1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американцы...ага-ага!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 15.03.04.

Как вы относитесь к Америке и американцам?

  1. ненавижу этих уродов

    38 голосов
    16,9%
  2. скорее негативно

    64 голосов
    28,4%
  3. никак не отношусь

    68 голосов
    30,2%
  4. скорее позитивно

    46 голосов
    20,4%
  5. поддерживаю во всех начинаниях

    9 голосов
    4,0%
  1. El_lobo

    El_lobo Гость

    T800
    Хотите сказать что бедные только

    а если здоровый и трудолюбивый то обязательно богатый... так что ли???
    вас послушать америка не страна а рай земной.... идеализируете...
    там тьма здоровых и трудолюбивых людей которые пашут и все на что им
    хватает это жилье и еда...
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Какие проблемы, дамы-господа?

    У нас скоро будет так-же. Только не в плане благосостояния, а в плане тупости,
    лени, безграмотности и желания пожрать. Нормальное общество потребления формируется.
    Капитализм. Мать его.
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Вы делаете выводы из своих выводов. Я такого не говорил.
    Если работаешь - то можно и дом не ахти какой, но в рассрочку купить.

    T800 добавил [date]1079441477[/date]:
    Dimm_On к сожалению ты прав
     
  4. El_lobo

    El_lobo Гость

    мы вообщето отвлеклись от темы.... америка не идеальна...
    и там есть бедные.... и там есть проблемы... поменьше чем у нас... но все же..
    напомню что тема называется "Основные черты американского характера"...
     
  5. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    T800, интересно: а вам за штаты не стыдно?
     
  6. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Да, но все кинулись обс***ть америкосов, хотя сами блин...

    T800 добавил [date]1079441860[/date]:

    мне параллельно, я там не живу, мне не безразлично во что превращается Россия и конкретно Волгоград, и ОЧЕНЬ сильно удивляет, что большинство готово опустить всех вокруг, а не признавать и исправлять свои ошибки. ВАМ не безразлично???
     
  7. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    вот именно, мы про себя знаем то: все наши проблемы, мерзости, подлости и другие недостатки....вот только не надо нас учить КАК и к ЧЕМУ стремиться, чтоб было еще хуже.

    а по поводу темы:

    главная черта - "мы крутые, все - лохи"
     
  8. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    а кто учит то?
    кто фильмы про бригады снимает, они? посмотрите любой наш фильм, есть там нормальный happy-end, чтоб душа радовалась? Нету, по крайней мере я таких не видел.

    боюсь что большинство воспринимает это как должное.
     
  9. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ой, а вот с фильмами вы неудачно пример привели или вы так шутите? :) Нет равных янки по количеству фильмов, в которых основные падонки/бандиты/террористы - это союз или русские. И как правило, все они заканчиваются happy-endом для американцев и "душа их радуется" - ненарадуется...

    А наших фильмов с хорошим концом полно, сходите в прокат...
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Итак.

    1. Американцы тупые.
    =) эти самые вот "тупые американцы" упавляют половиной земного шара, прозводят научных исследований больше, чем весь оставшийся мир вместе взятый и учат нас, как правильно продавать. странно, не так ли?

    2. Американцы чересчур патриотичны.
    =) Ага. А кто из русских знает наизусть гимн РФ?

    3. Основная масса напрочь лишена креатива.
    =) Только вот массовый рекламный дизайн, который практикуется в России, на 90% пришёл из Штатов

    4. "А что, РОссия тоже участвовала во Второй мировой?" Я думала, я третью начну
    =) А вы много знаете о высадке американского десанта в Нормандии? Или о Перл-Харборе?
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    My3bIKAHT
    T800
    Ребят, ну бесполезно.
    Ну поймите, что всякая немодная попытка защитить позицию США будет воспринята как признак антипатриотизма: "какого черта ты здесь еще делаешь, вот и вали" или наоборот "сидишь, там и сиди". Ответ найдется всегда :) Если ты не принимаешь общей позиции и не соглашаешься с мнением что американцы - все как один бездари, бездельники и идиоты то значить этим самым ты плюешь в колодец. Никто все равно не захочет понимать, что попыткой очернить других своих проблем не решить. На этом строилась и будет строиться межрассовая, межнациональная розня и непонимание между культурами. Отстающий всегда будет оправдыать свое отставание или по крайней мере будет себя убеждать что отставания нет. Этого не изменишь. Да им бОльшего и не надо.
     
