1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смеситель для кухни

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем samvg, 21.03.12.

1. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Нужен смеситель для кухни 2 в одном собственно гор. хол. вода + кран для чистой питьевой воды? Нашли в Хоттябыче http://catalog.hottabych.ru/docs/index.php?productID=7206 все устраивает кроме того, что уже второй привозят с браком - поцарапан хром на самом лице :(
    У грое ничего не посоветовали да и диззайн там немецкий, где что еще посмотреть в Атласе был, бюджет до 15000 руб.
    ЗЫ вот еще нашел http://www.100moek.ru/product-1285.html но его в Воло за 19000 продают ИМХО дороговато.

2. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    samvg, зачем такой понт? У вас столешница и раковина из стекла или искусственного камня наверное?

3. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Да. Какой понт мне не нужен торчащий сбоку кран для очищенной воды, чем я понтуюсь? Jacob Delafon Caraf при цене в 13 рублей идет в комплекте c фильтром очистки воды, меня устраивает.

4. zyu-zik

10.728
    1
    samvg, а где там про фильтр что сказано? какой он? какие картриджи?

5. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    По ссылке в названии, в реале в Хоттабыче коробку при мне открывали, картриджи говорят подходят от Аквафора. ИМХО за эту цену меня устраивает, но все 3 штуки которые я видел в Парк-Хаузе брак - царапины :( . Вопрос есть ли еще производитель делающие совмещенные краны ценой до 15 т.руб и где это чудо в Волгограде? Фильтры и очистка в принципе не нужна, но если будет в пределах этой суммы, то пох.
    Но их

6. zyu-zik

10.728
    1
    samvg, т.е. в кране что ли фильтр? За эти бабки можно с обратным осмсом и минерализатором станцию прикупить ещё и на кран с термостатом останется. Пошарьтесь по базам, тулака, 55 склад, где цены самые нормальные, там гляньте.

7. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    В кране трубочка для чистой воды фильтр цепляется под мойкой все в комплекте.
    Мне нужен один девайс с двумя функциями из-за диззззайна и
    . Девайс от лягушатников почему то идет с браком. Девайса от немцев пока не нашел :(
    Спасибо

8. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.668
    175
    вы меня конечно извините, но имхо невозможно вписать два крана в первом посте в один и тот же дизайн
    По крайней мере первый вариант определенно требует либо овальную чашу, либо дугообразный изгиб в месте установки. Второй вариант под квадратную чашу со скругленными углами.

9. zyu-zik

10.728
    1
    а ну понел :)

а заказать оттудава через нэт? до 40 тыщ не таможиться же вроде. На крайняк найдите модель что подешевле, узнайте цену её за бугром, зайдите в какой-нить бутик интереьерный, спросите почём они вам привезут его - у них всех с производителями контакты и таможня в цепких лапках

10. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    А он и не вписывается ни по дизайну, ни по цене. Это все что я вживую нашел в Волгограде :( .
    Тот который подходит по дизайну и цене с браком ищу замену.
    Да ну нах, я тут третий из Москвы жду, если брак, то заберу деньги, а по инету это будет попадалово.

11. Иной гость

14.668
    175
    у меня ощущение, что вам один и тот же смеситель возят )

http://volgograd.zakazi24.ru/sanita...medium=cpc&utm_campaign=YandexMarketVolgograd

забирать с самовывозом в Волгоградской точке выдачи, на 1500 дешевле чем в хоттабыче )

12. Alexxx001

Alexxx001 Новичок

46
    0
    Не подходят они-я тоже интересовался.А оригинальные больно дорогие.В итоге взял отдельный фильтр.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 17:12 ----------

http://www.smesiteli.by/catalog-tov...flypage-ask.tpl&product_id=600&category_id=57
    Китайский аналог :)

13. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Не я три коробки вместе видел и на корпусе царапины разные :(

С таким качеством я боюсь брать в шарагах под заказ, поэтому ищу альтернативу. Похоже ее нет.

14. Иной гость

14.668
    175
    да весь бизнес в России шаражный ) я вот даже унитаз из Москвы заказывал, потому что вдвое дешевле Хоттабыча )

Там оплата при получении, не понравится - откажетесь платить и все дела.

Но я бы подумал 10 раз. Если они так легко царапаются, то может быть при эксплуатации тоже похерится быстро.

15. zyu-zik

10.728
    1
    в бутике поторгуйтесь

всё дешевле хаттабыча, оби, икеи, оранжевой хрени, где торгуют фасадами и крышами и прочево яркого красивого и прочего.

а самый прикол сравните как идёт струя у старого советского крана без сетки рассекателя и у нового крана со снятым рассекателем. Поскребите новый и старый. Даже это начинает срывать покровы с "современного" "прогрессивного" "технологичного" мира.

16. Satanas

Satanas Активный участник

15.613
    153
    Это либо упаковка порвалась и усердно терся сам смеситель, либо просто никто никому не предъявлял претензий на счет тары и транспортировки, а теперь пытаются впарить его.
    В квартире оба смесителя Грое стоят лет 12-14, ничего не поцарапано. В ванной даже шланг родной.
    Поставил и забыл. Вот что мне в них нравится. Понты тут ни причем.
    В доме уже по два раза сменил за 5 лет всякую италию по 3-4 тыс.

17. zyu-zik

10.728
    1
    италия обычно там, где есть точное мехобработка, у неё высокая наценка, поэтому они её делаю у себя. Дюзы, направляющие, гидравлика, пневматика, присадочный станки - вот там италия специализируется. Т.е. керамический картридж может быть изготовлен в Италии, как возрастающий по прибыли процесс, а остальное всё - изивиняйте одна и та же Большая Кетайская Гальваническая Ванная ))

18. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    У Вас такой смеситель? Кроме неподходящего картриджа проблемы есть? А то может забирать деньги из бутика :(
    Смесители все три штуки что я видел, лели в огромной фирменной картонной коробке, в мешочке, пристегнуты к коробке пластиковой стяжкой. Царапины на хроме явно режущим инструментом типа ножа на всех трех разные (где две, где в форме v , прям у лягушатников вредитель завелся) и самое главное эти царапины на самом видном месте :( (еслиб сзади, то взял бы).

У меня то же, но нет у них таких в ценовом диапазоне до 15000.

19. Иной гость

14.668
    175
    GROHE EURODISC 33334 может подойти

20. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    О, то что надо, чет на Джанибековской мне про него не сказали :frustrate. Спасибо.

21. zyu-zik

10.728
    1
    знакомая купила такой на Тулака за 3 т.р. с копейками. Если надо, могу узнать где именно.

22. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    zyu-zik, привезли вчера от лягушатников без брака, теперь будет торжество диззззайна :d
    Жена сказала, что этот самый красивый из всего предложенного.