1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужая кровь - плохие гены?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем brend1999, 08.03.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Э нет, случайности должны быть изотропны, а если они неравномерно распределяются по разным возрастным группам, значит они неслучайны, несмотря на то, что подобное распределение встречается у "много чего".

    ТАм был вопрос, но не было никакого утверждения:)
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Ещё раз - Зебра, причем тут гены? Родители побухали, здоровье себе попортили, (мать еще и беременной могла бухать). Родили ребенка. Сильно он здоровым и умным будет? Где тут ОТДЕЛЕНИЕ генных проблем? Здесь явное утверждение, что проблемы со здоровьем имеют негенный характер.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ой. а я и забыла про эту тему.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 20:52 ----------

    да, Бета правильно поняла мой вопрос.
    Про матерей и их возрастные риски почитала в тот же день, просто не отписалась.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Хорошо, что явное. Значит я ясно выразилась. В третий раз - да, алкаши передают нездоровье детям негенным способом. Отделяла я твое мнение от Ошиного.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Алкаши могут сделать ребёнка нездоровым негенным образом только тогда, когда ребёнок уже есть, всё остальное - исключительно генная передача. И попробуй опровергнуть с научной т.з. Если получится - нобелевка обеспечена, а также реабилитация лысенковщины.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ...либо медицина не наука.



    Зебра, тогда уж и себе нобелевку вручи -
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А мне то за что? Бухло наносит вред как генному материалу яйцеклеток, так и сперматозоидов. Именно в данном случае происходит большая часть неприятностей с плодом. Но есть и другой путь, не связанный с генами - во время развития плода маманя принимает вещества. Тут уже генетика непричём, или совместное действие мутагенных и терратогенных факторов. Всё просто и банально, принципов иной, кроме генной, передачи аномалий развития от приёмов веществ до зачатия не существует, если не брать в расчёт Гнев Божий...
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, задам тебе простой вопрос. Обсемененная алкоголичка приняла дозу. Алкоголь по-твоему попалает в кровь плода генным способом?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пиши тогда уж "покрытая", чо:d

    Алкоголь вообще не может передаваться "генным способом":hah:
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, подождем ответа Зебры.:d Негенную передачу вреда признаёт, но от нобелевки отказывается.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Бета, мне казалось, что я предельно просто и ясно обрисовал законы природы в данной области ;) На всякий случайповторю - ДО зачатия действует Только генный фактор (вернее может действовать), причём у обоих участников "обсеменения", после зачатия могут действовать мутагенный и терратогенный факторы в разном сочетании (точнее - в 4 сочетаниях). Что тут непонятного то? Отличить источник возникновения отклонения можно только в некоторых, хорошо изученных случаях, хотя тут меня генетики могут и поправить.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, Вы походу невнимательно прочли Бетин вопрос. И напрасно.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, на досуге, перечитай все свои сообщения. Ты постоянно меняешь показания, споришь и одновременно умудряешься со мной соглашаться. Допускаю, что думаешь ты действительно одно и то же. Но пишешь.. Плюс к этому не очень понимаешь что я пишу либо намеренно не замечаешь. Вот честно, без всякого негатива к тебе, я не настолько терпелива, чтобы вести спор в таком режиме. Предлагаю закончить на этом.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Наверное я тупею. Можешь сформулировать свой вопрос чётко и просто, без отсылок куда либо?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 13:41 ----------

    Я на допросе показания даю? ;)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, иди лучше фотки газона посмотри, я там выложила.:)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Я уже видел :) Давай тут проясним :)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, алкоголь генетическим путём не передаётся, буде как сама фраза эта бредовая.
    Алкоголизм генным путём не передаётся - понятно почему.
    А отклонения, которые могут возникнуть при зачатия алкоголикоми или при зачатии во время алкогольного опьянения к генетическим механизмам отношения не имеют.
    Так?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    sp_r00t, и ты, Брут?! ;) Я же всё уже написал.... Если опьянение ДО зачатия, то только генетический механизм. После - оба механизма возможны. Алкоголиками становятся, а не рождаются.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Генетический механизм невозможен в любом случае.

    С этим я согласен. Так что не такой уж я и Брут:d
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    sp_r00t, :wow::wow: Не прояснишь ли в таком случае, каков механизмус у этого Проклятия??? Мдя...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У какого Проклятья?
    Я чот под конец дня подтупливаю, мне непонятны эти эвфемизмы...:shuffle:
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Каким образом организм плода понимает, что родители до зачатия бухали и нужно отклоняться от заданной генами программы развития?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, тупо недополучает. Беременность тянут почки, печень и другие органы, которые у алкоголички подпорчены.
    во-вторых, яйцеклетки травились алкоголем несколько лет, а они не меняются. И это не генные повреждения, а "механические".
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, Вы понимаете, что я могу только строить гипотезы, поскольку слаб в теме.
    Например мне нравится вариант, что у организма, находящегося в состоянии алкогольного опьянения ослабевает механизм отбора сперматозоидов. Теоретически гонку к яйцеклетке должен выигрывать наиболее качественный (грубо говоря) хвостатик, но в данном случае шансы имеет и не очень качественный, а то и вовсе бракованный. Этот механизм в известной степени случайный, что объясняет рождение совершенно нормальных детей, зачатых по пьяни.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 16:44 ----------

    Бета, так что, получается, что опасность представляет только опьянение/пьянство матери, а отцу можно быть кем угодно?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, я не все перечислила.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Это ж сколько надо бухать, чтобы подпортить почки и печень настолько, что они не в состоянии вытянуть плод, но в состоянии вытянуть мать? Это уже законченные алкоголички.
    Я не о них говорил, бОльшая часть алкоголичек такой стадии уже либо не в состоянии зачать и выносить. Речь о начальной стадии и нормальных людях. B ты зря считаешь, что яйцеклетки не меняются в течении жизни. Увы, но алкоголь действует на них также губительно, как и на весь организм. Это большой минус для женщин, что все они ей даны с рождения, хоть и в виде зародышей клеток. Именно поэтому женщинам не стоит употреблять вообще, а с годами риск мутаций возрастает.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, "не меняются" значит не сменяют одна другую, я это хотела сказать.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Люди! Что эти капли алкоголя против той отравы, которую вы едите, пьете и вдыхаете? И даже при попытке соблюсти все требования ЗОЖ, где гарантия, что ребенок не пострадает в родах? Банальная гипоксия от длительного безводного пребывания даст сто очков форы любой умеренной алкоголичке!
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А еще карпич может на голову упасть...
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, веско