  12. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    T800
    А кто сказал что у нас плохая Высшая школа ? ни сколько она не плохая - было сказано что в школе у них круче чем у нас - а это не правда !!!!!!!
    Если бы я не знал точно не говорил бы - не такой у меня характер !

    А в Америке - пожалуйста любой выпускник школы может учиться дальше ? чушь ! я то же был стуентом - и скажу Вам - если мне надо было денег - я находел способ их ЗАРАБОТАТЬ и ни сколько не в ущерб учебы - все зависит от человека!!!!!!!!
    Что в Америке все имеют оклад по штуке в неделю ?? нет!!!! и есть люди которые так же не могут свести


    То что Америка сосздает условия для лучших умов при чем всех наций - начиная от индусов и заканчивая мексиканцами - это у нее не отнять !! А самое страшное то. что она ломает людей! Через некоторое время снобизм просто вживаеться в людей ......

    Надо реально смотреть - Америка живет за счет остального мира - она его использует - а взамен что ???
    Ни кто не говорит что у нас лучше - но есть и такие вещи которым многие могут позавидовать ......
     
  13. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    вот как! студенты - ваши проблемы это ваши проблемы, деньги найдёте сами, мы преподам немного денег дадим - они патриоты и работу не сменят никогда. Спасибо, я тогда лучше свалю, чтоб мои дети выучились, а потом их можно и в МГУ на худой конец, чтоб не занимались фиг знает чем


    реальнее не бывает - какое это отношение имеет к России??? Это не серьезно.
    Короче факты в студию.
     
  14. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Я могу судить об американской ментальности по своей двоюродной сестре, которая там живет последние 8 лет. Она не приемлит чужого, отличного от ее мнения, с трудом находит общий язык с родственниками, некрасиво одевается, много ест и поэтому стала толстой, всех русских девушек называет раскрашенными матрешками и обсолютно уверенна, что она лучше всех.
    Раньше она такой не была. Изменилась прямо на глазах и на мой взгляд не в лучшую сторону.
     
  15. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    T800
    вот вам факты


    а на счет проблем студентов - приведите мне пример когда студент (не в России) может прожить только на стипендию и даже в нашем понимании достойно !
    я думаю их не будет - стипендия от какой то организации - да есть - но ее все равно надо ОТРАБАТЫВАТЬ.....
     
  16. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Lilit мне вас жаль, но эта тема про американцев, ваша сестра никаким боком к ним не относится. Если у неё проблемы с адаптацией - может к старости и пройдёт.
     
