1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний фильм, который вы посмотрели

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 15.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]
    Балинннн!!! Из-за ттого что "администратор установил время между постами 30 сек." потерся мой пост! :mad:
    [/off]
    В общем, отсмотрел сегодня "Питер Пэн" и "Раcсвет мертвецов". Пройдет злоба за стертый пост, напишу обзорчики.

    ..::DenN::.. добавил [date]1085851958[/date]:
    [off]

    Postal
    Сообщение для людей в танках: у Гоблина ЧЕТЫРЕ так называемых "смешных перевода" (Шматрица, ЛОТР-1,2 и свежие Звездные ****ы). Точнее, это даже не переводы, а переозвучка. Другие ПЕРЕВОДЫ Гоблина - они ПРАВИЛЬНЫЕ.
    Поэтому Pulp fiction в его переводе настолько же "прикольный", насколько и оригинальный текст сценария. ;)
    [/off]
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Час расплаты Кино про средневековье. Причудливое такое. То есть, сам сюжет - довольно банальный триллерок. Но подано с изюминкой - монахи, странствующие актеры, могущественный какой-то там князь (не разбираюсь в званиях), типа извращенец. И глухонемая жертва, которую обвинили незаслуженно в убийстве.
    Порадовал Пол Беттани (кто смотрел "Хозяин морей", его должны помнить). Ну и старина Уиллем Дефо тут же присутствует. Хорошее такое кино, качественное. Смотришь с интересом. Но не событие. Но с интересом. На просмотрик в домашних условиях - можно можно.
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    "Спиздили"(Snatch)- от Гоблина. Очень люблю такие фильмы ("Карты, деньги, два ствола", "Ограбление по-французски", "Спиздили"). Особенно понравился момент с молочным пакетом!:rotating:
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ

    Типа отчет :)
    Посмотрел тут на выходных кинЫ такие:

    РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ
    Римейк классического мертвец-хоррора, хорошо знакомого с "эры видеосалонов". Фильм повторяет классический сюжет - "все на земле умерли, кроме нескольких несчастных. за оставшимися в живых охотятся резвые трупаки в попытках сожрать живую плоть"

    Что радует: бодрое начало и отсутствие хэппи-энда, постоянный экшн и напряжение, созданное "эффектом безвыходности" - тысячи трупов ОТЧАЯННО бегают за десятком людей и типа некуда деться. При практически полном отсутсвии спецэффектов плоучился вполне неплохой триллерок. Триллерочек.

    Что НЕ радует: нет чувства послевкусия. Вот, помницца "Другие" произвел неизгладимое впечатление :) Опять же, для такого хоррор-флика маловато увеселительных сцен. В стареньких "Зловещих мертвецах" фильм про мертвечину был сплошь напичкан приколами. :) В "Рассвете..." - только в середине фильма показывают неплохое развлекалово, когда по трупам начинают стрелять как в тире и в целом народ веселиться в окружении мертвецов. Весело.

    Фильм тянет на крепкую четверку в своем жанре. Смотреть - вполне можно, если диск/кассета попадется под руки. Специльно покупать... нафик надо! :)

    ..::DenN::.. добавил [date]1086119834[/date]:
    ПИТЕР ПЭН
    Красивая сказка, поставленная по одноименной пьесе.
    Сюжет: всем известен, в кино его передали гораздно точнее, нежели в диснеевском мульте. Крюк получился не идиотским идиотом, а жестоким пиратом. Питер Пэн с Венди - не просто в салки играли, а пытались взрослеть... :))) Гы. На кинофорумах много и долго обуждали наличие детской порно-эротики с оттенком садо-мазохизма... Был готов к тому. что это неправда. Блин, оказалось, что все равно мысли вертятся вокруг одного - слишком похотливо вели себя детишки. Венди пыталась "подарить свой поцелуй", а Питер Пэн после оного возбудился, ожил и снова начал летать. :) Забавно.

    Актеры: Кастинг великолепный! Все главные роли сыграны классно и убедительно! Респект полный.

