1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде началась предвыборная гонка мэров

Тема в разделе "Политика", создана пользователем sleepeer, 15.03.12.

За кого бы вы проголосовали?

  1. Роланд Херианов

    12 голосов
    5,4%
  2. Роман Гребенников

    17 голосов
    7,7%
  3. Олег Михеев

    6 голосов
    2,7%
  4. Евгения Ищенко

    120 голосов
    54,3%
  5. Против всех

    66 голосов
    29,9%
  1. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Мэр города должен заввисеть от горожан,да и губернатор должен зависеть от жителей региона,а не от вышестоящего руководителя,хотя в какой то степени и от губернатора,тоже.Вот здесь и нужно найти баланс,между нуждами горожан и губернским центром.Необходимо определить за что губернатор может отстранить мэра,этих пунктов должно быть очень мало и должны быть понятны и внятны.Те же самые пункты должны быть применимы и к губернатору,что бы он служил населению региона,а ни премьеру или президенту.Здесь свежий пример-Осенью прошлого года,в конце сентября цыфровое ТВ,уже готово к запуску,а запустили только в конце ноября,не давала добро областная власть,хотели,чтобы ленточку разрезали или бутафорскую кнопку нажали премьер или президент.В конце ноября нажал кнопку Зубков,не дождались ни президента ни премьера.А если бы губернатор служил народу а не вышестоящим,было бы по другому.
     
  2. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    опять парад уродов

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 13:55 ----------

    Мне вот еще интересно, что "эхо" запоёт, если / когда будут выборы мера у нас в городе. Они ж получается каждую неделю гребеню дают часок попи/поговорить. И он уж во всю поёт,что и как он много сделал. Эт жеж получается, что как и на выборах президента будет нарушение ;) одному кандидату вон сколько времени выдали ... А выбирать реально не из кого. Каждый из этих уже достаточно показал.
     
  3. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Если продолжить тему, то должны быть не зависимые суды(что бы можно было повлиять на мэра) и т.д. и как всегда всё упрется в русский менталитет и обывательское быдло.

    Повторюсь. От мэра не зависит ни моё будущее, ни моё настоящее. Для чего энергию на это тратить?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    За кого бы вы проголосовали?
    Роланд Херианов
    Роман Гребенников
    Олег Михеев
    Евгения Ищенко

    Блин, ну Вы бы падежи соблюдали.... А то я подумал, что его жена или дочь баллотироваться хотят :d
     
  5. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Правильно,мы не должны зависеть от мэра,он должен зависеть от нас,да и государство должно зависеть от нас.В советские годы,дессиденты выходили на Красную площадь с плакатами:-ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА,А НЕ НАРОД ДЛЯ ГОСУДАРСТВА.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Надо мэра выбирать путем проверки на детекторе лжи , :) и уровня iq.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А мне, кажется, Гребень не будет участвовать. У него и сейчас место не плохое. Зам губернатора :)
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да, а в правительстве должны заседать академики.
    Это мы уже проходили с академиком Абалкиным.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    будем надеяться он сам понял, что ни на что не способен.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Pashtet, Когда это Роман замом стал?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    26 марта в Волгограде состоятся публичные слушания по вопросу возвращения прямых всенародных выборов мэра областного центра.
     
  12. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А,по моему он,вроде советника.Главное:-тёплое место и не за что не отвечает.А вот сунется или не сунется в выборы,посмотрим.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    советник всего лишь... в любой момент, тьфу и не нужен))
     
  14. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Он даже с мэра умудрился вылететь по этой же схеме )
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот этого он точно не поймет.
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Пойдёт .ещё как пойдёт.даже можно сказать побежит,он же тогда ещё метил в губеры,правда начинать придется с начала.но всё будет-и автобусы-подарок от......городу Волгограду и умное лицо в телевизоре выслушивающее какую нибудь бабушку.А что пойдут и проголосуют.Пиар он даёт свои плоды.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я просто хочу узнать, какой мэр, какого и куда гонит?
     
  18. :hah:а че в списках нет зубкова? :hah:

    http://ria.ru/society/20120321/601800482.html

    я конечно, все понимаю .. но так глумиться это высший пилотаж :d причем я понимаю, что это глум .. только вот над кем? над волгоградом или зубковым?

