другим.;)
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Интересная ситуация складывается, однако:
    - сторонники оппозиции в Интернете ругают чиновников, которые, по их мнению, злоупотребляют властью;
    - сторонники чиновников ругают оппозицию, за то, что её сторонники ругают чиновников;
    - оппозиция в отношениях народа с государством не является обязанной стороной;
    - чиновники в отношениях с народом обязанная сторона.
    Со сторонниками оппозиции всё понятно, их хлебом не корми, дай только поизголяться над беззащитностью, в Интернете, чиновников, а вот чего добиваются сторонники чиновников?
    :)
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не пушок, это песок Анталии, если не заметно.)
    Бякин не совершил высказывание разной степени гадости, он просто обобщил факты окружающей действительности, а вот вы то, батенька, как раз высказали как бы пожелание, чтобы такое безобразие творилось и дальше, при чём по политическим мотивам. И при этом ещё на госслужбе находитесь, я не знал, ай-йай-йай!
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    никакого пожелания, только мнение
    где написано?
    а это тут при чем?
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Втут как бы вопрос спорный
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ок, никакого пожелания.
    Просто моральная деградация.
    Случайность или закономерность интересно.
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Blinoff, а Вы ? Вот лично Вы ДАРТАНЬЯН ? что лино Вы сделали для родины или пытались сделать?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тезис абсолютный бред. Ибо ты волен выбирать ресорсы по своему усмотрению, или вообще не ходить втуда.

    Тоталитарно было в совке, где по всем коналам одни новости, а если ты выключаешь телевизор -- так тебе в коллективе на политинформации то же самое сообщат, или того чище, заставят самому докладывать. И уклониться от этого мало возможно
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сектантские выдумки.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    куда ему он в каком то оцтое по типа поддержке предпринимательства, не та школа.

    А вот как в комитете кулютуры выражаться умеют, приятно послушать :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 11:51 ----------

    gore_lukoje,

    ты застал политинформацию? если нет, то можешь считать как угодно.
     
  30. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    bogand, предложите статью "разрыва ануса за инакомыслие" уверен ВАШИ Вас поддержат :shuffle: