1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте драму

Тема в разделе "Кино", создана пользователем NikitaSM, 16.03.12.

1. NikitaSM

NikitaSM Участник

111
    0
    Все привет. Посоветуйте тяжелую драму, с оттенком депрессии и уныния.

2. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.419
    114
    NikitaSM, Мог бы написать просто."Посоветуйте тяжелую драму".

3. NikitaSM

NikitaSM Участник

111
    0
    согласен

4. NikitaSM

NikitaSM Участник

111
    0
    спасибо, но видел, и не один раз...

5. alexaudio60

15.419
    114
    NikitaSM, Сужайте тему.А то начнем с "Броненосец Потемкин"...

6. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    Persona (Бергман),
    La caduta degli dei (Висконти),
    Le feu follet (Маль),
    Die bitteren Tränen der Petra von Kant (Фассбиндер).

7. NikitaSM

NikitaSM Участник

111
    0
    :) Иностранное, от 1980-до наших дней.

8. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    За любовь есть чоткий фильм "Одержимость"

9. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Если из депрессняка, то навскидку...

"Реквием по мечте"
    "Танцующая в темноте"
    "Догвилль"
    "Совершенный мир"
    "Магнолия"
    "28 дней спустя"
    "Малышка на миллион"
    "21 грамм"
    "Список Шиндлера"
    "Машинист"
    "Дорога перемен"

Хз, куча вроде таких фильмов, но все щас не упомнишь. :)

10. NikitaSM

NikitaSM Участник

111
    0
    спасибо,orlando, по описанию многие понравились

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 20:38 ----------

ди902, спасибо, не видел только танцующая в темноте, совершенный мир и дорога перемен, хотя нет, вспомнил, что и дорогу перемен видел, ночью не спалось и увидел ее по первому.

11. Friden

Friden Активный участник

817
    0
    Путь домой
    Мальчик в полосатой пижаме
    Чтец
    Не отпускай меня
    Искупление
    Происхождение
    Искусственный интеллект

12. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    да, долго не могла прийти в себя

13. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    NikitaSM, можно наяву драму устроить - это круче, чем в кино!:d Договоритесь с какой-нибудь знакомой, чтобы пару раз поздно вечером написала смс, "уличающее" Вас в связи с ней, а телефон забудьте на видном месте. Вот жена обрадуется! И будет драма:d
    Ну или можно набрать кредитов на внушительную сумму (тысяч 500 рублей) и проиграть кредитные деньги в карты. Тоже будет драма. Ощущения усилятся, если есть жена и дети;)

Ну а чо, если неприятностей в жизни мало, всё ровно, но хочется "приключений". :))

14. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.079
    92
    "Время цыган" Кустурицы. И песня Горана Бреговича - Эдеглези. Как саундтрек к ней.

15. Pino_colad

Pino_colad Участник

306
    0
    NikitaSM, из последнего "Голубой валентин".рекомедую трилогию Иньярриту,собираюсь посмотреть его же "Бьютифул"

16. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Малена
    ****-любовь
    Подмена - мне, кстати, нравится Клинт Иствуд в амплуа режиссёра.
    +1 Очень мерзкое ощущение оставляет девочка - маленькая актриса гениальна, чтобы к ребёнку вызвать такое отношение - надо суметь сыграть.
    +1 По моим ощущениям и из моего списка это самый тяжёлый и депрессивный фильм.

17. Pino_colad

Pino_colad Участник

306
    0
    забыл написать ещё про шедевр "Тайна в его глазах".Очень рекомендую.Вообще, в этом жанре пальма первенства у латиноамериканских режиссёров.

18. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    Пожалуйста. Можно и еще, что-то вопреки дате "1980", т.к. ее смысла не понял:
    La verite (Клузо),
    Teorema (Пазолини),
    De komst van Joachim Stiller (Кюмель),
    La luna (Бертолуччи),
    Monsieur Hire (Леконт),
    Jesus de Montreal (Аркан),
    Jean de Florette / Manon des sources (Берри),
    A Divina Comedia (ди Оливейра),
    Glengarry Glen Ross (Фоули),
    El metodo (Пиньейро).

