1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересный вопрос ко всем атеистам

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем X-FI, 13.03.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, я не знаю почему я стал верующим:) Я ж сколько страниц потратил на то, чтобы донести этот факт...
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Поведайте нам свою историю, и мы сможем дать 10 трактовок, что-то будет так же за рамками рациональности, но варианты будут :d
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    попытайся

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:40 ----------

    хотя я прекрасно отдаю себе отчет в том, что ты это знаешь, но обсуждать здесь не.. не осмелишься, все ж таки эксгибиционизм, как ни как..а жаль, почти;)
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, всегда можно встретится и очно.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так нужны именно рациональные трактовки:d За рамками рациональности я могу и сам хоть 10, хоть 20 вариантов предположить!
    Истории как таковой не было.
    Внешний ход событий был примерно таким. Я решил купить себе Новый Завет. Странного в этом ничего не было, поскольку я читал Писание и ранее, безо всякой религиозной подоплёки. Я считал, что там описаны некие реальные события, которые даны в аллегорической форме. А интерес к толкованиям в те времена у меня был - в виде хобби конечно. Купил я себе Новый Завет и начал читать. В процессе я понял, что моё представление о христианстве было вообще говоря неверным. Это мне стало любопытно, потому что я издавна интересовался религиями (не только христианством) и был уверен, что уж про мировые религии знаю очень много. В процессе чтения я отчётливо стал понимать, что всё написанное - верно. Как то так.

    Ваши сомнения логичны и, к сожалению, неопровержимы с моей стороны:)
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    sp_r00t, а продолжили изучение религии? Если да, то как?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно. Я открыл для себя мир святоотеческой литературы. Я действительно был поражён. Я читал трактаты японских монахов и китайских даосов и понятия не имел, что совсем рядом есть целый неисследованный мир! Ну а год-другой спустя потихоньку перешёл к практике:)
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Эх, а я-то ожидал мистики :d
    А Веды или Дао-Де-Цзин, а так же Бао-Пу-Дзы вы не читали? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 16:40 ----------

    О уже вижу, что читали )
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это почему же?:d
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Меня ввела в заблуждение данная фраза
    Кстати, а вы читали Бао-Пу-Дзы?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех, ну явления не подлежащие рациональному объяснению это не всегда мистика. В реальности всё буднично:)

    из перечисленного Вами списка я читал только Дао-дэ-цзин.
    Эти мои увлечения приходятся на безинтернетное (для меня) и безденежное время, поэтому для меня было определённой проблемой собрать интересующую литературу.:)
     
  12. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Разложение тела, переход его из одного состояния в другое. Что еще можно ожидать-то? :d
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34, путешествия в страну розовых пони, например! ^__^