    Визуал: В декорации вложились серьезно - картинка получилась великолепной. Розовые облачка, зеленые джунгли, "резиновый крокодил" (с), пещера Крюка, корабль пиратов, полеты на проволоках :), блестящие феечки - все красиво и сказочно. Судьба 100 млн. у.е. оправдана :)

    Вердикт: красивая и скучная сказка. Безумно красивая. И безумно скучная. Проблема в самом сюжете - сколько я не пытался смотреть Пэна в разных видах (диснеевский мульт, фильм с Робби Уильямсом), отношение к источнику не изменилось. Сказка слишком непонятная для детей и слишком понятная для взрослых. Типа мессидж - чем дольше веришь в фей и полеты, тем дольше остаешься молодым.

    Фильм - на твердую четверку. В своем классе. ;) Посмотреть - стоит. Хотя бы один раз. Этого досточно, чтобы уловить сюжет и получить удовольтвие от красивой постановки.

    ..::DenN::.. добавил [date]1086119961[/date]:
    МАЛЕНЬКИЙ БУДДА
    Довольно старый фильм Бертолуччи, который мне удалось приобрести на DVD.
    Бернардо Бертолуччи очень любит красивые планы. ИМХО, его конек именно в визуальной подаче материала.
    "Маленький Будда" основан на легенде о появлении пророка Будды на земле. Фильм пронизан буддистским настроением - какой-то он теплый и приятный. На самом деле, особенной глубины, нравоучений или скрытого смысла в кино нет, но есть красивые режиссерские находки. Визуальная часть рулит. А вот игра актеров, кроме Киану Ривза (он играет Будду) - не впечатляет. САФСЕМ.

    З.Ы. Блин, а в образе другого избранного - Нео - Ривз тоже смотрится органично. Глубокий взгляд и попытка осмысления мира...:gigi: Актер-штамп :)
    Резюме: любителям Бертолуччи смотреть надо. Я к ним не очень отношусь, но ДВД в коллекцию положил. Все-таки классика. :)

    ..::DenN::.. добавил [date]1086120123[/date]:
    МОЙ КУЗЕН ВИННИ
    Еще один старенький фильмец, "судебная комедия" я бы назвал. Из разряда - "пришла блондинка в розовом (неумеха и лузер, лжец-лжец) на заседание суда и доказал(а), что МОЖЕТ!" А уж средства - ну их в **** - средства не важны... :)
    Не буду рассказывать фабулу (на любом IMDB ее можно прочитать ;)), поделюсь только впечатениями.
    Главная роль: типа неопытный адвокат в исполнении Джо Пеши - отлично, его подружка - неплохо. Остальные - мебель для поддержания сюжета.
    Сценарий - ... слабовато.
    Реализация: Смешно. Местами. Но не сильно.
    Незабвенный Джим Керри в "Лжеце" играл адвоката, готового вот-вот провалить процесс блестяще (чем и вытянул подобный порвальный сценарий из ж.). В случае с "Винни" чуда не было.

    Резюме: 1 раз посмотреть можно, для ликбеза. С оценкой - трудно. Три с плюсом за наличие в фильме Джо Пеши.
     
  5. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Ребята, не поленитесь, поищите фильм "Kevin and Perry go large". Вы будете ржать во все горло. Чиииисто английский фильм.
    Или "Сибирь" - про русскую девченку или "как обвести мир вокруг пальца". Фильм голландский.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Последним фильмом была "Резня бензопилой в Техасе"
    Немного страшно. Содержание плностью соответствует названию.
    Злобный монстр гоняется с бензопилой за 5 молодыми людьми в богом забытой дыре в Техасе.
    Его безумная семейка ему активно помогает.
    На мой взгляд неплохой фильм, всё время держет в напряжении, хотя местами и предсказуем.
     
