1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы проводите время с детьми 1,2 - 3 летниго возраста?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем volk, 19.03.12.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Меня в последнее время всё время приследует мысль о том, как занять досуг своих детей? Их двое, погодки 1,2 и 2,5 мальчики.
    Старший ходит в садик, младший весь день дома с мамой и бабушкой. Будни я работаю до 18, приезжаю домой уже уставший, ужин, некоторые дела по дому, можно выделить максимум час, а то и не получается поиграть, в выходные побольше времени, на игры с детьми, но 90% игр происходит в бегатне, бесиловке, прыганью и скаканию, и много времени дети предоставлены сами себе, то есть лазиют по квартире, того и гляди что залезут в недозволенное место. Конечно интересует занятость старшего в первую очередь, с младшим особо не разыграешься... маленький или я не знаю просто во что.
    Иногда пластелин, апликация, рисование, чтение и просмотр книг и картинок, мультики - по большей части советские. Думаю играть в ролевые игры ещё, но пока не придумал до конца героев и не проработал сценарии.
    Кто воспитывает погодок, и у кого просто детей больше одного, наверное меня поймут, усталость от хрошического недосыпания (у младшего зубы растут), потом работа 5\2 до 18 вечера. Как устоить свой досуг и досуг детей, чтоб самому было интересно и отвлекаться как то от физической усталости.
    Кто как проводит вермя и организовывает досуг детей в возрасте от 1,2 до 3 лет?
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нанять молодую симпатичную гувернантку!:gigi:
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дети не поймут
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    зато у папы не будет времени постить на ВФ
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    а старую будут бояться, причем не без оснований и не без повода. Это если уж серьезно. Как правило, пожилая воспитательница в детском саду - это ужасно. Возможно и есть незначительные исключения. Так что дети-то поймут.
    А вот что касается жены, то да, тут могут быть разногласия:gigi: Но, опять же, можно всё объяснить именно с психолого-педагогической точки зрения. Мол с т.з. возрастной психологии, для маленьких детей лучше молодая гувернантка:) Про свои предпочтения лучше промолчать:biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:22 ----------

    Плюсадин!:vcrazy:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:23 ----------

    Осталось тока коллективным форумским разумом придумать, как не палиться перед женой:kos:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:24 ----------

    hasslich, а чо, думаете, пока ТС будет занят с гувернанткой, постить на ВФ будет жена?:d
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    фигасе.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и сисястая
     
  8. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Посты на ВФ пишу исключительно с работы, в свободное время.
    С вами родители не играли в спектакли? Не ставили вам сценки с кукольными героями?

    Шесть постов в ответ на вполне номальный вопрос по воспитанию детей, а в ответ один шлак и глум, модераторы куда смотрите? Всех ответчиков не по существу во флейм!!!
     
  9. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    volk, попробуйте игры на моторику...я с дочкой играла (и до сих пор продолжаю играть) в различные "ходилки"....у нас их стооолько....потом пазлы самые крупные и самые простые.....есть различные игры со шнуровкой....обычно дети это любят.....блягодаря "ходилкам" познакомились с цифрами, научились считать, прибавлять....потом лото можно....начиная с картинок и заканчивая цифрами и буквами....а ещё....это вообще вещь я считаю....шахматы (шашки, нарды)....познакомьте сначала с фигурами.....потом кто как ходит....это увлекательно и развивает....наши дети и так сейчас очень активны....продых всем тоже необходим, так же как и сон)

    младшему можно купить кукольный театр....сейчас полно разных героев продают) можно даже исценировать по ролям...начиная с одной фразы и.т.д. Очень любят лепить...если надоел пластилин, попробуйте солёное тесто (рецепт в Инете найдёте)....вот это вам необычно и можно раскрасить красками...рисовать можно пальчиками....на большом ватмане.....
     