  17. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    у других соломину, а у себя бревно не замечаем:(
    не могу ничего сказать плохого о американцах, как и хорошего... правда пить они не умеют, эт проверино:D
    а по поводу дебилов - их, уже, и у нас хватает. я бы сказал: избыточное количество:mad:
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Скажу очень противно и очень честно, я знаю на меня начнут плевать как на Жириновского, кто так же говорит правды больше чем кто-либо из политиков. Хотя и не всегда в нужной форме, но это не в тему...
    Итак, я тут почитал...ну и народ... я не пойму зачем ссать кипятком?
    Я достаточно наблюдателен и не обделен информацией и общением, общаюсь и с америкосами. В основном правда в асе, но мнение свое считаю объективным.
    Ребя, везде есть "+" и "-"!!! Не надо так однозначно утверждать, что США кал, а Раша - рулез! Ниже я попробую привести только 100% -ые факты как в пользу одних так и других.
    Итак США рулез, а Раша кал потому что:
    1. Россия беднее США порядков эдак на несколько. Даже не так...мы просто нищие! Бюджет только NYC это наверное как несколько бюджетов России. Ну а значит тупее ибо если ты такой умный, то чо такой бедный. И живут хреновее, хотя воруют и обманывают все кто может.
    2. В России преступность в среднем по стране гораздо выше чем в США.
    3. Правовые институты по охране прав и свобод граждан США в отличии от российских работают с более ощутимой пользой.
    4. США является основным инвестором экономики многих стран мира (в т.ч. России). Степень влияния на мировой сырьевой рынок гораздо мощнее нежели с российской стороны. Пример: Америка поставляет некачественное мясо птицы на российский рынок, и тут (не важно по каким причинам) это вдруг выясняется. Россия запрещает к ввозу на таможенную территорию РФ данной категории товаров из США. Ответные меры: США поставив вопрос ребром сказали: "А мы тогда не подпишем очередные контракты на покупку проката стали с вашими метелургами!" По их "просьбе" японцы не замедлили сказать "И мы!" И знаете запрет на ввоз сняли, но сказали, конечно, что мясо изменилось. Конечно, они всю пищевую промышленность перевернули и все ОК теперь!:D Хрен там! Россия жрет генетически не чистое американское мясо птицы! И правительству похрен. А если бы они не взяли сталь, то 90% выпуска легло бы на склады. В россии нет рынка стали. Заводы бы встали и это был бы кризис.
    Вывод (печальный): мы от них зависим!
    5. В унисон Музыканту скажу, что не то что 90% а все 99,9% маркетинговых и рекламных, а следовательно и дизайнерских технологий зародилось в США и более того успешно ввозятся оттуда новые.
    6. Генри Форд - американец, а у нас есть ТАЗ, УАЗ и ГАЗ, а был еще и ЗАЗ.
    7. Если обзывать америкосов быдлом, упрекая их тем, что заселили Америку в начале пути преступники и гопники. Тогда надо вспомнить откуда есть пошла Русь. Восточные викинги, племена которых ушли на эти, свободные тогда, земли. Вы почитайте исторические книги, какие порядки на Руси царили до крещения Руси! Если бы хоть кто из вас тогда сказал что он умный и может лечить болезни - на дыбу! Красивый - на дыбу! Талантливый - на дыбу! И Христианство Русь приняла по политическому принуждению Византии. Уж большой соблазн был быть призаной страной самой Византией!
    Вывод: мы тоже были быдлом (а многие и остались)
    8. Рождаемость в США выше чем смертность. в России ситуация критическая, по заключению аналитиков ООН скоро нас вообще может стать ОООчень мало! И быдем тогда в музеях как экспонаты показываться.
    9. Образование в России не лучше, а шире. А США просто узкое оно, если он программер, то он не в зуб ногой в Фотожопе! И наоборот. И это не всегда плохо. Но все знают как учатся в Росии 90% студентов ВУЗов, особенно заочники (я сам такой). Все покупается и все продается. Плавно переходим в другой пункт...
    10. Коррупция, от власти высшего эшелона до воспитателей детского сада и ГАИшников! В росии все покупается и продается. В США коррупция есть и по этому показателю она не на последнем месте, однако нет такой вседозволенности.
    Итак Россия рулез, а США кал потому что:
    1. Безусловно америка зажралась. В рамках многих реформ правительство в америке дало им кое что, чего нет нигде в мире - самая дешевая в мире еда! Не самая качественная и вкусная, но самая дешевая. От этой, с позволения сказать, еды америкосы не носят размеров ниже 56-го. 1-ое в мире место по ожирению и последнее по сексуальной активности, говорят о многом.
    2. У нас лучшие в мире ракеты. И если нам что на понравится то мы сможем дать понять народу США что их президент зря тратит их капусту на ПРО. Я не пойму зачем они вообще это строят? Ведь весь мир в один голос утверждает, что от Тополя нет спасения не под каким щитом. Ну может просто денег некуда деть...
    3. Каждый 10-ый в России знает английский (их родной он ведь), сколько американцев знает русский хотя бы на столько же как мы английский.
    4. Американцы вислоухие лохи, а стиль их правительства нае*и родую нацию круче чем до тебя. Начнем хотя бы с того что на Луне они не были, а вообще почитайте книжку The Belt или Тайные ****ы ЦРУ, документально о лжи правительства из уст бывшего главы ЦРУ, издана рукопись найденная после его смерти.
    5. Их глупый патриотизм основан не на истиных достоинствах нации, а но отсутствии образованности и внушению величия Америки с самых пеленок. Америка гораздо менее велика, чем даже мы об этом думаем. См. п.2 - всего нескоглько сот кг...
    6. "Американцы не верят в Бога - они ходят в церковь" (с) М. Задорнов
    7. Бил Гейтс американец (с вашего позволения отдельным пунктом)
    8. "Американский ученый" - это такой же выражение-нонсенс, как "честный депутат". При наличии такого количества денег, мы бы изобрели что нить такое, что самим бы стало страшно. А покупать ученых с разработками не есть наличие науки де факто в нации, это только де юре на территории США. Тот же "Пентиум" русский увез туда и стэлс технология и F-15 хваленый. Хотя, говорят летуны, редкий отстой по сравнению даже со старенькими СУхарями.
    9. Трусливая нация в целом, ****ы из никакие. Только нигеры там реальные хлопцы. Если бы не нигеры то и воевать бы было некому. Если бы не немцы то не было бы Терминатора. Если бы не итальянцы, то не было бы Рокки Бальбо.
    10. Бюрократия в России это игрушки по сравнению с американской, т.к. бюрократия она везде одинакова, но у нас можно заплатить и тебе включат cheat mode. Там такой опции нет. А если и есть, то это стоит столько что этого нет.

