1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понимаю, что эти отношения мне не нужны, но сердце говорит об обратном

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 16.03.04.

1. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    В течение 3-х лет я встречалась с молодым человеком, которого, как мне кажется, я любила. Честно говоря, нельзя сказать, чтобы эти отношения мне многое давали (не было удовлетворения ни в сексе, ни в эмоциональном плане, ни в дружеском), но почему-то уходить от него не хотелось. Была какая-то всепоглощающая привязанность.
    Естественно, моя неудовлетворенность периодически выходила наружу, мы ссорились, я уходила на неделю, а потом возвращалась. Надо отметить, что он никогда не пытался сам меня вернуть, он просто спокойно ждал, что я приду и сама повинюсь...
    Очень часто я задавала ему вопрос: а любишь ли ты меня? На что в ответ получала какие-то невразумительные рассуждения, а когда ему надоедало на это отвечать, он просто молчал... Я понимаю, что было глупо каждый раз возвращаться к данной теме, но по-другому я не могла, мне надо было выяснить, что он чувствует по отношению ко мне.
    Конечно, при его закрытости во мне постоянно росла ревность, которая порой проявлялась почти на пустом месте... Я никак не могла понять, что хочет данный человек, зачем я ему нужна и т.п. В итоге, я все-таки "достала" его своими расспросами, и мне было сказано, что любовь для него не существует, это то, из-за чего тобою могут манипулировать другие... Насколько я знаю, раньше у него была девушка, которая сделала ему очень больно, и, видимо, после этого он решил, что не будет больше позволять себе какие бы то ни было сильные чувства.
    В настоящий момент мы окончательно с ним расстались, но я никак не могу его забыть, постоянно о нем вспоминаю, пытаюсь анализировать свои и его ошибки. А когда говорю себе, что он меня не любил, то становится очень больно. Но если бы он меня сейчас позвал, то я бы пришла...
    Не могли бы вы объяснить, как мне попытаться понять себя: мозгами понимаю, что подобные отношения мне не нужны, но сердце говорит об обратном, я стремлюсь к нему и хочу, чтобы он был в моей жизни. Говорят, клин клином вышибают, но все мои встречи с другими мужчинами я воспринимаю как что-то временное и жду, когда опять вернусь к нему. В общем, я окончательно запуталась...

2. Ляська

Ляська Активный участник

1.450
    0
    Ну и зачем Вам это замкнувшееся в себе бревно? Только себя мучить...

3. ColdPlay

ColdPlay Участник

479
    0
    Это то, что называется Любовью.
    Может быть "болезнь"? Были у меня когда-то похожие ощущения... счастье, что сейчас избавилась. ;)
    Нужно спросить самого себя:

И забыть. Окончательно и бесповоротно.

4. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    девушка слишком обычна, Его можно вытащить, но для этого необходимо взаимные желание, согласие и помощь.

Ляська
    ColdPlay
    ну зачем же так категорично, так проще простого: спасти только свою шкуру, а вот попытаться помочь другому - для этого много чего необходимо... Фишка в том, что случись это с вами, у вас были бы совсем другие мысли.
    Очередной человеческий стандарт...

1777 добавил [date]1079453855[/date]:
    Гадский Поттер
    а описываемые ситуации - из реальной жизни? Если даже из реальной, то хоть кому-то помогло то, что в подобных темах было написано???

5. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    По-моему, в этой ситуации всё довольно просто: именно эта неизвестность, неопределённость в отношениях и являлась их основной движущей силой. Признайся этот парень в любви, пусть даже искренней, интерес к его персоне со стороны девушки стал бы угасать. Пусть не сразу, но стал бы.
    А такое вот "неспортивное" его поведение, идя в разрез с планами девушки, лишь подстёгивало её, подливало масло в огонь ее чувств. И получилось, что хотя он и такой "плохой", но

6. NONstop

NONstop Участник

127
    0

увы,но чаще всего быавает и наоборот...у меня сейчас такая же ситуация..точь в точь...
    и не забудет она его...более того она вернется сама,потеряв последнюю каплю своей гордости..и ей будет наплевать на это...он будет ее мучать..швырять..говорить что она ему не нужна..вновь унижения с ее стороны..но ей будет все равно....
    ..и ничего тут не поделаешь..такова реальность..

...Я ВОТ ВСЕЖЕ НЕ ПОНИМАЮ..И ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛИ И ДАЛИ ЛЮДЯМ ЛЮБОВЬ..УМЕНИЕ ЧУВСТВОВАТЬ??..ОНА ЖЕ УНИЧТОЖАЕТ ЧЕЛОВЕКА..УБИВАЕТ ЕГО...
    И НЕТ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ,ДАЖЕ КОГДА ВЫ ВИДИТЕ СЧАСТЛИВУЮ ПАРОЧКУ,ИДУЩУЮ ПО УЛИЦУ ДЕРЖА ДРУГ ДРУГА ЗА РУКИ И ИХ ГЛАЗА СВЕТЯТСЯ ОТ СЧАСТЬЯ...НЕ ВЕРЬТЕ!!-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЛИБО АКТЕРЫ ЛИБО НЕДОЛГИЕ ЛЮБОВНИКИ...