1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на прибыль от продажи недвижимости

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Angelok21, 11.03.12.

  1. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Вопрос такой: Продаю квартиру за 1800 тыс.руб., покупаю за 2000 тыс.руб. Буду ли я платить налог с продажи своей квартиры или будет считаться ,что прибыли у меня нет?
    Заранее спасибо за ответ. Если кто даст ссылку на статью налогового кодекса с комментариями - буду признательна!
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.572
    0
    Это не прибыль, а доходы. Если квартира в собственности более трех лет, то налог на доходы платить не будете, если менее 3 лет, то налог 13% с 800 т.р.
    При покупке квартиры за 2000 т.р., если Вы никогда не пользовались имущественным вычетом, сможете вернуть себе сумму 13 % от 2000 т.р., но только с белой зарплаты.

    Тут много тем про это.

    В яндексе набираете "налоговый кодекс", открываете налоговый кодекс 2 часть, статья 220
     
  3. Raritet

    Raritet Активный участник

    756
    0
    Вопрос может не в тему, но новую создавать не хочется.
    В программе Декларация 2011, которую налоговая распространяет, как отобразить доход от продажи недвижимости, которой владел более 3-х лет? Код дохода 1510 или 1511, а в коде вычета только 903 и 904 либо "Не предоставлять вычет".
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    758
    0
    Это не случайно.
    Никак.
    Не подлежит налогообложению (а следовательно и декларированию) в соовт. с п. 17.1. ст.217 НК ч.2.