    Вывод:
    Никто не идеален и ничто не идеально. Любое общество имеет недостатки. Я бы на месте Росии и ее граждан никого не судил ибо "судите да не судимы будите (с) И. Христос.
    И вообще, по меньше бы базарить надо, а больше работать. Понятно, что не охота, но надо, ребя, а то американцы конечно скоро загниют, но мы можем этого не застать и забарывать их будет некому.
     
  19. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Я уверена, что 99,9 проц. никогда не были, да и не будут за Океаном.
    Нельзя судить о вкусе не попробовав.
    Уклад и всё прочее(как одеваются, что слушают, что едят и тд) настолько другие,
    что не сразу понятно.
    Все едины, что они тупы - тупы мы, потому и живём так, а они не знают где Гондурас, ну не нужен он им.
     
  20. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Кстати, про такой источник информации, как М.Задорнов. Данного обсирателя в штатах всегда пускали только в захудалые уголки, где единственная публика - старые русские эмигранты. Правда, в основном выступает он при пустых залах.
    Ни с кем больше он общаться не в состоянии, поскольку его владение английским соответствует качеству полученного образования. Так что, все его идеи о собственном превосходстве - суть переживание собственной же неудачи. Естественно, для него вокруг все тупые, поскольку не понимают, что он там пытается промычать на ломаном подобии английского. :haha:
     
  21. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0
    Да ну, лажа все какая-то :), особенно статья про дорогое метро по баксу с полтинной :)
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Тем страна и живёт - американцев нет - есть лица с американским гражданством.....и продвинутой эту страну делают не янки - а евреии....!
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Desdichado

    Держи краба! Молоток, всё по уму расписал! ;)


    :D :D :D я до сих пор ржу!
     
  24. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0


    Знаем мы про Нормандию, как два танковых полка и одна бригада немцев так наваляла союзникам, что Сталина упросили начать операцию "Цетадель" на три недели раньше. России она обошлась в 300 000 убитыми.
     
