1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

D-Link DIR300 умер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем дядюшка Саша, 09.03.12.

  1. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Собственно проблема:
    Роутер раздавал тырнет от РТК в течение 15 месяцев без нареканий, но в один прекрасный день (8 марта) отказался это делать. Не хочется верить, что гарантия в 12 месяцев - это его срок годности...:d
    Симптомы такие: прошивка загружается (индикатор питания зелöный), LAN и Wi-Fi работают (пингуется и со стационара и с ноута) - роутер допускает на свою web-морду. Всö это при выдернутом WAN. При втыкании кабеля от провайдера - роутер уходит в глубокую задумчивость и ни на что не реагирует. Идöт безуспешная попытка выйти в тырнет (индикатор соединения жöлтый) и всö...
    Что сделано: Перепроверены настройки, сброс на заводские установки с последующей настройкой, корректная смена прошивки со сбросом и последующей перенастройкой, корректная смена прошивки на DD-WRT со сбросом и последующей перенастройкой, корректная смена прошивки на родную со сбросом и последующей перенастройкой. С моей т.з. софтовый глюк исключöн.
    Может кто ещö что подскажет?
    Чуть не забыл: проблем у прова нет. Прямое подключение со стационара - нормальное. Холиварить, какой роутер лучше - не стоит...
    Буду рад любому дельному совету.
     
  2. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    гарантия у него на самом деле 2 года. Только надо идти прямиком в сервисный центр, что в парк хаусе. Там всё проверят и отремонтируют, или поменяют на новый
     
  3. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    В гарантийной книжке (ХЗ как правильно назвать), в разделе гарантийных обязательств написано чöрным по-русски

    :(
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    дядюшка Саша, вполне возможно выгорел WAN порт. была такая проблема на роутере зюксель, отправил в сервис, перепояли порт и микросхемку какуюто. думаю у длинка все примерно также.
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    в сервис центре не нужна гарантийка, там главное серийный номер и если изделию меньше двух лет со дня изготовления, то ремонт бесплатный. сам сколько раз там блоки питания менял на длинки, у которых даже упаковки уже не сохранилось, не то что гарантийки
     
  6. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Проблема решилась (сама собой?)

    Роутер ожил в руках мастера в D-Link'овском центре. Трусливая железяка попалась. Сейчас работает. Вопрос исчерпан.
    Возможно кому-то поможет:
    Несмотря на срок гарантии, которую дал продавец, D-Link принимает на гарантийный ремонт оборудование в течение 24 месяцев с даты изготовления. Дата изготовления написана в серийном номере устройства: 6-й знак - год выпуска, 7-й знак - месяц выпуска. Месяц и год производства указаны в шестнадцатеричной системе.
    Негарантийный ремонт недорогих роутеров, как правило, нецелесообразен - дешевле купить новый...
     
  7. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    собственно я то же самое и писал выше)
     
  8. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    у меня тоже д-линк дир-300 умирал после того как я накатил на него сторонюю прошивку. не грузился дже с веб-морды после ресета. на сайте д-линка нашел инфу о том как ввести его какой-то режим когда он будет готов по ssf принять файл прошивки. все заработало на ура!
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Обычно на сайте с прошивками так же написано, как вернуть его обратно в родную прошивку :)