1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть книги?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Залетный гость, 13.03.12.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    У родителей осталась мини-бибилиотека (порядка 1500 книг) . В основном, советско-перестроечных и постперестроечных годов издания. По большей части биллектристика - то, что считалось классикой во времена СССР и прочая художественная литература. Немного по искусству, немного по домоводству.
    Книги лежат мертвым грузом и вряд ли кто их будет читать.

Вопрос, что с ними делать?

Продать? Вопрос кому и как. Наиьболее предпочтительный вариант.
    Отдать? Куда?
    Сдать на макулатуру? Те же вопросы.

2. а почему?
    Извините за оффтоп

---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 12:37 ----------

ааа, ну и это. Что за книги? Хоть фотографии выложи, а мы повыбираем. Остальное в школьные библиотеки отдашь

3. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Залетный гость,
    Видел полгода назад на Ковровской в библиотеке объявление о приеме в дар книг, мож возьмут.

4. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    Столкнулись с такой же проблемой, когда делали ремонт. Оставили себе собрания и кое-какие книги и осталось 250 кг невостребованной мукулатуры, обзвонила библиотеки, их заинтересовали только новые художественные книги типа детективов, отдали. Обзвонила прием мукулатуры, принимают в основном от 500 кг и преимущественно картон, предлагала бесплатно, но самовывозом и это их не заинтересовало. В итоге то что не роздано решили просто выкинуть, но увидела у магазина контейнер, с надписью мукулатура, организация какая-то, позвонила, спросила могут ли вывезти, приехали на следующий день и все забрали.
    тел к сожалению не записала, но такие контейнеры везде стоят у магазинов, на каче у пятерочки стоит, которая по пр. жукова

5. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Детективы и приключения я бы забрала, да по рукоделию или кулинарии тоже.

6. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    Можно увидеть их названия и авторство, или, если некогда, фото корешков в стопке?

7. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.919
    97
    Ещё можно по больницам раздать...

8. Кларисса

Кларисса Участник

478
    0
    Залетный гость, такую же проблему в связи с ремонтом квартиры я решила с помощью командования одной из воинских частей. По моему звонку были присланы ребята и на маршрутке увезли упакованные мною заранее книги. Телефоны ближайшей части узнать не проблема.

9. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Мы такие книги -- совковую муть -- отвезли в дом престарелых, приняли с благодарностью

10. yury-s

yury-s Участник

200
    0
    Сам сегодня сдал в библиотеку на Титова

11. Nurmer

Nurmer Новичок

98
    0
    В любую библиотеку возьмут (бесплатно), часть возможно будет использована собственно в библиотеке, остальное сдадут в макулатуру.

12. Спаниель

Спаниель Активный участник

1.548
    0
    Залетный гость,
    В любую библиотеку несите. Будут только рады. И огромное спасибо скажут.

13. Inspirer

Inspirer Участник

351
    0
    Прошлой весной отвез много разных книг в библиотеку на Зеленом кольце. Приняли с благодарностью.

14. oigen

oigen Участник

168
    0
    Наверное у каждой второй семьи такие книги есть :d Помню красивую книжку "О Ленине" и много в том же духе. А еще детские про маленького Володю Ульянова, читала-читала. В горьковке есть целый стеллаж "в дар" такого хлама.

15. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.118
    97
    Самое дельное предложение. Я бы классику взял. Интересует Бальзак, Достоевский.

16. Антуан

Антуан Участник

253
    0
    Мой брат занимается книгами, можете созванится с ним, возможно что то купит или обменяет на интересующие вас книги его тел. 8-917-335-74-34 Андрей

17. спирита

спирита Новичок

7
    0
    Ужас, разве можно так с книгами!!! :weep:Это же культура, духовная пища...
    муть - это то, что сейчас издается! А если что и ценное напечатают, так с морем опечаток и ошибок...

18. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    Наверное и 100 лет назад так говорили, и через 100 лет так скажут:) Нынешние поколения всегда ругают предыдущие...:)

19. kenzo

kenzo Активный участник

2.630
    0
    крылышки на аватаре и платьеце то ж духовностью наращиваешь? питаешься праной или еще чем...что ушло-то ушло, да и вторичная переработка важнейший элемент духовности 21 века или духовного отношения к природе....

20. realymadman

realymadman Участник

315
    1
    сам так-же сдавал даже простили я там оказывается пару книг со школьных времен должен был...

21. spartanec34

spartanec34 Участник

396
    0
    извиняюсь за оффтоп
    но может кому то надо. Практическое руководство по Joomla бэрри норта и
    учебное пособие по звукоизоляции и шумопоглощению.
    еще раз сорри за оффтоп :shar:

22. спирита

спирита Новичок

7
    0
    Редкий Гость, может и говорили, но писали грамотно и за речью следили. Поэтому последующие поколения оценили. А сейчас ошибку ошибка погоняет! И качество издаваемых книг оставляет желать лучшего (я про бумагу и переплет)...

kenzo, а что вы мне "тыкаете"? И если вы намекаете на то, что я сама начиталась фэнтези про эльфов, то вы ошибаетесь. Я их никогда не читала, просто картинка красивая.

23. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Практически любые книги легко раскладываются в библиотеке им.Горького, на полочках с надписью "Книги в дар", напротив гардероба.

24. malyar

malyar Активный участник

1.049
    0
    по тюрьмам можно развезти, с удовольствием заберут. а то там вообще читать нечего

25. Schutze

Schutze Активный участник

1.330
    0
    Тома Вулф, Шиллера, Ремарка, Гете возьму. Речи Русских адвокатов, если есть.

26. Best

Best Активный участник

2.470
    1
    Заберу энциклопедии из серии для школьников: Физика, химия, математика, биология и т.д.
    Также буду рад книгам Перельмана - занимательная физика, математика и т.д.

27. primavera

primavera Активный участник

8.553
    0
    Вот не могу сейчас найти фото, поэтому поверьте на слово. Читаючи "Суламифь" (современное издание) с удивлением обнаружила фразу "Суета хует". Удивлялась :)

28. да чего там "на слово"? Я подтверждаю!

29. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    :d:d:d

Читаючи "Мастера и Маргариту" тоже современного пошива с изумлением обнаружила что вся история с Алоизием Могарычем просто похерена. Ее нет. :( Видимо не вписалась в концепцию карманного объема книги.

30. primavera

primavera Активный участник

8.553
    0
    да за это канделябром бьют!!!!!

---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 15:57 ----------

Нестоличная штучка, а у тебя фото не осталось? чёт не могу найти:(