  25. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Не надо путать что-то с чем-то. Это две большие разницы. И четыре маленькие. (с)
     
  26. black

    black Гость

    regent
    Дорогушечка, не хами, плиз. Можно подумать, ты не производишь своих физиологических отправлений. И вообще, откуда те знать, что я и кто я.
    Ты сюда запости, пожалуйста, список твоих публикаций, патентов, чтоб мы знали, кто ты и что ты из себя в научном плане представляешь. А пока ты - паровоз, у которого весь пар уходит на свисток. Хаять окружающих ты научился.
    ---------------
    T800
    Даа, хде твоя грамотность? И тебе ли с таким уровнем грамотности о чём-то рассуждать???

    black добавил [date]1079518345[/date]:
    regent
    , я плакалЪ.. Факты пиши, факты.
    ------------------------
    В общем что я вам скажу - что смог придумать один человек, придумает и другой. Только всё дело во времени. Американское общество нездорово. Русское - тоже, но у России есть, чем заняться в обозримом будущем, а Америка находится в фазе заката. Америка училась на опыте России, училась не допускать ошибок России. Президент Рузвельт - последний мудрый президент США. Сейчас же мы должны не допускать ошибок Америки.
     
  27. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Desdichado
    Полностью согласен что везде есть свои минусы и плюсы.
    Но с каким рвением русские обсирают американцев - в подметки не годиться как обсирают амеракнцы всех.
     
  28. El_lobo

    El_lobo Гость


    в советские времена... когда мы с китаем не дружили.. ходил такой анекдот..
    Как вы можете доказать что земля круглая...???
    Элементарно.... все то дерьмо что мы льем на запад... льется на нас с востока...
    П.С.
    Хорошо поругались... самое главное все остались при своем...
     
  29. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    1.Толстошкурые
    2.Натянуто улыбающиеся со сверкающими белыми зубами, с выпирающими скулами с жевачкой в полрта...
    3.Вечно пьющие колу и жующие хот-доги со своими МАКДОНАЛЬДСАМИ!
    4.С видом таким, что лучше него в мире не найти!
    Это мои ассоциации при звуке слова "Американец"
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Pashok
    tx for coments:) Кстати если б не те же немцы то и Калифорнией бы рулить было бы некому:) И про НХЛ и НБА - их гордость я забыл сказать. В НХЛ одни Русские и Канадцы с Чехами, а в НБА гарные хлопцы с вольны Африки! Они не нигеры конешно - они афро-американцы, как учил нас Брат 2!

    Да не, просто если честно, то не понимаю чо народ такой пи***ж развел вокруг америкосов. Там всякие есть, это сто пудово, страна ведь долго была из самых "принимающих" по миграции в мире. А скока русских там, они чо тоже все жрут маки и колу? Да вы, волгоградцы, на себя глянте, когда вы в "Радеже" поп-корн ведрами точите и в боулинг (игра не требующая наличия мозга) часами долбитесь. А еще на Детей Пижонов ходите полными залами. А вспомните как мы, русские организовали самую длинную в !!!мире!!!! (Книга рекордов господина Гинесса до сих пор гласит) очередь, не помните куда и где? Я, противный, вам напомню, в сраный МакДональдс на пл. Пушкинской гэ Москва!

    А теперь ВНИМАНИЕ! все вылазием на главную страницу форума и смотрим сколько постов в какой теме. И со стыдом обнаруживаем что в разделе "Искусство" их 447!!! (на момент данной публикации) Это наверное америкосы потерли все 150000 постов? Да?! :mad:
    Зато раздел "Флейм" на сервере скоро весит будет гигов 100! Ну в этом то мы преуспели!
    Ну это же мы превыкли орать на весь мир что мы самые талантливые в искусстве и спорте, а так же науке и вооружении! Но забываем, что еще мы и самые нахальные, и не знаем не в чем меры, и необразованы (в большенстве своем) и коррумпированы и продажны и мелочны. А еще жестокие и безнравственные. Вот вам типичные отрецательные черты русских, которые вам не только америкос, но и любой европеец назовет.

    P.S. Только плиз, я не хочу сказать, что я особенный и волоку в театре и живописи, отнюдь. Я просто за справедливость, мы с вами не лучше америкосов и не хуже! Мы такие же как и они люди! И ничто человеческое не им не нам не чуждо. Если бы нас поместить в такие условия жизни, мы бы отупели еще быстрее и охамели еще сильнее. И так будет, помяните мое слово!