  7. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    В очередной раз посмотрел фильм Терри Гиллама "Страз о ненависть в Лас-Вегасе". Фильм не новый (1998), но реальный. Что самое интересное в начеле прочита книгу Хантера С. Томпсона - "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", а только потом посмитрел фильм.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Наконец-то у меня дошли руки до Властелина Колец: Возвращение короля !!!
    Сегодня выкроил 3,5 часа на просмотр этого шедевра. Думал, что не осилю за один раз, но - наоборот - посмотрел кино на одном дыхании. В отличие от первой и, тем более, второй частей. Хотя и они понравились, но смотрел их с перерывами "на две серии" :)

    Поражаюсь, отчего некоторые товарищи недовольны работой Питера Джексона? Я, например, после просмотра фильма мысленно апплодировал стоя.
    Вердикт - Da Best!
    Собираюсь поддержать производителя (понятно - не отечественного) и купить режиссерскую версию на лицензии R1, пополнив казну ЛОТРА на 30-40 у.е. :)

    З.Ы. Готовлюсь на выходных к ГП-3. Думаю, он не переплюнет впечатления от ЛОТР-3. :no: Тем более, смотреть буду в кинотеатре, что более напряжно и хуже по звуку чем дома ...
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    RubikOFF

    камрад!:yes:
    [лезет обнимацца] :)
     
  10. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Evangelion (anime) увидел первый раз, такого неожидал.
     
  11. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Цельнометаллический жилет в гоблиновском переводе :)
     
  12. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    ХЭЛЛБОЙ: Герой из пекла.(Режиссер: Гилльермо Дел Торро)
    Давно хотел посмотреть этот фильм. Довольно интересный сюжет, очень много экшена, юмора в исполнеии ХЭЛЛБОЯ и много чего другого. Не смотря на довольно малый бюджет в 35 млн. $, спецэффекты смотрятся отлично. На российских экранах (кинотеатров) будут показывать только в августе...
     
  13. Marineska

    Marineska Новичок

    16
    0
    Раз в неделю посещаю кинотеатр! Последнее, что посмотрела: "Троя" и "Послезавтра"
    Атличные киношки! Получила огромное удевольствие от обоих! Правда "Троя" оказался длинноватым и у меня ж... устала сидеть в кресле!
    "Послезавтра" - фильм катастрофа! За душу берет некоторыми поворотами! Хорошо показана безвыходность ситуации у людей чудом спашшихся на время, но все равно обреченных на гибель! Ну и канечно заканчиваецца все хорошо, все основные герои живы и планета вроде не здохла!
    Жду када пойдет "Килл Билл-2"
    До этого самые запоминающиеся фильмы для меня были "Весна, осень, лето, зима, и снова весна" и "Затоичи" ! Очень рекомендую посмотреть!:flag:
     
  14. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Гость
    Я когда прочитал этот пост, у меня просто челюсть отвисла, как можно этот фильм фильмом назвать?
    Такой просто бездарный фильм не видел уже очень долго. Возможно кто-то подумает, что я его смотрел в плохом качестве Нет. Я смотрел его на ДВД. Такой тупизм почти во всех местах, начиная с того, что за девушкой бежит тип с пилой, который "положил" всех ее друзей, а она напротив ищет его, типа пытаясь замочить. Ну ладно на открытом пространстве, так она на какую-то ферму пошла искать его.(Еще раз - просто бесит). Ну то, что он ее бензопилой задевал пару раз и у нее просто "зарапины" - это мелочи. Так она потом какую-то пуколку взяла, спряталась "севершенно незаметно" в шкафчик и пырнула его. Бедненький, он почти сразу умер и потом ему добавила еще и собственная пила, лежащая на полу. Ну вот он почти умер. Она побежала куда подальше (наконец-то, дура пробитая, надо было сразу сваливать :mad: :mad: :mad: ). Далеко далеко убежала, а тут... ХА блин нафик, этот бетон с пилой как то умудряется из-за угла вылезти.(С силами собрался наверное). Всё, сил нет про такой мегатупой фильм рассказывать. И уж естественно он не держит в напряжении.(Я его специально смотрел один и по позднее, сразу понимая, что фильм с названием "Техасская, город Штиртвуд, район Грин, резня, и скажу я вам сильная резня, бензо (именно бензо) пилой ,марки 234523-hfbgvb" не особо внушает показывает профессиональную работу).
    Бл*, Бл*, Бл*, Бл*, Бл*, Бл*, Бл*, Бл*, Бл*, Бл*, . Дерьмо фильм, просто каллллллллллллл.



    asdiohga
    alsdkfjgasas
    Нервы.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Nester
    ты посмотри "Джиперс-Криперс". Еще хуже. Еще больше тупизма (который раздражает очень). По сравнению с Дж-Кр "Бензопила" - шедевром покажется :yes:

    [off]

    Понятно теперь, почему нервный :gigi:
    [/off]
     
  16. Marineska

    Marineska Новичок

    16
    0
    Фчера посмотрела "Ванильное небо"! До этого не доводилось! Неожиданный для меня сюжет оказался! Я себе этот фильм другим представляла!
    Вобщем понравился! И актерофф подобрали неплохих и их игра ничего!
    Люблю фильмы с кривыми сюжетами и неожиданной развязкой, типа как "Шестье чувство" наверно =) Или "Игра" - 1000 раз смотрела и еще столько же посмотрю, афигенный фильм, супер!:super:
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    baby-girl
    сто раз по ТНТ показывали...
    no comments
    :chih:
     
  18. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    НУ вот теперь немного остыл :-)
    Последний мой фильм "Книга теней"....
    Всем показалось, что я сейчас буду нормально про него рассказывать? НЕТ!!!!!!!!
    Полное говно, чушь , отстой, и тд, сказал бы намного точнее , но мат на форуме фильтруется.
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Таинственная река Клинта Иствуда с Шоном Пенном, Кевином Бейконом и Тимом Роббинсом.
    Кто-то, помнится, жаловался, что фильм скучный. Ну да, не экшн, психологический триллер. О-о-очень понравился. Игра актеров - просто высший класс (хотя я бы Пенну не за этот фильм "оскара" дала бы, у него покруче есть). Режиссура отличная - проходить мимо этого фильма просто никак нельзя. Но... в коллекцию брать не буду. Не смогу пересматривать.
     
  20. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Marineska
    В таком случае тебе понравится "Отзвуки эха". Стилистика примерно такая же.
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а я "vanilla sky" посмотрел... :crazy:
    :chih:
     
  22. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Трою и Ванхельсинга
     
  23. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Килла Билла 2, Трою, Хэлбоя и Ван Хельсинга. Посмотрел в течении 2-ух дней. Все фильмы, кроме первого, очень классные.
     
  24. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Псы солдаты посмотрел недавно. Клевое кино понравилось
     
  25. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Шрек 2, неплохое продолжение!:)
     
  26. DraKe

    DraKe Гость

    Шрек 2, Гарри Потера нового, Послезавтра...
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Эффект бабочки (очень понравился сюжет).
    Теперь ищу свои дневники... :)
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Готика
    Абсолютно одноразовое кино. надергали всего из разных фильмов, ну да, играют неплохо. Но настолько не цепляет... Только и запоминается, что песней финальной.
    А Холли Берри в юбке смотрится странновато, ей-богу.
    "Смех и наказание"
    Французский фильм, снятый женщиной про мужчин :) Необычный сюжет, я такого еще не встречала, но фильм тонкий и умный.
    Сюжет: врач-хохмач по жизни - душа общества, всех веселит до упаду. И вдруг оказывается, что из-за его шуточек уходит жена, лучший друг косо смотрит, и вообще - люди от смеха умирают у него прямо на глазах! Вот и приходится врачу свое чувство юмора всякими методами искоренять...
    Хосе Гарсия (исполнитель главной роли) скоро станет актером класса А во Франции, помяните мое слово. На его игру смотреть - просто удовольствие.
     
  29. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Эффект бабочки.

    Rulezzzzzzz, просто rulez.
     
  30. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Троя, Послезавтра, посмотрел всего Властелина на ДВД, Шрек 2, Гарика нового!
     
Статус темы:
Закрыта.