    Последнее редактирование: 20.03.12
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    В шахматы можно или "чапаева", как раз с 2,5 можно начинать. А вот в 1,2 сложнее, мы по большей части на улице проводил время, в лес, на речку ездили, а сейчас холодно да...Можно домики строить из кубиков, и спокойно и занятно, или большие домики чтоб туда деть прятался, из подушек или стульев с покрывалом (палатка нас не занимает), будет вам теремок, а всякие игрушки будут в этот домик в гости проситься- вот вам и ролевая игра. Ааа, еще пряталки, это вообще прелесть, можно спрятаться самому, в ванной, например, или еслт дети терпеливые, пусть сами прячутся, а вы их ну никак найти не можете, где т полчасика...Жмурки тоже можно. Качели в доме есть? На них можно покататься. Прекрасные ролевые игры в помощников: мыть полы, посуду, убирать вещи, складывать что постирано или относить в машинку стиральную, ну тут масса игр. Ну и перед сном игра в тени, собачек кошечек всяких руками показывать. Или под одеялом прятаться с фонариком. Или читать по- аглийски или в детский компьютер играть (у нас тоже на английском). Вроде вот так можно вечерок провести.
     
  11. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    himik,
    Аня),
    Спасибо за советы, учту новое то во что ещё не играли. Меня больше развивающие игры интересуют, чтоб с пользой для дела. Что в этом возрасте развивать нужно? Учится говорить и писать рисовать (моторику)?
    Детки совершенные непоседы, все расбрасывают, а убирать не в какую, чтото сломать это счстье, а построить это только как скажешь спать пора...
    Как выработать усидчивость?
     
  12. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    volk, ещё продают краски для лица....без фанатизма, конечно, но можно усики нарисовать, бородку ...сделать как-то в виде животных или сказочных героев.....можно сделать коврик всей семьёй из лоскутков ткани, напришивать (или наклеить) всяких пуговиц, тесёмок...потом можно вырезать из картона круги...допустим, хотите чтобы ребенок запомнил цвета....значит вырезаете столько кругов (6 основных цветов для начала)....кидаете на пол, детки прыгают и называют цвет...обязательно нужно поощрение....это могут быть наклейки, звёздочки и пр. как в начальной школе)....потом можно таким образом и с цифрами и буквами проделывать) ещё играли в пиратов....рисуете карту...6 пунктов обозначаете каким-то рисунком....карту в бутылочку.....находите бутылочку, читаете карту....по дому уже расклеяны все 6 этапов....на каждом этапе задание (песенка, стихотворение, танец, рисунок и.т.д) после этого к след.этапу....и так в конце "сокровища" (мамина шкатулка вполне)....и угощение вкусное....
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, действительно исключительно - одно другое же ведь и правда исключает:d Или работа или свободное время:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 17:37 ----------

    Ну, относительно, без гиперболизации:) А вот ноги должны быть красивые!:shys: Пацанам надо с малолетства прививать чувство прекрасного и уважение к красивым пропорциям! Ведь детские впечатления, как утверждает возрастная психология, - это очень важно и сербезно, это ж на всю жизнь! Импринтинг называется!:znaik:
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    1) с племяшком 3 лет и вот такой штукой оч.надолго подвисла, было реально интересно и познавательно, для нас обоих.
    ЗНАТОК
    2) Ну и в твистер они в этом возрасте уже с удовольствием командуют... особенно над мамой и папой поиздеваться приятно))
    3) уборку комнаты можно замаскировать под расчистку поля для футбола или авторалли, гонки - это вообще чудо, на карачках по всем комнатам.
    4) И просто великолепно если дома устроен спортивный уголок - как раз на час папе с пацанами правильно позаниматься на кольцах, канате, турнике и стенке.
    5) а перед сном - планетарий, проектором звезды и созвездия на потолок, и рассказывать, рассказывать, рассказывать... от астрономии до мифов древней Греции.
     
  15. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    мы с детишками в картишки перекидывамся, в преф там, иногда в двадцать одно, тока ставки не оч большие делаем (откуда у детей то деньги, не игрушки же им сваи продавать соседям)
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Правильно, пусть тренируются! Во дворе пригодится! Да и скоро лето, поедете на море, а там в поезде уже при наличии навыков и деньги как раз детишки раздобудут у менее подготовленных партнеров по игре!:gigi: И игрушки продавать не потребуется:d
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Круто! ) Полез в интернет, даже не знал, что существуют домашние проекторы. А что за проектор? И как реально звездное небо? Все четко видно?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    я думаю, что жена должна мелкими детьми заниматься
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не то чтобы реально, но красиво - далее заинтересованных детей в планетарий водили.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше диафильмы были..
    как щас думаю, весь прикол был не столько в картинках, сколько в родительском голосе, который читал сказку(заодно и предварительное обучение чтению) и в самой обстановке - подготовка, простыня на стену, темнота..

    а щас - телик-видек включил - и фсё.. тьху..:iq: