1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зубная боль

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Sense, 15.03.04.

1. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Блин, посоветовали снять резкую зубную боль таблеткой димедрола. Хорошо, хоть половину таблетки на зуб положил. Язык уже минут 15 не ворочается... :) Что ж это за ужас такой? :eek:

2. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0
    бееее...он же гоооорький до ужаса:eek:

3. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Горечь быстро проходит, а потом... С таким кайфом во рту действительно про зуб сразу забываешь. :) Странно, давно на свете живу, но не слышал, чтоб димедролом от зубной боли спасались... Кто в этом вопросе большой практик?

4. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    От зубной боли, конечно, любое обезболивающее подойдет, но серьезными типа димедрола, кетарола и т.д. лучше не пользоваться.
    Надо растереть таблетку анальгина и втереть её в десну.
    Если ничего нет под рукой, то можно пополаскать подсоленой водой.
    А завтра идти к врачу конечно.

5. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Skynas,

тут с тобой я не согласен. Был у меня пульпит, зуб болел - мама дорогая, ничего кроме кетарола не помогало. Хоть стреляйся.

Хотя кетарол - палка о двух концах.

6. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Меня димедрол 5 дней так спасал. На шестой крыша стала отлетать... прямиком к стоматологу... :)

7. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Sense

А к стоматологу религия не позволяла пойти?

8. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Ага! А заодно и к наркологу. ;)

Народное средство: кусочек сырого или слабосолёного сала промыть в холодной воде и положить за щёку поближе к больному зубу. Говорят помогает. Слава богу, самому повода испытать метод ни разу не было.

9. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Zazell
    Банально некогда. То бишь работа на тот момент была важнее, чем избавление от зубной боль. Как только скинул трудовой груз, так сразу и помчался. Просто совпало, что на тот момент уже и терпения не оставалось... Я к стоматологу больше стольника летел мимо Центрального РОВД, еще 5 минут объяснял гайцу, что у меня сейчас череп треснет, а он пристает, глЮпый... :)
    Зуб
    С твоим-то ником... :)

10. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    а эффералган какой-нить, что не помогает?Там же написано: от зубной боли. И кстати довольно быстро помогает. :smoke:

11. cerero torno

cerero torno Активный участник

2.482
    0
    Не знаю, лично мне помог спазмалгон, горький конечно, но зато как потом классно, правда почти у всех таблеток есть одно большое НО: чем чаще принимаешь, тем меньше время действия!

12. Моби Дик

Моби Дик Гость

Я по молодости косячком спасался от зубов. :kos:
    Очнь помогал. Только дорого сейчас все деньги в семью.

13. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Продолжу про "обезболивающие" ;) ...
    Лежал я как-то в травматологии и привезли к нам в палату братка. Бритая репа, антиинтеллигентное выражение лица и сломаный мениск выдали в нём спортсмена-борца (не в обиду другим спортсменам-борцам). Черепная коробка использовалась в основном как гейт для еды (публичное разгадывание кроссворда это подтвердило).
    После операции на коленке к этому кренделю зачастили товарищи. Кто-то из них приносил сок, кто-то еду, кто-то водку, но один, с бегающими глазками, приносил ему маленькие пакетики. В пакетиках был кокаин, который бережно разделялся календариком на дорожки и старательно вдыхался в сопливую ноздрю. На второй день "пациент" уже настолько оборзел, что принимал "лекарство" днём с открытой дверью в коридор, где постоянно ходили врачи и шныряли медсёстры.
    А вы говорите димедрол... :bla: