1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«ОгоньОК» Волгоградские технологии!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем RedCat, 10.03.12.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ничего себе цены...
    я на 28Вт огромную кукурузину из Китая чуть дешевле брал )
     
  2. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А какова мощность светового потока? и как правило китайские диоды, подпольного производства, страдают люминофором. Он теряет свои свойства через 2-3 года и световой поток теряет 20-50% своей мощности.
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Лишь бы не геморроем :d
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Фазурик, нетути такой характеристики! Есть просто световой поток.
     
  6. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А если погудеть?
    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 11:50 ----------

    ото жжжж.
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вот именно, что "иными словами". Да, можно и так объяснить, но всё в кучу смешивать - это как у попугая Кеши будет: "Дождь прошёл - к хорошему отёлу".
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  9. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    C51, Тут просто есть некоторые индивидуумы которые цепляются к словам и троллят по этому поводу, приходится вырожовввываться более техническим языком.
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Фазурик, дык никто бы к Вам и не цеплялся (а тут легион таких), если бы хоть чуть-чуть задумывались бы, прежде чем написАть. А то зачастую просто смешно.
     
  11. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    ;) то всего лишь слова которые придумал человек, дабы объяснять некоторые вещи. которые плохо осязаемы.
    А где я смешал?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 11:57 ----------

    Ну вот, тролль и не больше, сказал "А", скажи "Б". Причину, следствия, а то дураком любого можно назвать.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Технического языка у вас не замечено... всю тему сыпите перлами типа:

    Завидую терпению С51 :) Я уже забил на "нобелевского лауреата":d
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    ОЧумелец, А вот и собственной персоной :hah:
    Ну я же пояснил, приходится... Вы видите только то что хотите:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 12:00 ----------

    Я же тоже любитель ТРОЛЛИНга.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 12:07 ----------

    Если энергетическая величина это не мощность?! То поясните, что это? Работа, ЭДС... Ну ка?
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600

    Вложения:

  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну как Тролль я с ними ни в какое сравнение ни лезу:d
    Млин ну жил и живу я в такое время, что не верю я в эти сказки! Но если это реально прорыв:) я буду только рад.
    P.S. Вспомнил Прохорова с Ё-мобилем :d
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Бред какой-то. Не верю!
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Blinoff, давайте подождём. Сам не очень верю. Но давайте наберёмся терпения.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    C51, чего ждать? Я уже на Диле всё давно купил ;).
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Блинофф, ну Вас то я точно никогда не заподозрил бы в неверии в российского производителя! Сколько раз Вы давали ссылку на сделаноунас.ру А тут...
     
  20. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Во всем этом меня еще вот что удивляет, их ноу-хау заключается в том что они удешевили драйвер. Т.е. Сам диод ничего не стоит? А вот драйвер мля самый дорогой)))
    Если взять европейца, то там цену тянет как раз диод.

    Да само это их изобретение само по себе сомнительно :d Я вот купил осрамовскую галогенку R7s под прожектор 150Вт. Оказывается осрам сделал эту лампу 120Вт, а светит гораздо ярче чем 150 любого нашего производителя. Срок службы по сравнению с тем же ИЭК колоссален. Короче, в офис терь только осрам беру (не сочтите за рекламу, лампы я не продаю все равно).
    Вот это я понимаю экономия, технология и ноу-хау.
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Фазурик, драйвер, ежели всё делать традиционно и качественно, то дешёвым он не будет. Скажем, года 2 назад одна контора заказывала разработку схемы такового. Так вот, одним из их требований было, чтобы он стоил не более 200 руб. Не мало. Правда, это для газмяса планировалось.
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    C51, Не спорю, но мой расчет прост. Если розница 150р, то оптовик как минимум покупает за 120р (хотя думаю реально его цена составит примерно 95-100р). В этой цене еще есть прибыль завода возьмем 5%, потом налоги и т.д. Сами знаете как нынче дают бизнесу развиваться. То себестоимость будет колебаться от 60 до 80р.
    Что то мне это напоминает, а напоминает обычный подвал: наштамповать и нашпиговать. Бюджетников под эту статью главное загнать, думаю загонят добровольно принудительно.
     
  23. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Судя по фоткам - таки не подвал. И зарплаты там не подвальные. Повыше среднего по городу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 16:13 ----------

    Кстати, по поводу структуры цены на светодиодные светильники в фирме, которую я чуть выше упоминал: http://www.litesvet.ru/stat/44-stat1.html
     
  24. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :) Подвал, это производство которое берет количеством, а не качеством. ИМХО
    Цифры.
    Ну это как статистика на поисковиках о средней взятке в России.
    А теперь включите эти затраты в себестоимость тоже!
     
  25. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  26. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    C51, Главный технолог это понятно, дайте данные по персоналу который считается заменимым.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 15:18 ----------

    )))) ну и сама цифра юбилейная. Не будет такой з/п.
     
  27. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  28. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А теперь отнимем 13%
    26 000. обычная з/п по Волгограду, у меня брат на трубном Волжском когда роботягой работал 23 000 получал. Как перешел на квалификацию, стал больше.
     
  29. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Фазурик, не самая обычная, поверьте. Собственно, эта тема мусолилась много-много раз в других разделах.
     
  30. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну тут уж кто на что учился, а если мозги есть и руки не к попе приделаны. То 22 - 25 тыр это нормальная. Вот у меня супруга воспитателем работает получает самую минимальную 8 - 12 тыр. Это воспитатель, я после армейки на автомойке больше делал.