1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про электросчетчик

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Sashko, 14.03.12.

  1. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Частная контора?
    Шабаш-монтаж?
    Где группу присвоили?
     
  2. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Kub, Давай по очереди, я Вам ответил, и на Ваше же предложение задал вопрос. Ответьте.
     
  3. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Вы ответили частично. В современных электронных счетчиках имеются программные коэффициенты - трансформаторов тока, напряжения, расчетные множители. Тип счетчика тут НЕ озвучивался. Для квартиры потребление ВЕЛИКО. Теперь Ваша очередь.
     
  4. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Знаю про такой.
    Согласен
    :frustrateВелико??? Вы о чем? Посмотри пост№38.

    Во люди))) Вопрос был
    А теперь будем последовательными.
    Где, в какой квартире Вы видели такие счетчики?
     
  5. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    № 38 - явно не о квартире речь. Вы все же не ответили на мой вопрос, про группу, а сколько их вообще вы в курсе?
     
  6. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Это Вы просто квартир не видели таких:d

    А зачем отвечать на вопрос-утверждение?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 17:47 ----------

    Kub, У меня в 1-ке в месяц выходит 200 квт.
     
  7. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Где у нас в городе квартиры с электрическим отоплением, вы к тому же и дипломированный теплотехник, тяжело жить с таким грузом знаний? Кто меньше знает тот лучше спит. Коэффициенты могут быть всякие разнообразные, необязательно трансформации. Инспектора сбыта делали раньше так: вешали токовые клещи на кабель, по секундомеру замеряли время, потом перемножали I х U = Wh.
     
  8. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    дасс.... с моим школьным образовании по электрике .....я ни чего не пойму, буду пробывать и лампу и наверное все таки поверку сделаю а там и пообщаюсь с профи.
    Спасибо за понимание и помощь в совете . благодарю........отпишусь как все будет точно проверенно
     
  9. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Я лично знаю 3 квартиры где поставлены эл. котлы. Так как народ знает как у нас отопление работает. Согласен, перебор, но красиво жить не запретишь.
    познавательно.
    Да Вы Што?
     
  10. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    :):):)
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в чем практическое приложение спора?:)
     
  12. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    троллинг
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    +1 Иначе тут делать нечего:d
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Чисто для расширения кругозора - это в "бытовых" однофазных счетчиках есть такое?
    Можно названия/типы? Прям интересно... :)
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ща гугл и яндекс рухнут;)
     
  16. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Если честно не изучал бытовые, но производители часто льют одно ПО по всем своим продуктам. А в тех что на предприятиях стоят есть. Вы хотите перепрограммировать слишком быстро считающий счетчик? Многотарифные счетчики вполне могут оказаться с коэффициентами.
    http://www.nzif.ru/modules/myReviews/detailfile.php?lid=204
     
  17. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А сколько вопросов задал?
    Хорошо хоть не МОЛОКО.
    Ага, только
     
  18. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Вы зануда Фазурик у вас похоже и жены нет, вы её занудели вместе с молоком. То на что я дал ссылку вполне может использоваться и в бытовых условиях. Были бы тарифы для населения позволяющие реально экономить при потреблении в различные зоны суток, вы бы уже бежали в магазин за таким аппаратом.
     
  19. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Да и трактор К700 можно использовать как городской транспорт.
    Семь раз отмерь, один раз отрежь.
    Еще один, Вы что тоже ко мне в жены набиваетесь :hah:
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Ты популярен:):) смотри шоб Алфей не стал набиваться
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну вот я не ворую и плачу по счетчику, поставил 2-хтарифный с целью экономии в ночь как обещали и рекомендовали. Да, экономия была по 60-70 руб. в менсяц, и естественно, что такие дела делают с перспективой отбить деньги за 3-5 лет и дальше экономить , также как и газовый счетчик со сроком окупаемости 5-7 лет. Год я поэкономил, но еще не отбил. И с лета 2012 дневная зона повышается на 30%, ночная на 100%. В среднем с учетом продолжительности зон - на 50%. Щас я плачу около 600 в мес. , буду получается 900. А напомню, я ставил счетчик с целью экономии.

    А одноставочный счетчик повышается всего на 6% и кто платил 500 будет платить ЧУТЬ больше. Т.е. сначала некоторый народ, а в большей степени малый бизнес, заманили на 2-3хтарифные, который еще и ставится за приличные деньги, а теперь заломили цену. С кого спросить за такой н..б?

    По мне так лучше сидеть и никуя не втягиваться в эти гребанные НАНО технологии и модернизацию. Отбить и сэкономить ни дадут, только деньги срубят.


    Так же ща происходит и с триколором: через 1,5-2 года пустят полноформатную цифру и купленные половиной страной тарелки станут никому не нужны.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Профессионально занимаясь учетом электроэенргии с 1998 года,

    я никогда никому не советовал такие счетчики ставить дома.

    Пару лет назад тему терли, я песал что бессмысленно все это
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Выгодно включать сплит ночью и охлаждать квартиру в летнюю жару или греться до включения отопления
    выгодно заряжать стирку на ночь
    выгодно даже просто от работы холодильника в ночное время по тарифу ниже в 3 раза дневного.
    выгодно малому и среднему бизнесу работать в ночь

    Но ныне просто стал популярен двухтарифный режим и власть захотела вновь поживиться.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да фих там.

    Через стены доходит волна жара часов в 8 вечера -- сдохнешь если будешь жадть до 11.

    Если всю ночь морозить то сам околеешь а к вечеру все воторица.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 21:23 ----------

    ну разве что
    для бизнеса другие тарифы