1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давали ли Вы взятку(и)?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 19.03.12.

Давали ли Вы взятку(и)?

  1. Да.

    126 голосов
    81,3%
  2. Нет.

    19 голосов
    12,3%
  3. Я отказываюсь отвечать на этот вопрос.

    10 голосов
    6,5%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам просто достойно не прдлагали.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Тут вопрос двоякий. Одно дело дать наличку, другое дело оказать помощь. Финансирование садиков не ахти какое, и если купить что-то для группы где будет ребенок (в меру свои финансовых возможностей) - то думаю, это нормально. Сам при приеме купил в группу своего сантехнические принадлежности (краны, трубы, и сопутствующие прибамбасы, ценой около 6000-7000 рублей). То что там было - было в аварийном состоянии. Все это дело местный сантехник установил в группе.
    Я, конечно понимаю, что все это заведующая могла потом оприходовать как закупку, а наличку забрать себе/доля в районо.... Но, по крайней мере, я вижу, что деньги пошли в дело, а не просто в карман, как бывает во многих садиках.
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Взятка на бытовом уровне чаще всего проистекает из желания объехать на кривой козе соседей, поскольку иных способов преуспеть у такого человека нет. 80% в опросе вполне коррелирует с количеством баласта в любом человеческом обществе.
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    угу.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    продолжу. давал и передавал в ОКР:shuffle:
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    andrusha, разницу-то хоть себе заложил??
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Прошу не путать взятку и коммерческую договоренность, а то тут ребята сейчас наговорят себе на нехорошие цифры в нехорошей книге.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хня всё :_)) а коммерческая договоренность это в тоже было бы желание можно зУПКировать :_))
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    nosferatos, глупый вопрос;) канечно нет. мы свое возьмем палюбому