    мне понравилось присвоенное одному из первых
    Пётр Ионович Губонин — «за деятельное участие в сооружении дороги и намерение тесно соединить интересы города Царицына с интересами дорог» (Постановление Царицынской городской Думы от 6 апреля 1872 года; утверждён высочайши соизволениеи Императора 7 сентября 1872 года).[1]

    по ходу за 140 лет ничего не изменилось ;) главное чтобы было намерение а не результат :hah:

    интересы дорог :hah: а вы говорите воруют, просто это называется интересы дорог :d
     
  19. prowler

    prowler Новичок

    50
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Poyb8ewSADQ[/ame] я б за этого проголосовал, уж больно крутой у него пиар-менеджер :d
     
  20. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    за гребешка. его зам. мой сосед :dream:
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Супер. А в чем философия? :)
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Знакомтесь...
    Сегодня глава администрации Волгоградской области Сергей Боженов представил кандидатуру Константина Храмова, мэра Невинномысска, на пост премьер-министра Волгоградской области. Об этом "Комсомолке" сообщил председатель думы региона Владимир Ефимов. Комсомольская правда в Ставрополе 14:47
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ага и тетку какуюто из астрахани притащил управлять муниципальным имуществом
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все в дом, все в семью.
     
  25. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    За Чехова!!!
     
  26. чер меня чур :d к стати дороги при чехове были точно такие же как и сейчас .. каждый год прокатывал диски. именно чехов первый стал разворовывать волгоград ... взять туже гостиницу на предмостной площади, сначала закачал туда кучу денег ... на всякие фундаменты и разморозку .. а потом взял это все за бесценок. забыл сколько лет "нас" обрабатывали, что гостиница щас вот вот рухнет?
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сегодня бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко побывал в здании администрации Волгоградской области на проспекте Ленина, 9. Об этом сообщает ИА «Высота 102». Евгений Ищенко зашел в здание администрации около 12-30 с большим пакетом, а вышел оттуда – около 14-00. По информации информагентства бывший мэр Волгограда встречался с губернатором Сергеем Боженовым, которому преподнес в подарок картину, и спикером облдумы Владимиром Ефимовым. Около центрального входа в администрацию области Евгения Ищенко ждал внедорожник черного цвета с иногородними номерами, на котором он и уехал.
    ИА "Высота 102" напоминает, что Сергей Боженов неоднократно и очень тепло, как сообщали многие СМИ, высказывался о Евгении Ищенко. Более того, Боженов называет Ищенко своим другом. И считает, что тот понес незаслуженное наказание, так как «пострадал только из-за того, что выбивался из общего ряда. …Абсолютно несправедливо продержали в тюрьме. Выпустили. Человеку сломали судьбу. Городу сломали», - заявил губернатор в одном из интервью.
    Сам Евгений Петрович и не скрывает, что его преследует ностальгия по городу. 15 марта 2012 года на встрече с блогерами Волгограда он не стал скрывать, что не исключает возможности вернуться на пост мэра и думает над этим вопросом. «Тем более что с новым губернатором работать было бы приятно. Боженов сам был в шкуре мэра, и поэтому взаимоотношения с ним могли бы сложиться конструктивно».
    Напомним, что Евгений Ищенко стал мэром Волгограда в октябре 2003 года. Был задержан сотрудниками ФСБ З0 мая 2006 года. Обвинялся по трем статьям УК РФ: злоупотребление служебными полномочиями, незаконное предпринимательство и незаконное хранение боеприпасов. Суд Центрального района Волгограда приговорил 13 июня 2007 года Ищенко к 1 году лишения свободы. Суд признал Ищенко виновным в незаконном предпринимательстве, запретив на 4 года занимать муниципальные должности. Бывший мэр также признан виновным в незаконном хранении боеприпасов.
    v102
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А вот этот эпизод даже как то смешон :) Интересно ,что нашли, патрон от АК?
    Если это не вброс то за Ищенко проголосую :)
     
  29. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко провел встречу с губернатором области Сергей Боженовым.

    По данным ИА «Высота 102», Ищенко и Боженов обсуждали перспективы реконструкции Центральной набережной Волгограда. Территория, внешний вид и функциональность которой Ищенко хотел бы улучшить, располагается в границах от улицы Чуйкова до кромки речной воды и от улицы Краснознаменской до мостового перехода через Волгу.

    Напомним, что в бытность свою градоначальником Евгений Ищенко даже предлагал на суд общественности эскизы застройки набережной, выполненные французским архитектором Жаном-Мишелем Вильмотом. Их, как сообщает ИА «Высота 102», Ищенко и демонстрировал на встрече с губернатором.
    Источник
     
  30. нашли патрон который запрещен в гражданском обороте ... т е все по закону.

    имхо если занимаешь такие должности не стоит считать себя неприкасаемым ... это в общем касается всех чиновников в том числе и которые лезут на встречку.

    имхо для жени это горький но опыт ... думаю если он выдвинется, то пройдет легко т к воспоминания у жителей остались хорошие.