19. NikitaSM

NikitaSM Участник

111
    0
    Редкий Гость, :d, странно, почему вы предположили, что у меня есть жена или девушка.
    еще раз всем спасибо, обеспечили рассширение кинематографического кругозора.

orlando, меня попросили сузить диапазон, вот я и обозначил рамки, не принципиально, но старые фильмы с трудом смотрятся: последствия детства с чрезмерным вмешательством массовой культуры. Удивлен, что в столь экзотичном для меня списке фильмов имеется Glengarry Glen Ross, замечательный фильм, наслаждался игрой актеров, но он будто против вашего списка, да и не думаю, что это тяжелая драма.

20. alexaudio60

15.419
    114
    А меня чтото "Английский пациент"поначалу не пробивал.А вот недавно по тв пересмотрел.Пробило.Поумнел наверное.Или постарел.:)

21. NikitaSM

NikitaSM Участник

111
    0
    alexaudio60, я хоть и не видел, но по описанию звучит неплохо, чем в первый раз не понравился?

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
  23. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    NikitaSM, напишите пример, что в Вашем понимании тяжелая драма?
    А то у каждого свой вкус-я вон на Танцующей хохочу в голос, как Триер над всеми глумится, а на Калигуле в детстве плакала-мне было его жалко:d

---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 15:31 ----------

А вообще ежели хотите обрыдаться-то смотрите фильм Бабуся http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41465/ Эффект гарантирован. Фильм из ряда тех дерьмовых фильмов, вроде "Белый Бим", рассчитанных на естественные человеческие проявления, вроде сострадания при виде жестокости к беззащитному существу. Нет ничего легче, чем мучить весь фильм собачку.
    Так автор "Бабуси" пошел дальше-он мучает премилую бабусю. Эффект предсказуем. Сердце рвется в куски.

Самвой лучшей драмой, что я посмотрела в последний год, был спектакль "Табакерки" "Рассказ о семи повешенных". Я его видела раньше по телевизору и специально сходила.
    Очень советую скачать и посмотреть, хотя это не кино. Шедевр останется в веках.
    http://video.mail.ru/mail/filushova/2163/2107.html

24. alexaudio60

15.419
    114
    Или назовите мне фильм Тарантино,который можно смотреть без чуюмора.:)

25. NikitaSM

NikitaSM Участник

111
    0
    nosferatos, ходил на него в кино и пожалел, но из-за фильма а из-за обстановки, чуть позже пересмотрел и был доволен.
    Погибель Фореве, конкретного сказать не могу, но вот примерное описание: жизнь людей или отдельного человека отстраненных от реальности, они пребывают в состояние апатии, текучести, они разочарованы, но они не винтики в механизме, их гнетет осознание своего существования, своей относительной бытийностью, ценности лишь указывают на их ущербность происходящее в мире они не воспринимают, а если оно их задевает, то ощущается их пассивность, словно кожу сдирают. Общий фон - пассивная подавленность, тотальное безразличие близких, соответствующая музыка, можно и самоубийство, и смирение, и любовь. Согласен, чтооб этом часто говорилось, писалось (может даже книги по рекомендуете), осознавалось как результат корпорациолизации (хоть и руководители, не все, пытаются это исправить, но лишь поверхностно). Это отнюдь не описание моей жизни, не подумайте.

26. Monochrome

Monochrome Активный участник

1.431
    0
    Столкновение (Crash)

27. Digger34

Digger34 Активный участник

2.372
    74
    +1, если уж вспомнили Суку Любовь и 21 грамм, то и Бьютифул стоит посмотреть.

"Девушка на мосту" ещё могу посоветовать, не то что бы такая уж драматичная драма, но приятный фильм, и "Небо над Берлином" обязательно.

28. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Кафка и Сорокин Вами охвачены? Особливо первый. По Кафке так же фильмы смотрите. Щаззз еще помозгую. Не совсем во временной период: Начало неведомого века два фильма [ame="http://www.youtube.com/watch?v=3yAWXXqWVdg"]http://www.youtube.com/watch?v=3yAWXXqWVdg[/ame]

29. NikitaSM

NikitaSM Участник

111
    0
    Заходя в библиотеку, часто видел книги Кафки, но не когда не решался брать, а что именно вы порекомндуете? думаете я у него найду то, что мне нужно?