1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по выбору климатической техники 2

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Silverest, 15.03.12.

1. Silverest

Silverest Активный участник

699
    0
    Продолжение этой ветки (закрыта):
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=196484&page=3

Комната 12м2, потолок 2,5м, 3 этаж 6-ти этажки, солнечная сторона, окно небольшое, 1 пк, 1 тв, 1 чел.

Выбираю среди след. моделей:

Chigo 21H3A-V84
    Lessar H07KFA2
    NeoClima HAS071R4
    Quattroclima F7WA
    Tosot T07H-SN

Или 7 может не справиться, у нас жара бывает летом до +43?

Одна компания порекомендовала Chigo, сказали, при прочих равных, у него лучше защита от шума, больше функций, а цена ниже (чем у Tosot и Lessar точно). Цена действительно у них одна из самых низких, почитал отзывы в интернете - вроде бы эту модель хвалят, да и сама контора их давно уже ставит, зачем ей геморрой с некачественным товаром, говорят, проблем с ними не было. Насколько этот Chigo правильный выбор?

2. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    так Вы же, вроде как, уже выбрали и даже установку заказали?

А если постфактум хотите проверить правильность выбора - то зря:-). Сейчас сами у себя начнете "косяки" выискивать и даже, может быть, найдете какие (но с высокой долей вероятности мнимые). Я о том, что раз заказали - делайте нормальный монтаж и не забивайте голову. Даже если предположить, что вы после такого опроса сделали бы другой выбор, то лучше Вам от этого "знания" все равно не будет.

P.S. А вот к монтажу стоит подойти серьезно (это я о соседней Вашей теме).

3. Монтажник

Монтажник Активный участник

5.034
    99
    Ну тогда тут отмечусь. Есть немного остатков, всего 8 сплитов. Бюджетка. Отдам по оптовой цене. Lessar, Hyundai (7 - 9). Кому интересно стучите в личку.

4. Silverest

699
    0
    Еще нет. Даже не знаю пока, что мне с нашей жарой лучше брать - 7 или лучше 9? Да и ставить, как выяснилось, лучше не сейчас, а когда теплее станет - в апреле, при +10 минимум. И монтажникам легче. ;)

5. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    С учетом небольшой площади, лучше 9ку-инвертор... У него в устоявщемся режиме температура воздуха на выходе не будет так кардинально отличаться от средней по комнате как в случае неинвертора (который будет гнать то слишком холодный воздух, то теплый - в условиях небольшого объема это совсем "не гут"). Вероятность заболеть - соотв. тоже.

Бюджет какой?

6. Silverest

699
    0
    Ну точно не инвертер. 15-17 хочу уложиться с установкой.

7. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    Silverest,

Ставьте девятку, обычную.
    При ваших условиях есть большая вероятность, что в жару во второй половине дня семерка будет гонять теплый воздух. Не всегда справляются они на солнце.
    Девятка самый раз, и в бюджет укладываетесь.

Из перечисленного, берите что дешевле и гарантия больше. Внутри они одинаковые.
    Про Tosot вообще первый раз слышу.
    Chigo нормальные в эксплуатации и недорого.

8. Silverest

699
    0
    Спасибо!

Это тот же Gree. Пишут, качество у него повыше, но и цена тоже.

9. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    По акции в М.видео той весной брали 7ку Haer, стоит на солнечной стороне - весь день жарится на самой жаре, справляется на отлично, ощутимо холодный дует, кухня 8квадратов.

Для 12 м2 я бы 9ку взял, а то и 12ку - легче ей будет работать.

10. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49

Китайцы, они такие.... :)
    У одного из наших клиентов несколько продуктовых мини-павильонов. Нагрузка на технику большая. Два панасоника - малазийца умерли не отработав и половину лета, ремонт, потом неделю работали, месяц чинились в сервисе. Два LG нормально охлаждали только ночью и утром, днем гоняли теплый воздух.
    А вот Чиго проработали без нареканий, сутками не выключаясь.

Т.е. при одинаковых характеристиках китайская техника в интенсивной эксплуатации показала куда лучшие результаты, чем более дорогие бренды. Панасы вообще походу нормально работают только в домашних условиях.

11. alfiya

alfiya Активный участник

527
    0
    Берите Лессар. 9ку. Все остальное по качеству хуже (и на рынке продаются гораздо меньше), Лессару же как бренду лет 6-7 как минимум, производится на Мидее. Кстати, Тосот только в нашем городе дорогой, в соседней Астрахани стоит гораздо дешевле. Вот она силе ПЕара))